Какой год, такие и ёлки
30/12/2020
Подготовка к празднику шла в Осколково своим чередом. Кто-то разрабатывал новый ракетно-зенитный комплекс, кто-то украшал колючую проволоку, кто-то писал Деду морозу, Санте клаусу и на всякий случай - Ао Куану - письма о своих желаниях. Как вдруг... Новогодние подарки упали на жителей прямо с неба, а по всему району произошла серия мелких краж, возмутившая всех своей дерзостью. Пострадавшие отправились просить помощи у единственного стража порядка - Зои Ипритовой. Предлагаем вам также отправиться к лейтенанту, чтобы узнать подробности происшествия, и, конечно, получить свои подарочки.

Как это часто происходит в Осколково, любого чужака встречают оружием и провожают трупом (или зомби). В предновогодней суете пострадал сам Дед мороз - его сани сбил автоматический ракетный комплекс, подарки рассыпались в Зелёном районе, а эльфы-помощники пришли в ярость от подобного гостеприимства и стали нападать на жителей. Конечно, эльфы быстро поняли, что безоружных жертв им здесь не найти, однако успели стащить множество личных вещей и укрылись в районе замёрзшего озера, которое пострадавшие прозвали Ледовым треугольником.
Зое Ипритовой стали поступать заявления о кражах. Но расследовать подобную мелочь у боевой дамы нет времени, поэтому она предлагает тебе самостоятельно разобраться и найти все пропавшие предметы. Выполняй её задания, чтобы получать кошельки и шарики для украшения ёлки.
Где же взять ёлку, спросите вы? Конечно же у Ушлого. За небольшие деньги он продаст вам и не такой раритет. Наряжайте ёлку новогодними шариками, пока она не достигнет максимального уровня, после чего обменяйте её по рецепту на тот бонус, который вам подходит.
Куда же делись подарки от Деда мороза, спрашиваете вы? Их тоже собрали бойцы Зои Ипритовой, однако присваивать их себе не собираются. За ежедневный квест вы будете получать по одному подарку, который недвусмысленно даст вам понять, хорошо или плохо вели вы себя в уходящем году.
Эвент начнётся 30 декабря и продлится до 8 января включительно.

Надеемся, что Новогодний эвент принесёт вам только хорошие эмоции! Поздравляем с Наступающим, и помните: как новый год встретишь, так его и проведёшь! Поэтому постарайтесь за праздничным столом не превратиться в зомби!

Обсудить новость