На главную Медиа Об игре Фото Форум
загрузка....
Полный ПИ: Начало.
Dremy4iy [36]
22 июня 2016 г.

Приветствую вас проклятые. Почему проклятые? Да потому что вы попали в ад, это Полный ПИ,а не духовная семинария, здесь нет святош и каждый норовит нажиться за счет ближнего своего. Даже если вы нашли место в сильном клане, то и тогда за ваш счет все равно будут пытаться нажиться. В пишке (Полный ПИ, здесь и далее по тексту) всегда нужно держать булки крепко сжатыми и быть готовым к тому, что кто то попытается их разжать. Будь это свободное нападение, надежда на то, что “сегодня я таки побежу этот гребаный поезд пятый раз подряд ибо так требует квест”, рыночные цены (да,да, здесь тоже бардак в экономике, прямо как в реале), хитрожопый “ближний”, зазывающий в инст и обещающий честный дележ,который на деле легко вас опрокинет на последнем экране и заберет весь дроп себе, тысячи их…



Я решил написать этот гайд потому, что вы, дорогие мои нубы, очень любите тупить, а потом задавать идиотские вопросы из разряда “а чо эта у меня ресов на арене не дают?” или “какого “вырезано цензурой” мои ресы стали непередаваемыми?!” или “ да что за “вырезано цензурой” как тут медаль железнодорожника то делать???” (список вопросов далеко не полный,но мы постараемся максимально осветить их набор) Потом вы идете в чат и начинаете материть админов, как будто это они виноваты,что вы нубы и не читали этот гайд.



Итак, дорогие проклятые, начнем с самого начала, запомните простую истину пишки, она единственная,но вокруг нее строится весь игровой процесс, ОПЫТ - ЗЛО , это вам не нипабидимый ельф 85 лвла и даже не танк 10 уровня, это пишка. Если вы не убердонат готовый вливать сюда сотни нефти - тормозите опыт любой ценой. Вот несколько примеров торможения опыта: слив энки на мобах на 3 уровня ниже (профит есть,а опыта нет), НЕ сдавайте побочные квесты, (никогда до 42 уровня, даже если очень хочется,даже если сидишь в жопу пьяный и думаешь, что и так сойдет, потому что потом будете голову ломать где взять бабла на ап шмота, а то и просто запорете персонажа), выполнять необходимо только сюжетки и ежедневки, ну и еще пару цепочек квестов (там кстати не везде опыт есть).



Для пишки предусмотрено три процесса развития: мегадонат(по классификации НАТО “Abramovich Mk1”), умеренный донато-задрот(НАТО до сих пор не смогло их классифицировать, потому что они не понимают, как эти нищеброды не имеющие адского терпения вообще могут играть в пишку), мегазадрот (по классификации НАТО “fat boy from South Park Mk1”)(таких мало,но они есть,даже с алмазами, покрышкин подвердит), есть еще тупиковая ветвь эволюции, это те кто не читал данный гайд,не задвал вопросов в чате, а решил, что самый умный, в простонародье мясо или нуб, по классификации НАТО “looser Mk 1” (если вы относитесь к последней, четвертой, категории, то дальше можете не читать, таки вам оно не надо.)



Итак:

Мегадонат, человек который пришел нагибать и имеет при себе счет в фонде Сороса и поддержку МВФ, таких мало,как и мегазадротов,но они встречаются. С ними не все так просто как может показаться, хоть, естественно, это самый простой способ рулить. Основное, что требуется запомнить таким людям, это то, что черепов много не бывает, все остальное они и так могут купить,а вот с черепами косяк,ну вот не продаются они и хоть ты тресни. Вам необходимо сделать упор на свободное нападение,арену и поезд, добывайте черепа везде где только можно, причем с самого начала игры, остальное доделают деньги.



Умеренный донато-задрот, человек, который имеет некоторое количество денег и некоторое количество времени и готов это все тратить на пишку. Донато-задроты подразделяются на три класса: мало денег и много времени, средне денег и много времени, мало денег,мало времени,но все равно дайте поиграться(последние обычно дальше 20-25 уровня не живут). Данные категории проклятых составляют основную массу населяющих пишку существ, что в общем то естественно.



Мегазадрот, это не совсем человек, но имеет человекоподобную форму. Данный монстр сидит в пишке сутками, управляет ордами мультов, имеет еврейские корни и таки всегда может договориться. Обычно агрессивен, с недосыпу, но на обещание хоть мало-мальского профита ведется как современная школьница на дорогую цацку и становится покладистым. Способен годами сидеть на одном уровне,а потом за месяц взять сразу несколько,т.к. там пообещали профит (опять же, покрышкин подтвердит).



