На главную Медиа Об игре Фото Форум
загрузка....
Групповые арены.
<
Bilberu [32]
21 июля 2015 г.

Дорогие друзья, подходит к концу наш ивент, где вы могли взять своих друзей и принять участие в групповой арене, нам очень важно ваше мнение. Мы хотим выслушать "за" и "против" такой тактики, можно ли вводить ее на постоянную основу, но к примеру с лимитом в день.

З.Ы, Просим писать лаконично =)



Ифи Джейн [40]
21 июля 2015 г.
В обязательном порядке. Чтобы в любое время на арене, всем на злость, была непобедимая группа.



Юдай [40]
21 июля 2015 г.
Крайне грамотный поступок. По лимитам в день против. Также сделать 3 на 3 в группе 2 человека.



гном игрок [40]
21 июля 2015 г.
Я против групповых на арене это не правильно и тогда бросать игру надо ,смысл полностью в одни ворота.



Юдай [40]
21 июля 2015 г.
ну да Гном бросай) привыкли к халяве, а тут да некие трудности будут. Упивайтесь собирайте группу когда таких групп на арене будет 10-15 стоять и будет смысл туда ходить. А когда рандом и принципиальные башни которые не пьют плюшки почему я должен тянуть бои?? По мне так рядом должен стоять тот в ком уверен, а не тот кто любит халяву.

Да и бои такие будут в 1000 раз интересней по тактике.



Ифи Джейн [40]
21 июля 2015 г.
Сделайте отдельную арену для собранных групп, без всякого лимита и отдельную рандомную арену.



Юдай [40]
21 июля 2015 г.
Сделайте отдельную арену для собранных групп, без всякого лимита и отдельную рандомную арену. И еще отдельную арену специально для гнома)))

Так не прокатит(( Надо либо так либо по другому) Чтоб все ходили на одну. Хочешь доблу собирай тиму и иди. А хочешь халявы вставай без тимы и моли рандом чтоб попасть за сильную команду.



Ифи Джейн [40]
21 июля 2015 г.
Почему? Наоборот будет нормик. Будет альтернатива. Хочешь собирай группу, упивайся и играй с такими же соперниками. И бои в одиночку тянуть не придется и уверенность в рядом стоящих будет. А в качестве бонуса на арене из собранных групп нужно давать больше доблести и можно еще придумать какие нибудь призы. А на рандомной арене доблесть уменьшить.
PS а на арене для гнома сделать ботами семь гномов, без Белоснежки.



Юдай [40]
21 июля 2015 г.
Ифи Джейн написал:
Почему? Наоборот будет нормик. Будет альтернатива. Хочешь собирай группу, упивайся и играй с такими же соперниками. И бои в одиночку тянуть не придется и уверенность в рядом стоящих будет. А в качестве бонуса на арене из собранных групп нужно давать больше доблести и можно еще придумать какие нибудь призы. А на рандомной арене доблесть уменьшить. PS а на арене для гнома сделать ботами семь гномов, без Белоснежки.


Да не получится так поверь!! Никто не будет ходить туда ибо ааааа Там Енот м врачем или ааа там Табун со 100 хп))) и так далее. А если сделать одну ты не даешь выбора. И это правильно.



Ифи Джейн [40]
21 июля 2015 г.
Всегда должен быть выбор. А зачем безальтернативно давать людям то, что им не нравится? Это уже не игра получится, а тюрьма какая то. Я за альтернативу.



Юдай [40]
21 июля 2015 г.
Ифи Джейн написал:
Всегда должен быть выбор. А зачем безальтернативно давать людям то, что им не нравится?


Ибо это изначально было не верно, а все привыкли и теперь не видят истину)



Ифи Джейн [40]
21 июля 2015 г.
Если серьезно, игрокам с немаксимально прокачанными персонажами будет неинтересно заходить на арену. Зайти чтобы проиграть - неинтересно. Выиграть - шанса нет. И все же нужно понимать, что все прокачать персонажей максимально, чтобы играть на такой арене не смогут. Просто не будут играть на арене и ВСЕ.



Юдай [40]
21 июля 2015 г.
Ифи Джейн написал:
Если серьезно, игрокам с немаксимально прокачанными персонажами будет неинтересно заходить на арену. Зайти чтобы проиграть - неинтересно. Выиграть - шанса нет. И все же нужно понимать, что все прокачать персонажей максимально, чтобы играть на такой арене не смогут. Просто не будут играть на арене и ВСЕ.



Будут играть ибо будут попадать на таких же как они. Я же говорю нет когда альтернативы будут собираться группы и таких групп будет 10-15 -20 в очереди там будут и топы и не топы и даже сявы.



