На главную Медиа Об игре Фото Форум
загрузка....
«Мой героический подвиг»
<
12
>
admin [1]
19 марта 2012 г.

Друзья, есть важные новости! Мы объявляем о начале литературного конкурса «Мой героический подвиг», в ходе которого будет установлен самый легендарный герой нашего города, достойный немеркнущей славы. Начиная с этого момента, вы совершенно открыто можете рассказать всему миру о самом невероятном и героическом подвиге, совершенном вами в рамках проекта Полный Пи!

Опишите свои приключения, отправьте рассказ на наш литературный конкурс, и Родина наконец-то узнает о своих героях всю правду!

Обязательные условия конкурса:

1. К публикации допускаются работы, сделанные лично Вами – за публикацию чужих работ участник будет отстранён от конкурса.

2. Наличие красивых картинок, приветствуется.

3. Работы должны содержать тематику Полного ПИ (символика, элементы экипировки , аутентичность, согласно основному канону игры).

4. Конкурс продлится до 2 апреля 2012 года.

Рекомендации:

Не допускайте в своей работе орфографических ошибок и ненормативной лексики, а также уважительно относитесь к товарищам по оружию!

Награды:

За 1 место - Комиксная аватарка с учетом пожеланий победителя + 700 призовых реалов!

2 место - 400 призовых реалов;

3 место - 200 призовых реалов;

А также, всем игрокам занявшим призовые места вручаются медальки за героический подвиг!

Итак, конкурс начинается! Не теряйте времени зря и пишите саги о своих незабываемых подвигах! А мы желаем вам весны, любви и Полного Пи!

Сиама [1]
19 марта 2012 г.
О, наконец-то опять приз - уникальная аватарка! Ура, попробуем завоевать! За почти уже год игры не могло не быть совершено ни одного героического подвига...

Constrictor [1]
19 марта 2012 г.
Уточните, пожалуйста, куда и ф каком формате отправлять свои истории?

В формате рассказа, в этом топе.

Titelituri [1]
19 марта 2012 г.
Однажды,идя по улицам Полного Пи

Я наткнулся на удивительную девчушку,её звали Соня -замкнутая в себе,не доверяющая окружающим людям она попросила меня о помощи.

Ну как же я мог ей отказать!? Тем боли она единственный нормальный человек которого я видел,и вдруг она сможет рассказать о здешнем городе?

Суть помощи состояла в том что бы достать еды для детей,о которых я узнал с её слов.

"- Дети с нашей улицы так хотят булок! Но они боятся ходить в Супермаркет. Там засели злые бяки – Толстожоры и никого туда не пускают. Если ты убьешь их подружек, противных Медсестер в Аптеке и отнимешь булки у Толстожоров в Супермаркете, дети перестанут плакать. Ты ведь не хочешь, чтобы дети лишились булок?"

Естественно я выполнил это задание,не мог же я оставить бедных детей без еды.

Выполнив задание,я накормил милых ребятишек

С тех пор они всегда рады видеть меня в своем убежище!

Barh [1]
19 марта 2012 г.
Можно ли разделить рассказ на несколько сообщений?Для интриги так сказать.

Запрета на это нет, но среди других работ Ваш рассказ может затеряется и читатели утратят суть повествования. Поэтому лучше пишите в одном посте.

Opix [1]
20 марта 2012 г.
А есть какое либо ограничение по тексту? а то у меня рассказ крупноват получается.

Opix [1]
20 марта 2012 г.
ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОДВИГ ОТ OPIX

AHTOXA1235 [1]
20 марта 2012 г.
Однажиды иду весь крутой

и вижу малинькая девочька бежит и кречит аааааа помогите

а бижала ана оть мутаньта

ноя не растерялься и засьмиялься и розрубил ево этим http://game.pi-online.ru/i/inventory/weapons/roadhummer1.jpg ать его асталис ошиметки!!!! потоми иду и вижу моцык http://game.pi-online.ru/i/inventory/mount/bike.jpg токой класный уменя аши челусить отвисла я наего сель но одьно колисо было продырявлино ия скозаль http://game.pi-online.ru/i/character/man_ava_04.png эхь ну апять непруха я конечно взяль иньструменьты исталь ченить чиниль и пель и вдруг ктота битой стукнуль зади
я успель открыть глоза и подумать чоза х.... и когда я отькрыль глоза я увидель мольца с битой http://game.pi-online.ru/i/character/childchar3.png и ещои увидель 2 поцона http://game.pi-online.ru/i/character/childchar2.png черезь пять минуть я проснулься и увидель што я привязонь к стулу и уменя на рукахь гетара http://cinemanka.ru/wp-content/uploads/flashback.jpg и тамь были деть http://game.pi-online.ru/i/character/childchar4.png
.....
следуить есле хочите продольжения говарите иещо простите за ошибьки я Беларус чежело мне учить русский

stemsuper [1]
20 марта 2012 г.
Однажды иду я но улице ленина и вижу заразный дохляк ну думаю нападу и не заражусь .Напал и в конце боя вижу вас заразили (неизвестной болезнью).я удивился и думаю ладно ничего страшного.

stemsuper [1]
20 марта 2012 г.
а через час я уже был на грани смерти.

