На главную Медиа Об игре Фото Форум
загрузка....
Муравьи.
Dremy4iy [37]
21 ноября 2016 г.

16.11.2016 поехал крышей окончательно и завел себе домашний муравейник (я знаю, что все их пытаются вывести обнаружив в квартире, вот такой вот я не такой как все ). В общем заказал и мурашей и формикарий (ферму) под них,по цене обошлось примерно как два средних бонуса в пишке. Мураши вида Messor Structor ( на скрине изображение http://prntscr.com/da0lny) в простонародье муравьи жнецы. Питаются в основном семенами,но не брезгуют и тараканами, особенно когда в колонии появляются солдаты (когда они появляются я так и не понял, но конкретно у этого вида должны появиццо). Т.к. я так и не понял,как на этот чертов форум выкладывать картинки, то буду выкладывать скрины. Изначально просто шальная идея оказалась куда более занимательной, чем показалась на первый взгляд. На мурашей можно часами залипать. Итак:

16.11.16 Мураши приехали в ППД, т.е. ко мне на стол. Установил формик, увлажнил все как надо, положил на арену (такая фигня где они срут, выкидывают мусор, гуляют и еще много чо делают) инкубатор. В инкубаторе была королева, около 50 рабочих(я их называю рабами), 5 или 6 яиц и куча корма(семена мака). После открытия инкубатора из него резко выскочили 6-10 рабов, которые начали нарезать круги по арене и забегать в сам формик исследуя ходы. Минут через 10 после высадки, разведка вернулась в формик, поваландала там усами с королевой (они так общаюццо) и на обследование новой территории вышла уже сама королева. Обежав все доступные помещения (формик имеет заглушку, которую надо убирать по мере роста колонии) королева выбрала для начала одну из комнат, которая показалась ей подходящей. После выбора она вернулась в инкубатор, опять чет там усами поваландала и отправилась обратно, за ней подхватилась остальная колония с личинками. Уложив яйца в определенный угол,поближе к увлажнительной камере, и оставив с ними королеву и часть рабов, остальные ломанулись таскать корм. Поначалу разбрасывали как попало,в проходах,в пещерках и т.д. Потом ночью выложили все в две аккуратные кучки в двух пещерках, одна совсем сухая,вторая поближе к увлажнительной камере, наверное это что-то значит,но что именно я не в курсе,а они не говорят. За вечер королева несколько раз меняла пещеры и рабы послушно таскали яйца за ней. Ближе к ночи они собрались в особо влажной камере и кажись устроили массовые помывушки, что интересно, умывались как сами, так и помогая друг другу. После собственных помывушек устроили такие же помывушки яйцам, причем с каждым яйцом, что перед мытьем, что после, обязательно подходили к королеве, видимо спрашивали разрешения (интересно, что в остальные дни такого не наблюдалось). Они забавно чистят друг друга, особенно королеву (на ней просто лучше видно,здоровая кобыла), например королева разевает жвалы,а пара мурашей чет там вычищают. А еще они прикольно хавают, садятся на жопу (или как там у них называется их третья часть), берут хавку передними лапами и хавают.

17.11.16 Мураши окончательно растащили корм по пещеркам и все также продолжили таскать яйца за королевой, когда той взбредало в голову пойти в другую пещеру. Также окончательно вынесли весь мусор из пещерок и проходов на арену,в пещерках соблюдается почти что идеальная чистота. Вспомнив о том, что им кроме зерен желательна еще и белковая пища не нашел ничего умнее как отщипнуть маленький кусочек от сырокопченой колбасы и кинуть им, долго обнюхивали, два куска забраковали наглухо, облепив их при этом какашками,а один уперли в пещеры и дружно захомячили.

18.11.16 Мураши ползают, появилась еще пара малюсеньких яиц. Что интересно, мураши уже не обязательно держат яйца возле королевы, часто оставляют их на месте когда она куда то уходит,а иногда просто берут одно из яиц и тащат его куда то в другую пещеру и там с ним сидят. Зачем я хз, но видимо какой то смысл в этом есть. Ради прикола взял маленький кусочек бумаги, меньше сантиметра,разорвал на 5 еще более мелких кусочков и кинул рядом со входом. Мураши с воплями и гиканьем ломанулись за этими кусочками,затащили их внутрь и начали пристраивать, пару кусочков притащили к текущему лежбищу королевы, по одному кинули на запасы корма,а еще один посреди коридора. Несколько раз перетаскивали их с места на место, потом,видимо сообразив, что это какая то бесполезная неведомая хренотень выволокли обратно на арену попутно облепив какашками.

19.11.16 Вычитал в этих ваших интернетах, что муравьям нужна увлажненная ватка, типа для питья, положил им такую. Они ее долго исследовали потом почти потеряли интерес, оставили 3-4 муравья на ней тусить и отвалили, по приколу наверное, видимо не слишком то она им нужна. Решив не повторять опыт с колбасой, положил им несколько малюсеньких кусочков вареного яйца(натуральный белок же). Мураши обнаружив подозрительную находку высрали тонну кирпичей,забегали и в течение десяти минут выстроили на входе в муравейник настоящую баррикаду, использовав уже известные бумажки,какашки и еще что-то, чтобы это все скрепить. Получилось внушительно. Часа через три они таки осознали, что подозрительные кусочки нифига не вражеское подразделение,а еда, они перетаскали кусочки в хранилища.