KHARN from the 8 [40]
21 июля 2015 г.
Юдай написал:
Ифи Джейн написал:
Если серьезно, игрокам с немаксимально прокачанными персонажами будет неинтересно заходить на арену. Зайти чтобы проиграть - неинтересно. Выиграть - шанса нет. И все же нужно понимать, что все прокачать персонажей максимально, чтобы играть на такой арене не смогут. Просто не будут играть на арене и ВСЕ.
Будут играть ибо будут попадать на таких же как они. Я же говорю нет когда альтернативы будут собираться группы и таких групп будет 10-15 -20 в очереди там будут и топы и не топы и даже сявы.

Нет, не будут, проверенно. Уже два раза :) Страсть к халяве и нежелание платить неистребимы.
Просто:
1) 60% забьет сразу как введут или в течение 2-3 недель,
2) 20% забьют после череды сливов в ужратости на оранже/фиоле - и осознания, что даже, если можно победить, то профит не окупает расход, а соревноваться в том, у кого большая разница неокупаемости желающих будет очень мало,
3) еще 10% забьют после того как Юдай, Генер, Куладор, Тихий, Кхарн, Тренер, Енот, Пегги, Цельс, Табун и еще 5-6 тел не смогут их всех брать с собой в группу в этой новой арене.
Результат - оставшиеся 20 тел ("Тащунов") - забьют к концу 2го-3го месяца из-за несобирания арены и уныния игры.
Потом появятся форматы - "на зеленке" и прочие, завод в бой пустых команд и прочее уже не раз пройденное... и Все по кругу.
Итог: Опять встанет вопрос как реанимировать арену после уже третьего наступления на одни и те же грабли :) И вернемся обратно.



Ифи Джейн [40]
21 июля 2015 г.
А вот две арены было бы интересно. На первой играли бы больше из-за того, что там стало бы меньше топов и соответственно повысился шанс выигрыша, а на другой арене, играли бы сильные группы из-за бОльшего кол-ва доблести, дополнительных призов (плюшки, расходка) ну и из-за желания посоревноваться)))

Как вариант арену из собранных групп можно сделать не круглосуточно, а по времени, чтобы все группы собирались в определенное время и арена нормально заполнялась.



Юдай [40]
21 июля 2015 г.
2) 20% забьют после череды сливов в ужратости на оранже/фиоле - и осознания, что даже, если можно победить, то профит не окупает расход,

Меня от твоего "профита" тошнит уже причем конкретно. Ты нафига столько в игру вкладывал?? Чтоб мясом быть и посмешищем??? А ну да профит важнее извини.

1) 60% забьет сразу как введут или в течение 2-3 недель,

А вот чтоб не забивали туда надо вводить еще что то Что привлечет всех игроков от малу до велика. И в большой массе игроков топы заметны не будут на попала группа 1-2 раза да и фиг с ними.



gener [40]
21 июля 2015 г.
попробую внести свои 5 копеек..
начну с конца - недопродумано
так как: мне становится скучно через час тупого кликания по кнопкам - нет ни стратегии, ни тактики. а эйфория от масс примениения грен и выноса противника ха ход быстро приедается
думаю, что игрокам противоположной тимы тоже нерадостно от того, что им просовывают жестко и без вазелина
но....
прошлые варианты арены 5*5, где долбаный рейт ставит против 3-х ужратых топов с 30-35к ХП с с фиол дефами, а за меня 2*36-37 на зеленке тоже напрягает не по детски
итого, мое мнение - компромисс находится где то посередине...
где ??
не знаю, не могу придумать пока
но Юдай правильно озвучил - сейчас масса народу ноет, что "топы оккупировали", а раньше они тупо молились рандому, чтобы кинуло в "ту тиму"... может, халявщикам это и выгодно - но я 1000 раз писал, что "топов" это тоже напрягает
...
в общем, имхо:
сделать дейлики на все группы с разным профитом, причем оставить как 5*5, так и групповые (4-ой категорией.
и сделать профит более сладким там, где его тяжелее получить из за тех же "топ груп"
и доблу - соответственно: хочешь задротствовать ? иди в одиночки. хочешь норм доблы ? фестуй в групповые, собирай тиму.
как то так



gener [40]
21 июля 2015 г.
да, гигант 4, заточка, скала 2 - то, что не падает и не продается - что мешает в качестве бонусов в группах сделать ее, как вариант ?
так, мысли вслух



Альфаед [18]
21 июля 2015 г.
Как вариант,сделать арену с группами без инвизов,попала группа в запись-ожидание до полного заполнения,тогда у игроков,у которых нет возможности подобрать достойных напарников будет рандомный шанс пройти арену на стороне сильной команды(правда так можно прийти туда,откуда начали,но попробовать все же стоит,учитывая.что почти пол-арены уже будет занято командой),так же можно разделить день-ночь днем с группами,ночью без,чтоб у одиночек и слабых игроков были варианты,вообще без ограничений не есть хорошо,в кланах на мидлах собирают настолько сильные команды,что даже имея плюшки и все остальное не поможет,собрать адекватную команду противодействия практически нереально,учитывая,что топовых игроков 29-35 всего в игре около 10человек,трое из которых уже будут заняты,а остальных либо не будет онлайн,либо...промолчу Вот и выйдет,что кто занял арену,тот и король,пока не надоест,так тоже не должно быть.