Barh [1]
20 марта 2012 г.
Хроники зоопарка. Похождение зомбопанды.

День Ч! «открытый вольер»

Осколково. Зоопарк. Вольер Х

Очнулся мордой в миске. Болит голова, ломит хвост. Больше не буду брать паленый бамбук у шимпанзе из 9 вольера. Подполз к поилке. За оградой стая зайцев гоняет дворника Деда Пухто. Завывают как оглашенные.Дед Пухто воет громче всех. Зажмурился и отполз в угол клетки. Теперь только чистый эвкалипт и только веточку в день, клянусь!

Несколькими часами позже. Тот же вольер.

Проснулся. Все болит, все ломит. Зевнул. Прикрыл пасть лапой. Прикусил лапу..Ого! откуда такие жамкалки у рядовой панды?! Пасть не закрывается! Опять этот старый хрыч ветеринар не в тот вольер зашел! Сколько раз говорил – крокодил двумя вольерами ниже! Подполз к поилке посмотреться. Мама-панда!!! Уха нет!..и пальца на лапе!и куска мяса у хвоста! Тааак..кто-то за это ответит!

Зоопарк Осколково. Еще несколькими часами позже.

Бедлам!! Хаос!! Конец света!!Полный пи, вобщем. Все бегаю, кричат, машут руками..Гипопотам и Жираф деруться за кусок мяса. Воронок изображает птеродактиля. Два павиана развлекаются, метая ежиков в пробегающих мимо. Голуби, как клин мессершмитов атакует прохожих. Стая зайцев, парадным маршем возложила метлу Деда Пухто к клетке первого кролика-прародителя. Вожак красуется в шлеме-черепе. И главное – нету БАМБУКА!! Надо наведаться к мудрой Крысинде, может она подскажет что случилось..

Окраина зоопарка. Дендрарий. Территория крысинды.

Повстречал свору Фуфельхаундов по дороге. Грубо рычали на меня. Хотели странного. Зевнул на них. Парочка окосела, один упал в обморок. Остальные почетным эскортом сопроводили к Крысинде.

Логово Крысинды

Зараза эта Крыса! Вобщем единственное что я понял – это что дело швах, и что бамбука не будет. Но можно есть людей! Плакал, выл во весь голос, пытался бегать по потолку. Пробил дырку в соседнюю клетку,испугал Льва,набил морду крокодилу..полегчало. Успокаивался настойкой эвкалипта.

Логово Крысинды, спустя несколько часов личного беспредела.

Умница,Крыса! Если спасти людей и восстановить порядок в зоопарке, то вернется и бамбук и веточка эвкалипта вечером по средам и пятницам!! В порыве радости попытался поцеловать Крысинду и чуть не проглотил. Выплюнул, извинился.

Аллеи зоопарка. Распутье.

Так, первым делом надо навести порядок! Поймал пробегающего зайца, погладил, дал морковку. Ушастый сломал морковку и нахамил. Выбил ему передние зубы и закинул на дерево – будет теперь синичкой! Навестил слона. Ему кто-то обломал бивень, так что он был явно не в духе. Долго гонял меня вокруг клетки. Носорог по соседству ржал до упаду.Ну-ну..обломал носорогу рог и привязал слону. Слон остался доволен. Носорога загнали к бегемотам, что бы не выделялся. Устал, зажевал бамбук.

Продолжению быть.

opix1 [1]
20 марта 2012 г.
А можно несколько рассказов слобать? Или принимается по одному с автора?

Можно но приз получит только 1 рассказ

MrMyckyl [1]
20 марта 2012 г.
А какое ограничение на рассказ?по параметру объема.

Ограничения нет, полет фантазии не ограничен

Ратибор Борщев [1]
21 марта 2012 г.
Конская голова (первый подвиг)

Рев… Кровь... Вой... Везде грязь... Две недели на пруду сказывались на моем рассудке: костер теперь я разводил исключительно из росянок, пытаясь построить как можно более высокий шалашик из ошметков мутанта. Подвывая фуфельхаундам из соседней локации, я кутался в динамичное тело, пытаясь сохранить остатки тепла..."Мне нужен ездюк", - эта мысль не покидала меня уже долгое время. Я покачивался на небольшом пне, обратив ладони к маленькому пламени.