20.11.16 Яйца таскают куда попало и как попало практически забив болт на королеву, впрочем может и не забив, о чем то же они с ней там усами общаюццо. Но все таки стараются держать кладку в одном месте, наверное просто выстроили для себя некий распорядок в какое время и в какой из пещерок они должны находиться. Королева часто подходит к кладке, периодически ложится на бок (!) пузом к кладке и так лежит какое то время. Две личинки изменили цвет, стали из белых почти коричневыми, наверное эти две должны скоро вылупиться, четкого ответа в тырнете не нашел,да и не искал особо. Положил им капелюшечку меда, слетелись на эту капелюшку всем муравейником в кратчайшие сроки. Даже королева хотела выйти,но то ли застремалась выходить из пещер(она вообще не выходит на арену), то ли ей было в падлу перелезать через яйцепреградную баррикаду, которую рабочие решили не разбирать, видимо она дорога им как память, разве что чутка отодвинули от входа, чтобы не мешала ходить. Основную часть мусора,в том числе недоеденную колбасу отодвинули в самый дальний угол арены,куда заходят очень редко. Кстати, что интересно, этот угол довольно долгое время изучал один из рабов, прямо таки весь угол облазил, видимо это был местный ассенизатор с высшим образованием. На гипсовых камерах появился конденсат,видимо надо повременить с увлажнением...

21.11.16 Особо ничего не поменялось, вот только мед эти сволочи не доели,видимо придется вычищать,т.к. интерес к нему они потеряли. Наблюдал как королева откладывает яйцо, интересное зрелище, правда это кажется было кормовое яйцо, уж больно маленькое и быстро куда то делось. Они кормовыми яйцами личинок кормят.



З.Ы. http://prntscr.com/da1y11 http://prntscr.com/da1ybf (огромная черная тварь это королева) фотки первого дня, через пару часов после заселения, потом сделаю еще, ну и дальнейшие интересности буду выкладывать.



Dremy4iy [37]
23 ноября 2016 г.
22.11.16 Опять стал свидетелем появления яйца, мне везет. Оказывается это все таки не кормовые яйца,а будущее потомство, сперва не заметил, а теперь увидел, один из мурашей отвечает за кладку таких яиц, их уже штук 8. Забавно было наблюдать, как королева яйцо из себя выпихнула, схватила жвалами и направилась прямиком к мурашу с кладкой. Пообщалась с ним усами, он ей кладку пододвинул, она яйцо прилепила к остальным и отвалила,а этот опять кладку под себя засунул и остался сторожить. Две куколки практически полностью сформировались, одну,особо сформировавшуюся обрабатывали аж три мураша сразу,видимо скоро вылупиццо.



Dremy4iy [37]
23 ноября 2016 г.
23.11.16 Таки я был прав на счет куколок. С пополнением меня, у меня два новых мураша Полупрозрачные еще,не окрасившиеся до конца, тупят рядом с кладкой и ныкаюццо под королеву от других мурашей )))



Папай Моряк [33]
24 ноября 2016 г.
формикарий у тебя гелевый или гипсовый? и каких размеров? на новый год себе куплю подарок



Dremy4iy [37]
24 ноября 2016 г.
Папай Моряк Акриловый, с гипсовыми увлажнительными камерами, ферма AntPlanet "Стандарт" с ареной 25 на 20 см, по мне так для начинающего самый норм и перегородка есть, чтобы мураши сразу по всей ферме не разбрелись и арена большая и удобная, ну и фирма проверенная. У них есть стандарт без арены, но чет она меня как то не возбудила, не так радует глаз, зато дешевле,в общем смотри сам, я просто брал с намеком на длительное пользование,а не чутка побаловаться.



Dremy4iy [37]
26 ноября 2016 г.
26.11.16 Молодежь окончательно окрасилась,я уже не могу определить кто из них недавно появился :( Кладка растет, видимо все таки условия я создал подходящие :)



Dremy4iy [37]
2 декабря 2016 г.
01.12.2016-02.12.16 Судя по окрасу куколок скоро вылупятся аж 4 мураша, в прошлый раз 2,в этот 4, в геометрической прогрессии они плодяцо шоле... Кстати одна из куколок сильно больше трех других, авось оттуда солдат появится. Вчера положил им кусок дыни (сам выращивал кстати), поначалу они ее проигнорировали от слова вообще, подошел один,понюхал и ушел,но сегодня с утра к ним заглянул,а дыни нет, вообще нет, ни в помойке, ни в хранилище,даже просто по кусочкам растащенной...довольно странно, каплю меда такого же размера они жевали трое суток,а от дыни за ночь ничего не осталось, понравилось видать :)



