На главную Медиа Об игре Фото Форум
загрузка....
Донаты и не донаты.
БезбашенныйЪ [14]
18 февраля 2015 г.

Многие из игроков, которые играют своими силами не вкладывая в игру деньги считают, что донаты им только мешают. Хотелось бы чуть-чуть написать про это.



Многим известно, что игры в которых имеется всего одна валюта - крайне скучны. Ведь эта валюта добывается везде и ее можно тратить на что угодно! А смысл играть, если у всех все есть и все равны? Правильно, смысла в такой игре не будет. Так что игровая валюта "Реалы" нам просто необходима! Теперь попробуем представить, что бы было если бы нельзя было покупать реалы за денюжку. Кто знает хороший способ быстро набрать реалы, кроме покупке их на базаре? Да никто! Ведь сидеть, собирать Реалы с поляны грибника или в слот машине - крайне долго, трудно и не всегда эффективно. Я сейчас не говорю про инвенты, которые наша любимая Администрация вводит, что бы игрокам было интереснее играть и облегчить нам игровой процесс, про это мы забудем не на долго. Так что же получается? Если бы у нас не было возможности купить реалы за свою денюжку, то реалов бы почти ни у кого не было? А как же улучшение своих персонажей? Как же разнообразные качественные вещи, которые можно купить исключительно за реалы? А этого просто почти ни у кого не было бы. В таком случае игра была бы не столь красива и не столь интересна, какая она у нас сейчас! Развитие хорошего персонажа занимала бы крайне длительный срок, а толчки были бы крайне слабые. Вы думаете это все? Нет! Помимо того, что у нас почти не было бы хороших вещей - цены на остальные вещи за реалы упали бы. Ведь если нету возможности купить реалов, то каждый игрок старается собрать их как можно больше. И шансов, что кто-то будет покупать ваши вещи на базаре, если они не приносят огромнейшей пользы практически нету. Значит у нас был бы излишек товаров, которые не приносят особой пользы! Что же делать с товарами, которые не продаются за кварки на базаре, а за реалы никто не покупает? Кто-то оставил бы на "всякий случай", кто-то продолжил бы выставлять их на базар в надежде, что кто то купит таки их! А многие продали бы их за кварки, или выкинули. Поскольку потребности в слабых вещах за реалы нет - все старались бы достать что-то самое лучшее, которое можно использовать для себя или выставить на продажу. На что есть спрос, с чего можно получить хоть что-то. А ведь нету мест, где падают одни лишь только такие вещи. Значит игроки массово пополняли бы свои запасы вещами, продающимися на базаре за кварки. А что если товаров слишком много? Правильно, цена на них падает. Получается, что если бы не было возможности купить реалы за денюжку - мы бы бегали с миллиардами кварков, но при этом кое-как одетые и с парой-тройкой реалов. У нас было бы крайне много товаров, от которых нам пользы никакой не было бы. Мы бы потеряли интерес к игре! А зачем играть, если есть почти все, но купить ничего толкового не можем? Именно по этому донаты так важны и необходимы простым игрокам. Вы не думайте, что я на стороне донатов и считаю, что они лучше всех. Нет! Не донаты так же необходимы игрокам и нужны! Ведь не донаты выставляют свои товары, которые донатам так необходимы! Не донаты помогают донатам собрать комплекты, которые так нужны им! Помогают прокачать уровень профессии и многое-много другое! Не донаты и донаты одинаково важны! Мы зависим друг от друга! Так что ребят, относитесь друг к другу по человечески и не осуждайте друг друга за то, что кто-то покупает реалы, а кто-то нет. Ведь выигрывают тут все! И никто не остается обделенным.



Знаю, многие представляют себе Полный пи без донатов - райским уголком в зомби-апокалипсисе, где все точно так же у вас все скупают но нету этих игроков, которых мы просто не в состоянии осилить. Но факт остаеться фактом. Не было бы возможности покупать реалы за денюжку - не было бы донатов, не было бы нашего любимого Полного ПИ таким, каким мы его знаем.



Хочу сказать, что писал отсебятину. Просто душа крикнула!) Даже не крикнула, а что-то под нос пробормотала.) Так что четко сформулировать свои мысли не особо получилось. Но, надеюсь, суть вы поняли. Буду рад видеть любые комментарии к данной теме.



БезбашенныйЪ [14]
18 февраля 2015 г.
И да, хотел бы добавить. Многие играют в игры ради получения положительных эмоций и поднятия своего настроения. Почему бы этим людям не потратить немного своих денюжек на онлайн-игру, так любимую ими, если им это по финансам не ударит? Почему бы не закинуть пару-тройку лишних сотен рублей в игру, ради большего интереса и получения более положительных эмоций от побед в боях? Я считаю, что игры - это место для отдыха. И тратить деньги на свой личный отдых - вполне разумно.



Delroy [14]
11 мая 2015 г.
)) интересное рассуждение. Насчет игровой валюты - в игре их несколько как я успел заметить хотя играю недолго. И можно сделать так что определенные вещи можно приобретать только за какую то из них. Вот и все) Играл года 2 назад в линейку) сидел плотно и долго.Это тоже был донат сервер) и шмот который можно было купить за реал реально влиял на игровой баланс .. поверьте. Донат затягивает как болото)) купил оделся побегал с неделю.. хочется еще чего то. Еще вложил и тд. Хз.. каждый выбирает что ему вкладываться или нет но крафтить вещи самому намного больший кайф) тем более что здесь все проще .Крафт 100% в линейке давался шанс на крафт и не факт что вещь сварится с 1 раза) . Думаю админам стоило бы дроп ресов увеличить и пиатомов . Веселее бы дело пошло. Еще вот что.. если на лоу лвл кварки еще падают более менее) то чем выше уровень они совсем исчезают практически)) тебя просто принуждают купить чемодан денег так как нехватает даже на минимальную расходку) хочется все таки самому решать донатить или нет.Как то так вообщем



Kardred Direscar [14]
11 марта 2017 г.
Просто над сделать свободную конвертацию кварков в реалы и будет всем счастье )




Полный Пи… или российская версия апокалипсиса
Если вы не боитесь злобных зомби и прочих тварей, ужас и злость которых усиливается российской действительностью, и любите играть в ролевые , вам наверняка подойдет mmorpg онлайн игра «Час Пи». Ее можно отнести к такой категории онлайн развлечений, как браузерные игры , в которые можно играть повсюду, лишь только появляется свободная минута. Эта rpg создана российскими разработчиками и дает нам возможность заглянуть в недалекое будущее, которое, судя из названия, вовсе не радужно. Между тем, игры онлайн бесплатно от отечественных разработчиков всегда отличались не только интересным сюжетом, но и насыщены юмором, понятным только нашим игрокам.