Диск луны поднимался над деревьями, насылая на мир дремоту. "Не спать...", но меня захватывал сонный хоровод воспоминаний о начале Кваркострофы, который плавно начинал мутировать в вопрос "ту би о нот ту би?"…

Громко треснул уголек костра, вернул в реальность. "К чертофану будущее, тут бы пережить следующий рестарт сервера..." Опять провал... И вот я сижу и медитирую на индикатор заряда. 5-4-3-2-1."10 энергии есть, теперь можно и поесть". Улыбаясь с себя рифмоплета, поймал на мысли, что можно бы и рассказик наваять...

Лягух затих после пятого выстрела. Пользуясь советами Хитрована, я расчленил тушку, аккуратно вырезал железу опыта, похожую на карамболь, и быстро швырнул ее в костер. "Хватит с меня опыта. 20 уровней за спиной все-таки, пора бы и поберечься". Жадно сожрав завернутый в лист кувшинки стейк из лягуха, я досадовал, что не захватил соли. "Едали и получше..." Веки тяжелели. "Так-с, через час пойду на Лягушище".

Разбудил меня звук, похожий на бычье мычание, картинка реальности подергивалась: из вида исчезло пару деревьев, а на водной глади появилась парочка кувшинок. "Последний экран. Пора..." Лягушище перло на меня, пытаясь достать выстрелами языка, но для него все закончилось печально. Пошарив в туше твари, я нашел в ее кишках голову черного петуха, ржавую банку и еще какую-то мелочь. Как головы там оказывались, для меня было загадкой, но не это главное - теперь у меня были все необходимые ингредиенты для ритуала.

Под ногами чавкала каша из грязи и мелкого гравия, я возвращался к лагерю. Началась подготовка - я разложил петушиные головы на импровизированный жертвенник, воткнул рядом древко и принял лошадиную дозу алкозельцера. Затем выудил из рюкзака плюшевого питомца, его расстегнутое брюхо явило свету отполированный до блеска череп Сони. "Глупая девчонка, зачем было так завышать цену, договаривались же на 20 банок?.. Стоп! Никаких угрызений совести, это мир Полного Пи сделал нас такими". Помнится, Дед в Грибнице говаривал, что кости помогут усилить заклинание, хотя он вечно был под допингом, так что мог и приврать. "Ничего, где наша не пропадала..." Я достал остальные детские кости.

Заклинание полилось как песня, прочитанные страницы вспыхивали и улетали снопом искр, открывая взору новый текст. Затем в ход пошли пиАтомы, и древко начало обрастать костями, мясом и конской шерстью. "Вот же Пи…", - пронеслось в голове, когда все книги догорели, а возле жертвенника лежала только конская голова на палке. "Две недели в дерьме и каков результат?! Подвиг достойный героя, блин. Скрафтил называется..." Примерив древко с башкой между ног, я услышал как хлюпает за спиной грязь – питомец беззвучно ухахатывался и колотил лапами по холодной жиже. "Да уж, я как бешеный Чапаев". Уложив медвежутя в рюкзак, я собрал остальные вещи - на пруду больше делать нечего, пора двигаться на поиски новых "подвигов"...

Ошибка соединения с сервером вернула меня в м_о_ю реальность: рев голодного кота, засохшая кровь на порезанном пальце, лай дворовых собак и грязная комната. Пора что-то менять. Черт. Начну с самого героического подвига – пойду бриться!

MoOnti [1]
21 марта 2012 г.
Я создал историю в форме картинки, но она получилась с очень большим разрешением и я не могу её сюда выложить. Что делать?

Уменьшить разрешение на фото обменниках или же с помощью программ.

Тогда текст на картинке будет плохо читаем, а возможно и вообще не читаем!

MoOnti [1]
21 марта 2012 г.
Щёлкайте на картинку. И в открывшемся окне, сверху, нажимайте самое большое разрешение. Вроде читаемо!

MoOnti [1]
21 марта 2012 г.
Если моя картинка получилась не читаема, то прейдите по ссылке -
http://extrazoom.com/image-1780.html

Там в правом нижнем углу есть управление с помощью которого можно просмотреть картинку с очень очень очень хорошим разрешением!

Спасибо!

Bobbi J [1]
21 марта 2012 г.
В темноте...

… я уже сбился со счета какой сегодня день, мне кажется я брожу по этим коридорам

вечность...

44 часа назад.