В начале игры все находятся в равных условиях, низшие уровни демонов населяющих пишку спокойно идут до 8 уровня (за час-полтора), вот дальше уже предстоит выбирать, к какому классу проклятых вы принадлежите, мегадонатам обязательно нужно купить X-ray пистоль, при получении 8 уровня выдается акция на 2 часа, там может урвать дешевле. Остальным тоже желательно его купить, но там уже по желанию и возможностям, с данной оружкой можно смело бегать до 16 уровня. В таком виде идем до 13 уровня, вот на этом уровне начинается окончательное расхождение по видам.

Мегадонатам на 13 уровне необходимо иметь звание “Ухорез” (звания набиваются в боях на арене) и купить в разделе бункер сет дарта, остальным быть одетыми как минимум в комплект ктулху и далее копить на комплект шумахера. Шумахера можно скрафтить в бункере(локация в первой главе), либо купить на базаре.

Отдельно о базаре, чтобы получить доступ к нему необходимо иметь звание “Ухорез”, так что откосить от арены не получится дорогие пацифисты и прочие любители ПвЕ.



В останки (первый инст) ходить можно для разнообразия,но в целом локация бесполезная, на фармацевта (первый рейдбосс) ходить не надо, ибо данный босс тупо накачивает опытом,а профита с него настолько мало, что даже мегазадрот не поведется. Квест на фарма отвалится сам, при повышении уровня, так что забейте на попытку накормить вас опытом, на нее ведутся только лохи и извращенцы которые ищут сомнительных видов развлечений,но они и гайд этот не читали. Если вы прочитали этот гайд и все равно пошли на фарма, значит вы неверно самоопределились при выборе того, к какому виду вы относитесь и являетесь четвертой категорией.



На 13 уровне начинайте активно ходить на поезд(2 глава.локация пиратский рынок), это такое сражение, где добываются пиатомы и черепа, это будет основной для вас ресурс примерно до 30 уровня,да и потом пригодятся тоже. Запомните, чем больше вы нанесете урона и прочей пользы врагу, тем больше вам отсыпят ресурсов, также на это влияет раритетность расходки, за оранжевую расходку дают в 2 раза больше пиатомов. На поезде собирается медаль железнодорожника, собрать ее не так то просто, необходимо не просто победить,но еще и оказаться в ТОП 10,а лучше в ТОП 3, но даже тут присутствует рандом, можно быть ТОП1 по эффективности,а рес дадут игроку ТОП2. По средам на поезде падают не только пихи(пиатомы, здесь и далее по тексту), но еще и значки почетного пассажира(нужны для крафта бонусов), это заставляет всех оживиться почуяв халяву и набирается еще больше поездов чем обычно. Нубы, среда это ваш день, старайтесь посетить максимальное количество поездов. Иногда также вводятся акции всякие,в которых за поезд можно получить много профита, тогда поезда почти неделю нонстопом собирают огромные толпы народу и их мультов. Рецепты для крафта медалек с поезда покупаются на той же локации где и запись. Поезда ходят каждый нечетный час по мск, кроме 5 ночи тоже по мск.



Слева от дендрария(локация во второй главе) находится грибница деда, в ней, раз в 8 часов за 500 кварок можно попытать счастья и попробовать вытащить волшебный гриб, один гриб стоит 5 реалов, особенно касается мегазадротов, впрочем остальных тоже касается.



В игре, начиная с 6 уровня, доступна слот-машина, в простонародье лохотрон, крутится она раз в сутки,но можно покупать дополнительные попытки, там падает куча ништяков,но чаще всего просто 500 кварок. ВАЖНО, из лохотрона падают фишки, фишки нужны для покупки бонусов на локации черный рынок (первая глава), НЕ тратьте их на временные бонусы, это довольно редкая и дорогая валюта, чтобы растрачивать ее по пустякам.



Обязательно добивайте звание на арене по уровню, это касается абсолютно всех, без звания вы далеко не уедете.



Копите черепа, копите, копите и копите, к 30 уровню у вас должно быть как минимум три миллиона черепов, в идеале больше. Старайтесь не тратить их. Да, без них не скрафтить сет на 18 уровне (мегадонатов не касается), но это вынужденная мера,а вот то что можно купить - лучше купить,а не потратить на это драгоценные черепа.