(с)MORDOBIDZE



KHARN from the 8 [40]
21 июля 2015 г.
Много написал, стер, смысла нету.
Будем смотреть результаты.
И вообще, вам Короны дали, дайте людям норм поиграть :)



Ок, п.с.
Принесу пользу:

ГОСПОДА и ДАМЫ!!!
Скажите, что бы Вас сподвигло участвовать в групповой арене по нынешнему варианту???? Какой мотиватор? (Добла (увеличенная?), редкие плюшки (какие?), ресурсы?, что-нибудь другое?).



Lyrics [36]
21 июля 2015 г.
Против, арена умрет. Если же и соберетесь делать что-либо подобное, то тут нужен какой-то мотиватор - как сейчас сумки для всех тех, кого заслало на арену без группы. Каким он должен быть - думайте сами.



saT59 [30]
21 июля 2015 г.
Сделайте отдельную арену для собранных групп, без всякого лимита и отдельную рандомную арену.

и
нужен какой-то мотиватор

либо
арена умрет


Причем мотиватор должен быть жирный и сориентированный и на проигрыш (участие, для тех, кто тешит ЧСВ), иначе висеть группе ногебаторов в каждой уровневой группе в вечной заявке.

P.S. Было уже. В итоге арена опустела и группы убрали. Будем повторять?



Юдай [40]
22 июля 2015 г.
Арена не умрет там всегда есть боты. А плаксы и нытики пускай идут играют в ферму ну то есть в шахту.



saT59 [30]
22 июля 2015 г.
Юдай
интересно будет убергруппой пинать 5 ботов? Тогда в чем проблема с отдельной ареной непонятно.



Юдай [40]
22 июля 2015 г.
Тебе не понятно потому как дальше носа своего увидеть не хочешь. Еще раз объясню для таких как ты. Когда не будет альтернативы по аренам и будет помимо кача звания еще что то довольно привлекательное туда будут ходить все и группы будут совсем разные по силе. Да и топам собраться вместе не всегда есть возможность. Поэтому когда будет стоять 15-20 групп будет интересно всем. Будут и выигрывать и проигрывать как и сейчас просто будет намного интересней.



saT59 [30]
22 июля 2015 г.
Юдай
Еще раз объясняю в ответ. Так уже было. Арена вымерла.
15-20 групп не будет. Проверено было при гораздо большем онлайне и гораздо более равных условиях.



Юдай [40]
22 июля 2015 г.
Сат у тебя игровой опыт каков по времени?? Не только тут а вообще?



Ифи Джейн [40]
22 июля 2015 г.
15-20 групп - это 45-60 человек с разницей в 3 уровня.... Думаю одновременно на арене такое кол-во игроков не за какие плюшки не наберется.... По крайней мере 37-40 уровня точно не наберется....



Юдай [40]
22 июля 2015 г.
Ифи Джейн написал:
15-20 групп - это 45-60 человек с разницей в 3 уровня.... Думаю одновременно на арене такое кол-во игроков не за какие плюшки не наберется.... По крайней мере 37-40 уровня точно не наберется....


Ну надо смотреть если сделать грамотно вполне наберется)



gener [40]
22 июля 2015 г.
Миш, предложение - чтобы с топов что-то выпадало )))
отпинали кула - получили фиол встройку в украшаку
отпинали юдая - упало кольцо из комплекта легенда и 15к реалов
итдитп.
да, самое главное - если с кого нить что-то падает, то у него это убирается ...
вот это стимул то будет немеряный )
...
я вот что-то подумал - а почему не реализовано задаваемое кол-во игроков в группе ?
например - я иду и создаю заявку 3(моя тима)-8(противники) - принимаю для участия в бое еще 2-х игроков и жду, пока заполнится тима противника
или форматные бои, где делается заявка и перед началом боя, например, дается 1-2 мин, чтобы игрок мог пересбросить статы и одеть любой комплектов брони. вообще прикольно должно получиться = эффект непредсказуемости при том, что по боевым классам уже есть понимание, кто "нагибается", а кто - антикласс.

понимаю, что много переделок в интерфейсе и реализации, но, мне кажется, оно к этому и идет - ибо существующая реализация немного подзадоела )




<
Полный Пи… или российская версия апокалипсиса
Если вы не боитесь злобных зомби и прочих тварей, ужас и злость которых усиливается российской действительностью, и любите играть в ролевые , вам наверняка подойдет mmorpg онлайн игра «Час Пи». Ее можно отнести к такой категории онлайн развлечений, как браузерные игры , в которые можно играть повсюду, лишь только появляется свободная минута. Эта rpg создана российскими разработчиками и дает нам возможность заглянуть в недалекое будущее, которое, судя из названия, вовсе не радужно. Между тем, игры онлайн бесплатно от отечественных разработчиков всегда отличались не только интересным сюжетом, но и насыщены юмором, понятным только нашим игрокам.