Началось все с того что наша группе ,,ликвидаторов” поступило сообщение о том что в районе станции Метро Конечная было замечено большое скопление всякого адского отродья, за их зачистку нам обещали немалую сумму кварков, а они некогда не помешают, если еще учесть то что я задолжал одному доктору за то что он вылечил моего пса. Вы думаете почему город еще не поглотил хаос, потому что есть такие наемники как мы которые отправляют тварей назад в АД. Как обычно мы запаслись патронами, взяли все самое необходимое и взялись выполнять задание. Я не первый рас заходил в МЕТРО но так далеко я не был никогда до этого дня. В основном у всех членов отряда были автоматы , так как в мраке городских подземелий подпускать тварей никто не хотел…

Первым делом на что мы наткнулись был не монстр которого мы ожидали , а разорванный в клочья Медвежуть, черт возьми если бы кто то сказал мне что плюшевый медведь оживет я бы подумал что он псих, а теперь мне даже жаль эту игрушку так как она защищала свого хозяина до последних сил.

Я старался не посещать подобных мест как метро, не только из за нечисти что там обитает ,а из за огромного числа туннелей пересекающих друг друга по которым очень тяжело ориентироваться.

Свет в метро окончательно погас и мы были вынуждены включить фонари . Вот мы и добрались, буквально в 20-30 метрах мы увидели скопление бывших когда то дворников, они возились с какой то телом, было не разобрать человек ли это , либо зверь. Первым в бой пошла граната брошенная в толпу нечисти, потом торжественно прозвучала автоматная очередь и тела монстров пали. Мы подошли ближе чтобы глянуть что было причиной скопления тварей…

Это был труп ученого , при нем не было оружия, значит он здесь был с охраной, ученые часто нанимают вояк что те их сопроводили куда то, на долго мы не останавливались , нечего скорбеть ,он знал куда и зачем идет.

Я задам вам небольшую загадку, чего в метро очень много? Крысы!!! Я замечал что их становилось все больше и больше , и походу дела не только я один. Обычно крысы не нападают на группу таких смельчаков как мы, но это не всегда так, в чем в скоре нам и пришлось убедиться…

Калаш конечно хорошо но здесь не помешал бы огнемет, которого как на зло у нас не было. Они начали окружать нас, этим тварям даже удавалось ползать по стенам. Автоматные очереди радовали наш слух как хорошая музыка. Много крыс, очень много их красные глаза сверкали в темноте, как огни. .И тут меня осенило, в моей сумке лежал сигнальный пистолет, который я тут же достал и выстрелил сигнальной ракетой почти себе под ноги…Живущие в вечной темноте не очень любят свет, что и стало нашим спасением как мне тогда показалось…

Бежать- это все что нам тогда оставалось делать, я точно не могу сказать сколько времени мы бежали, все дальше и дальше пока не наткнулись на металлическую дверь…

Диспетчерская

К счастью эта дверь оказалась открытой, как только последний из нас зашел в комнату мы захлопнули тяжелую, массивную дверь. Еще минут 40 крысы скреблись, чувствуя нас но наше укрытие было весьма надежным. Дорога по которой мы пришли была перекрыта, нам оставался только путь вперед. Чертофаны, еще одни обитатели подземелья , этих дядей даже если высадить целую обойму не убьешь, встреча с ним один на один чаще всего заканчивалась смертью.

Сначала ученый ,теперь они , на полу мы обнаружили мертвых людей в военной форме , вокруг валялись гильзы, но ни одного убитого монстра не было, я наклонился чтобы осмотреть тела и увидел что все они пробиты насквозь, пробиты вилами…

Вам мой совет когда услышите скрип в подобном месте будьте готовы ко всему, перед моими глазами возникла огромная красная туша ростом под 2 метра с вилами в руках. Я стоял на месте и не мог пошевелиться ,я лиш чувствовал как немеют мои ноги , но звук первого патрона пролетевшего буквально возле меня вернул меня на землю. Я отпрыгнул в сторону и выхватив из кобуры пистолет принялся стрелять ему в голову, тварь жутко взвапила и ударила вилами в моем направлении , я сам не знаю как я тогда увернулся от смертельного удара, но вилы прошли мимо меня, после чего монстр упал на землю, недолго думая я схватил лежащий на земле металлический прут и вонзил чертофану его прямо в грудь… Ну вот теперь будет о чем внукам рассказать , если конечно выберемся отсюда…

FATius [1]
21 марта 2012 г.
Свидание.

Подвиг «Встреча со своим Я»

Сие деяние берет свое начало во времена, когда одному обычному, и как выяснилось потом, не самому обычному, а вполне удачливому и веселому персонажу выдалась минутка пройтись по бескрайним просторам Всемирной сети. И вот на одном из +18 сайтов, случайное нажатие на баннер, с совсем непримечательным логотипом, привело в Мир «Полного Пи».