Запомните, в игре всего 5 видов персонажей, уворот,критовик,атакер, танк и хиллер. Они разные, каждый заточен под что-то свое. Поэтому вопрос “мне взять АБ(уворот) или РМ(критовик)?” - это дебильный вопрос, в лучшем случае на вас снисходительно улыбнутся, в худшем попадете на зеленого из под моста, который как раз вылез в чат подкормиться. Выбирайте что вам ближе и берите на свой вкус.



На 18 уровне имбовыми (самыми крутыми) считаются жнец и железный воин, по сути это правда,но есть нюанс, если вы в них нормально не вольете (кстати каждый комплект стоит около 3,5 тысяч реалов), то вы как были нубом так и останетесь, жнец с уворотом 50% - не жнец, также как и ЖВ с маленькой атакой,броней и серебряными болтами не ЖВ,а УГ.



Кстати о болтах, в игре есть три вида болтов, серебро,золото и алмазы. Болты, это такие встройки в шмот, которые увеличивают ваши вторичные статы, например бронебойность. Причем алмазные болты до 26 уровня не имеют привязки к уровню персонажа, следовательно можно в шмот 13 лвла напихать 26-х алмазов и всех петушить(касается в первую очередь мегадонатов,но не только) А вот серебряные это болты ни о чем, с ними ходят мульты и четвертая категория подвидов игроков, которые все равно до сюда не дочитают.



Отдельно о мультах, вы будете удивлены, дорогие проклятые,но в пишке НЕ запрещены мульты, они официально не запрещены, что какбэ намекает, этим пользуются все категории граждан, даже мегадонаты. Но особенно этим пользуются мегазадроты, их армии мультов могут достигать невероятных размеров и с этого они получают кучу профита. Одевать мультов не надо, им вообще пофигу в чем ходить, докачивать мультов надо до 13 уровня, чтобы базар открыть иначе от них нет толку. Передачи между персонажами также ничем не регламентированы и наказания за это нет, но все передачи только через базар,т.е. комиссия и прочие радости рыночной экономики в наличии. НЕ ПУТАЙТЕ мультов и ботов, мультов - водите, ботов - нельзя, если вы решите проверить это на практике, то скорее всего в следующий заход вы окажетесь в тюрьме или в блоке,а ваши мульты ведомые ботом точно в блоке.



В начале я поднимал вопрос о непередаваемости ресов, так вот, там специально,для тех кто не умеет читать, русским по белому написано, все предметы одного вида находящиеся в инвентаре купленные за призовые реалы становятся непередаваемыми. Если ваши пихи стали непередаваемыми - значит вы лохонулись и купили их за эти самые призовые реалы,теперь пока не потратите до нуля все,в том числе новые пихи, будут непередаваемыми.



И еще одно, основная часть глюков и багов пишки лечится нажатием кнопки Ф5.



Кстати, злобные гопники на локациях будут сильно гореть пуканами, если им придется выложится в бою,а на вас не окажется кварков. ныкаются они легко, просто выставляйте на торг свои кварки по такому курсу, по которому их гарантированно не купят, например 1 к 1, они там могут висеть вечно,даже когда срок истечет,а как понадобятся, снимаете -покупаете - выставляете обратно.

И еще немного о деньгах. В пишке есть реальные реалы и недореалы (их еще призовыми называют),на недореалы вы на рынке ничего купить не сможете. Так вот, чтобы не лохонуться и не купить бонус у пиратов, за настоящие реалы (бонус легко покупается за недореалы) или случайно не апнуть шмотки за настоящие реалы, ныкайте настоящие реалы на базаре также,как и кварки, также выставляя по неудобному курсу.









В общем то это основные положения для начала игры. Из всей той пурги, что я тут понаписал можно выделить две основные мысли,а именно: опыт - зло, черепа - добро.

Возможно и стоило бы добавить еще что то, но мне мысля в голову не лезет, потом, как-нибудь.

На этом все дорогие проклятые, держите булки крепко сжатыми и да пребудет с вами рандом.

WELCOME TO HELL !



Тема закрыта.
Полный Пи… или российская версия апокалипсиса
Если вы не боитесь злобных зомби и прочих тварей, ужас и злость которых усиливается российской действительностью, и любите играть в ролевые , вам наверняка подойдет mmorpg онлайн игра «Час Пи». Ее можно отнести к такой категории онлайн развлечений, как браузерные игры , в которые можно играть повсюду, лишь только появляется свободная минута. Эта rpg создана российскими разработчиками и дает нам возможность заглянуть в недалекое будущее, которое, судя из названия, вовсе не радужно. Между тем, игры онлайн бесплатно от отечественных разработчиков всегда отличались не только интересным сюжетом, но и насыщены юмором, понятным только нашим игрокам.