Dremy4iy [37]
3 декабря 2016 г.
03.12.16 Вылупилась большая куколка и две мелких,мелкие ессна рабочие,а вот крупная хз, судя по фотографиям, это не солдат, у структоров есть какие то переходные виды, может оно. Если это все таки солдаты, то что то в фотках интернета не то, а может ему просто подрасти надо. Кинул им кусок шоколадки аленка красного октября...то ли это нифига не аленка, то ли нифига не шоколад, мураши быстро обследовали кусок и дружною толпою уволокли его на помойку,даже не попробовав, заставляет задуматься...
Кстати новый большой мураш так забавно чистится, видимо по неопытности,на рабах не так заметно, они когда чистятся ставит 4 задние лапы на манер табурки,кладут брюшко на пол и передними лапами умываются,а этот на жопу сел, лапы в разные стороны и пытается умываться балансируя в непривычной (да и неправильной))) ) позе
Кажись я понял причину его странной позы, он тупо не может по другому, пытается как все и заваливается на бок, лапы слишком длинные, кстати у всех остальных лапы сильно короче, а этот и сам здоровый и лапы длинные, видимо еще один довод в пользу молодого солдата, просто надо подождать.



binarity [41]
3 декабря 2016 г.
я не понел....мы их какнить пожарим с солью со специями и сожрем с пивом не???



Dremy4iy [37]
4 декабря 2016 г.
binarity формик рассчитан на 1000-1200 мурашей такого вида, пока что их от силы 60 штук, как будет перенаселение я излишки тебе пришлю, но вот пиво сам будешь покупать



Dremy4iy [37]
6 декабря 2016 г.
06.12.16 Сегодня заметил первую личинку сформировавшуюся из яйца отложенного уже в формикарии, процесс идет )))
Только что, в режиме онлайн, королева отложила аж 4 яйца в течение 2 минут, одно за другим о_О правда в этот раз она доставала его не сама,доставали другие муравьи...может это какие то другие яйца...



Shakus Goldbrew [42]
6 декабря 2016 г.
Dremy4iy написал:
06.12.16 Сегодня заметил первую личинку сформировавшуюся из яйца отложенного уже в формикарии, процесс идет ))) Только что, в режиме онлайн, королева отложила аж 4 яйца в течение 2 минут, одно за другим о_О правда в этот раз она доставала его не сама,доставали другие муравьи...может это какие то другие яйца...

Фотографии не помешало бы выложить.



Dremy4iy [37]
7 декабря 2016 г.
Shakus Goldbrew да я бы и рад,но все фотки на мобиле и качество просто ппц, попробую выложить



Dremy4iy [37]
7 декабря 2016 г.
http://prnt.sc/dgbm1s вот тут они чего то тащут на предмет пожрать,я правда не помню уже что именно, http://prnt.sc/dgbme5 вот тут сверху королева и кладка (качество ужасное и видно погано,но если приглядеться, то можно различить рядом с ней белые коконы и куколки), рядом с ней на стене мураш с кладкой яиц,а снизу они опять что то жрут. Определить что именно они в тот момент жрали сложно, потом что они чем то свою хавку обрабатывают и она вся превращается в кашицу. Сверху на стекле конденсат,это не есть гут,но я пока что так и не понял, как именно он образуется, вроде увлажняю и так не сильно. он то появляется, то исчезает.



Lyrics [42]
10 декабря 2016 г.
Зачем я это прочитал?



мрак из леса [28]
10 декабря 2016 г.
они освободятся сьедят тебя и захватят квартиру



Dremy4iy [37]
13 декабря 2016 г.
13.12.16 Все таки до этого были не солдаты,а переходные виды. Сегодня вылупился именно солдат, его башка чуть чуть меньше королевы, при этом отличается от башки обычного раба очень большими челюстями. Сам размера не то чтобы очень большого,но он явно вылупился максимум час назад, на ногах не стоит, часто складывает лапки на манер куколки,а рабы его таскают как куколку. Короче прокачался муравейник до собственной регулярной армии, пока что правда явно с бюджетом какой-нибудь Эстонии, всего 1 солдатик )))



Dremy4iy [38]
26 апреля 11:50
26.04.2017 prntscr.com/f0yl5w тут их кладка, почти вся,ну где то 2\3, а тут prntscr.com/f0yldh полная панорама,а было когда то всего 50 штук )))
Мамка сидит под тряпочкой, любит она ныкацо, и с ней еще штук 40 мурашей,если не больше,они вообще любят затемненные места.
А то шо там помойка в верхнем правом углу, это я не при делах, к ним как пытаешься залезть почистить, так кидаются всем скопом заразы, не уберешься нормально.




Полный Пи… или российская версия апокалипсиса
Если вы не боитесь злобных зомби и прочих тварей, ужас и злость которых усиливается российской действительностью, и любите играть в ролевые , вам наверняка подойдет mmorpg онлайн игра «Час Пи». Ее можно отнести к такой категории онлайн развлечений, как браузерные игры , в которые можно играть повсюду, лишь только появляется свободная минута. Эта rpg создана российскими разработчиками и дает нам возможность заглянуть в недалекое будущее, которое, судя из названия, вовсе не радужно. Между тем, игры онлайн бесплатно от отечественных разработчиков всегда отличались не только интересным сюжетом, но и насыщены юмором, понятным только нашим игрокам.