Приятное для глаз посетителя оформление, незаурядная графика, логика игрового процесса впечатлила сурового юзера, который измучен унылыми баталиями всех иных «игрушек» подобного типа, до сих пор находился под впечатлением от увиденного. В его уставшей голове проскочила мысль «А попробую поиграть, может, что и получится!!!».

И понеслась, конечно не сразу было понятно, кого надо спасать, кого убивать, но «основные инстинкты» сделали свое дело. И стал персонаж FATius вторым «Я», унылого геймера, «повидавшего виды».

Далее речь пойдет о FATius`е, которому посчастливилось встретиться в «Мире Полного Пи» со многими неприятными личностями, а так же с их полными противоположностями. С момента, когда был выполнен первый квест «Сони» и начинают «подвиги» этого удалого персонажа; обо всем да помаленьку.

Не успел разложиться первый убитый обрезом в голову Толстожер, как пришлось нашему Герою выполнить следующее задание «Убить собаку», которая поселилась в центральной аптеке. У девочки Сони, разболелась голова, а «Таблетка Алко-зельтцер» все не выпадала из убитых Мобов, пришлось нашему Герою вооружиться, ну хотя бы до пояса, не до зубов, т.к. в дырявых карманах штанов «Ямакаси» не было даже 10 кварок, что заставляло нашего Героя идти на смертный бой, с неравным по силе врагом, Слава великому «Рэндому Полного Пи», за несколько минут до «Смертельной битвы» FATius обнаружил в еще теплых телах, свежее убитых - Медсетрички и Горыныча пару лимонок. Его уверенность в победе увеличилась, и он смело шагнул в холл Аптеки. В его отбитой голове крутились разные паскудные мысли, которые останавливали его от боя с этой отвратительной Собакой. Но каково было удивление нашего Героя, когда передним предстал: лилового цвета шерсти щенок, с прозрачными, как дно граненого стакана глазами, игриво виляя пушистым хвостом, схватив неокрепшими клыками, за порванную в недавнем бою правую штанину, щенок приятно рычал и поскрипывал зубами по пластиковым вставкам. Холодный ствол «Обреза» уперлся с затылочную часть щеночка, рукоятка обреза расположилась так, что Прозрачный взор собачки был недоступен, и это не мешало уверенным движением указательного пальца нажать на спусковой крючок. Его второе «Я» мешало ему это сделать, но жажда славы и успеха, о котором так много говорила Соня, путало его мысли, и какой-то неведомый до сих пор зверь, сидевший глубоко, глубоко в душе FATius`a, судорожно поджал указательный палец правой руки. В холле аптеке не было никого, кроме трупов, резкий и громкий выстрел взбудоражил только стекла в дверных проемах.

Та картинка, которая предстала перед взором FATius`а не покидаела его долгое время, и даже деньги, которые Соня дала за таблетку от головы, и выпивка, на которую ушел весь запас бонуса, не вычеркнули нежный взор Щенка из памяти. Но мысль о том, что в скором времени щенок мог стать настоящим монстром, грела его душу и помогала идти дальше за удалой Славой «Полного Пи».

Грибы.

Расправившись со всей нечестью «Окраины» города, выполнив очередные задания Сони, с ее извращенной фантазией, FATius смело перешел на «Зеленый район», и ассоциация со словом «Зеленый» рождала в голове FATius`a приятные мысли. Но приятно ощущение омрачила встреча в «Темном лесу» с очередным мерзким псом Фульфельхаундом, смело шмальнув в мягкое тело Фуфеля, FATius перешагнул через труп пошел на внутренний зов, который привел его в парк, где ждал с Одесским акцентом парнишка по имени «Хитрован», как выяснилось позже полное имя Хитрован Иосифович, который с заговорническим выражением лица поджидал нашего Героя. «Очередное попадалово» эта мысль не покидала отбитую голову FATius`a. Так и случилось, Хитрован шепнул на ухо заманчивую цену и скрипящим голосом выронил «Ярый Яроблуд», «ярый рукоблуд» тут же срифмовалось в голове FATius`а, так было легче запомнить. Но идти на этого извращенца с обрезом в руках было, по меньшей мере смешно и безрассудно, сделка с Хитрованом сулила достойную прибавку к пенсии, тем боле, что ПиАтом, который так редко удается добыть смешивал страх и безрассудство в душе FATius`а. благодаря, приобретенным знакомствам, наш Герой правдами и неправдами насобирал на «Электроотбойник», и рванул таки на Яроблуда. Заполучив в качестве доказательства «Голову Яроблуда», FATius двинулся в Хитровану, взяв обещанное у «Одессита», наш Герой пошел бродить по просторам «Полного Пи». Набрев на небольшой холмик, возле которого красовалась табличка «Грибница Деда», FATius разбитыми костяшками своего правого кулака постучал, в заросшую порослями грибов дверь. Хотя это была «Грибница Деда» слово «Входите» прокричал голос молодого паренька, этот факт удивил FATius`a, но он смело шагнул внутрь. Перед его взором предстал Дед, который обложил свое тело землей, по-видимому просто приучал уже к земле-матушке свое дряхлое тело, и сидевший слева от него молодой парнишка, по интонации голоса и некоторым фразам которого было понятно, что грибница Деда, а урожай, видимо собирал паренёк. В грибнице царил прелый запах трухлявых деревьев, и легкий опьяняющий грибной дух, мешал думать трезво. Пока Дед делал очередную процедуру по закапыванию себя в землю, паренек подошел к FATius`u и предложил замутить 3 грибочка, и сказал, что Дед даст нормальных денег за один такой гриб. В воздухе запахло авантюрой и расстройством желудка, но FATius решил действовать, такого выгодного курса могло больше и не представиться, выгреб изо всех карманов 500 кварков и дал их парнише, тот вытащил корзинку с грибами и сказал выбирай три штуки, FATius понадеялся на удачу, и с закрытыми глазами взял три гриба, два из которых были вялыми и только один сверкал ярко-сизым цветом, повезло-таки промелькнуло в голове у FATius`a, подойдя к Деду и достав из кармана сверкающий гриб, FATius протянул руку к с грибом, практически закопанному Деду. глаза у Деда засверкали как гриб, он очень быстро откопался сунул в другую руку FATius`a пять зеленых монет, -это были реалы, схватил гриб и быстро съел его. По дальнейшей реакции стало понятно, что Дед умрет еще не скоро, таких акробатических этюдов не мог бы повторить даже сам «Плющенко». Парниша, глядя на Деда выкрикнул: «Всё, взял бабки и вали отсюда, приходи через 8 часов, когда деда снова попустит». «Может напрасно я отдал такой гриб деду?!» крутилось на языке у FATius`a, но пять реалов в левой руке грели душу все больше и больше.

To be continued…

grepolis 1 [1]
21 марта 2012 г.
"МОЙ ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОДВИГ!"

Однажды я ехал по улицам своего прекрасного,как вдруг я попал в аварию,всё неожиданно изменилось.Вся живность стала какой-то странной или даже жуткой.Ни одной живой души!Я встретил маленькую напуганную девочку,звали эту девочку Соняhttp://game.pi-online.ru/i/npc/Sonja.png,я её спас от какого-то "монстра"http://game.pi-online.ru/i/monster/zoombie_basic03.png.Она попросила меня о помощи,нужно было освободить её район от мутантов и всяческих тварей.Конечно я не мог ей отказать.Я сделал всё что было нужно и девочка мне всё объяснила.Я не только помог ей,ещё многим остальным "разумным" людям.Я смог освободить супер маркет и прокормил людей.И помог узнать Соне что случилось с её матерью. Все были мне рады!Потом я отправился в дальнейший путь.И встретил нового для себя друга!Его звали Сократhttp://game.pi-online.ru/i/npc/sokrat.png.Сократу тоже была нужна моя помощь.Я никак не мог ему отказать!Я сохранил множество книг для того что бы в этой ужасной ситуации оставаться разумным!Я рад за то что,хоть мир изменился,но люди не смотря ни на что готовы помочь друг другу!!! :) :) :)

Constrictor [1]
21 марта 2012 г.
Меня зовут Constrictor. Я не так давно в мире ПИ. Что героического успел я сделать за свое существование? Экскурсия по психушке – скучно, поезда в метро - банально.

По всем улицам и переулкам включились ржавые мегафоны, установленные на столбах и углах домов. «Живоглотов пал!» - прохрипели они. Нет, нет, это не мой подвиг. Историю, которую я вам расскажу, не знает никто.

Началось это одним хмурым утром на улице Ленина. В тот день я впервые встретил девочку Соню. Прежде чем она появилась из подворотни, я услышал странный шепот в голове «умпи- лумпи..грр». Девчушка подозрений не вызывала, зато ее плюшевый медведь сверлил меня взглядом. Складывалось такое ощущение, что при малейшей угрозе с моей стороны он бросится и вцепится мне в шею. Соня улыбнулась. Если бы появилась кучка зомби, я бы знал что делать, а тут замешкался. «Не бойся, мне нужна твоя помощь» - сказала девочка. Пока она объясняла суть проблемы, я с опаской косился на медвежонка. Соня достала из портфеля баночку меда и протянула своей игрушке. К моему изумлению медвежуть вцепился в банку и сожрал содержимое, удовлетворенно причмокивая.

[attachment=414:медвежуть.JPG]

Как я узнал позже - девочка Соня это местный гид. Вряд ли она на самом деле нуждалась в помощи, но положение ее обязывало инструктировать и испытывать способности новичков. Она сама разыскивала разных лопухов и под видом беззащитно ребенка просила помощи. Но теперь , я знаю, что страшнее Сони на окраине нет никого. Даже мисс Телевышка не смеет оспаривать ее господство в этой зоне. Но так было не всегда...

Однажды, я довольный своими маленькими победами в больничке, возвращался к Соне за очередным заданием. Немного ныла рана, оставленная бенопилюком. По правде пила у него работала не на бензине, но уж так пристала к нему эта кличка, что обзывать его по-другому никто и не собирался. В этот раз меня отправили в супермаркет. Сейчас в супермаркете нет ничего кроме зомби и пустых прилавков, а тогда там командовал мясник Толстожор, или просто Жора.

Жора был удачливым барыгой. После часа ПИ он подмял супермаркет под себя, хотя до этого удовлетворялся должностью начальника мясного отдела. Перед самым входом в магазин я, не заметив лежащего тела, споткнулся об него. «Эй, смотри куда наступаешь!» - пробормотало тело. Я присмотрелся, на газетках валялся бомж с измалеванным как у клоуна лицом. Хотел было отвесить этому чудаку «пинка», но вовремя заметил лежащую рядом с ним дубинку утыканную гвоздями. «Мужи-иик! выпить есть?» - тело быстро поднялось, и передо мной вырос здоровенный детина с бледными глазами и ужасным перегаром. «Долбило» - представился он.

- «Я тебе мужик вот что скажу, этот Жора чистой воды жлоб! В долг не дает, даже по старой дружбе. Совсем из ума он выжил, делает тройную накрутку на горючее. Ты это, возьми не ... бутыл.., нет две бутылки, а я отработаю! Я вижу, ты тут недавно, я те пригожусь! Только смотри не спрашивай у Толстожера книгу жалоб. Он ее как зеницу ока бережет. Один раз было завалились к нему трое гопников, и типа Жора сдачу не посчитал, давай говорят книгу жалоб. А Жора мужик серьезный, считает как калькулятор. Сам можешь проверить – количество черепков под жалобной книгой и количество могилок на заднем дворе магазина совпадают. Хех! А еще случай был, есть тут паренек по прозвищу Ушлый. Так он таблеток купил, а денег Жоре не дал, и прыг в окно! С тех пор Толстопузый поклялся, что если встретит Ушлого, то уши ему и отгрызет».

Решил я уважить алкаша, купить ему литр. Думаю одному все равно скучно маяться, а тут как - никак живое общение. Захожу в магазин. За прилавком стоит Толстожор в поварском колпаке с тесаком мясника в руке. Окна наглухо заколочены - видимо после побега Ушлого. Я купил пирожков для Сони и самогон для Долбило. Невольно скользнул взгляд на книгу жалоб. В красном переплете он висела позади продавца. Снизу книжки были нацарапаны черепки, которые покрывали мелкие капли запекшейся крови. Тут я содрогнулся – хозяин супермаркета уставился на меня, вытаращив налитые кровью глаза. На правой руке, в которой он держал тесак, выступили багровые вены и бешено пульсировали. Бывший работник мясного отдела наверняка знал, как и куда бить так, чтобы от человека после ударов отлетали руки, ноги и голова. Мурашки пробежали по спине. Мне не было так страшно, даже тогда, когда меня окружили куча голодных зомби однажды на окраине. Я выдавил из себя улыбку, пробормотал что – то, и бочком вышел из супермаркета. Тут же ко мне подлетает Долбило – «Ну, взял?». Он мне предложил выпить, я отказался. Его это ни сколько не расстроило, он двумя мощными глотками осушил первую бутылку. «Хорошо!» - Долбило расправил плечи и преобразился. Видимо это «лекарство» пошло ему на пользу. И мы пошли к Соне.

После того как мы посетили Соню, Долбило мне сказал – «Если что, я за хороший самогон всегда рад тебя сопроводить. А за ящик буду тебе служить до гроба!». Он бережно поглаживал оставшуюся бутылку за пазухой. «Пойдем к механику?» - предложил Долбило – «у него иногда бывает спирт на обработку деталей, заодно и познакомишься». И мы пошли. По дороге я заметил маячившие тени огромных крыс, которые крались за нами по пятам. Но обошлось, дошли до механика без приключений. «Ты вперед иди» - подталкивал Долбило – «Он что – то меня не очень любит». Я зашел. В мастерской сидел старик и ковырялся в каком то металлическом хламе. Механик бросил взгляд в мою сторону, но тут же вернулся к своему занятию. «Чего надо?» - процедил он недовольно. Тут как черт из табакерки вылезла в дверной проем опухшая рожа клоуна с зелеными волосами – «Выпить есть?». Моментально выхватив обрез, старик направил его прямо в центр рожи, там где красовался красный нос. «Понял, не дурак» - Долбило скрылся за дверью. «Ого, какая пуха!» - обратил я внимание. Старик оживился – «Нравится? я бы их кучу наделал, да вот закон не разрешает делать на продажу. Все продажи должны быть через магазин. Приказ банкира! Продать не продам, но как самому собрать подскажу. Ты с виду вроде толковый парень не то что некоторые» - и механик покосился на дверь за которой пыхтел Долбило.

«А кто это Банкир?» - спросил я. Старик на секунду задумался и начал рассказывать – «Кто или что это я тебе точно не скажу, говорят это очень значимый человек. Кто - то утверждает что это огромный монстр, который управляет всеми остальными существами этого мира. А некоторые думают, что Банкир это огромная вычислительная машина. Никто его никогда не видел. Он общается с окружающим миром посредством вездесущих динамиков и мегафонов. Но именно он следит за порядком торговых отношений, дает команды гидам и вообще следит за балансом мира ПИ. Одно известно точно – сидит он в банке и заведует реалами. Все операции проводит компьютерный терминал. Любое нарушение он жестоко карает. Ну, пожалуй, я тебе и так уже много наговорил» - механик вернулся к работе.

Долбило был жутко расстроен. Я же напротив, извлек много полезного из этой встречи. По схеме обреза из разного хлама мне удалось собрать нечто отдаленно напоминающее обрез деда механика. Стрелял он так себе, зато шуму было как от гранаты – крысы толпившиеся сзади в тени лихо разбегались после первого выстрела.

[attachment=413:долбило.JPG]

Проходя по улице, мы увидели двух людей в странных костюмах. Один был одет как Элвис Пресли, другой смахивал на Дарта Вейдера . Они укокошили кучку зомби, и теперь играли в футбол с похожей на мяч лысой головой зомби. «И эти люди называют меня ненормальным» - пробормотал Долбило. Как бы в подтверждение его слов, Элвис прыгнул на электрический стул на колесиках, и покатился вниз по улице. Не доходя пару кварталов до Сони на нас вдруг вывалилась огромная толпа дохляков. Долбило выхватил вторую бутылку самогона и с криком «Ни капли врагу!» быстро вылил содержимое себе в пасть. Я отмахивался от зомбаков сколько было силы, Долбило в это время немного потерялся в пространстве и во времени. Здоровенный клоун, размахивая дубинкой, пытался попасть по одному зомбаку, но прилетало другому. В глазах его по-видимому уже не двоилось, а троилось. Громыхая обрезом, я снялс пары зеленых человечков головы. Долбило честно отрабатывал свой самогон, без него мне явно пришлось бы худо. Но пришло время и мы разошлись по своим делам.

Дни тянулись за днями. Однотипные разборки с неживым населением , мутантами и демонами чуть было окончательно не свели меня с ума. Я уже начал забывать, как меня зовут. Но однажды я набрел на избушку деда – грибоеда. К тому времени я на рынке успел купить себе АК -47, и демонстративно выпендриваясь перед дедом крутил им у самого его носа. «Хорошее оружие, но я могу и серьезнее сварганить» - пробормотал дед. «Да и что тут геройского мочить все живое и не живое? Вот если бы ты без капли крови сумел написать жалобу Толстожору в его книгу жалоб, не тихо ночью, а перед его самым носом, это да! Я бы тебе кучу реалов отвалил бы!» - дед хихикнул, предвкушая, как мой череп познает гнев мясника Жоры. Я затаил обиду на деда грибоеда. Тут из кустов меня свистнул пацанчик – весь такой реальный, на понтах. Предложил помочь наказать деда. Не бесплатно конечно. Ну, вы знаете его – сами наверное встречали. Три дня я таскал у деда грибы с его мухоморной плантации. Волшебные продавал пацанчику за реалы. Нагрел деда по полной короче.

Вот шлепаю я в супермаркет, а на пороге как всегда наш старый знакомый клоун ошивается. Меня увидел, даже подскочил от радости! «Мужик! Ты ведь помнишь своего друга? Подогрей маленько, на пузырь не хватает!». Жалко мне стало его, высыпаю кварки и реалы из кармана к себе в ладонь и.. тут Долбило меня схватил за руку. «Опаньки! это что за запах?» - он жадно нюхнул реалы. «Ну, ты чего?» - я отдернул руку. «Да ты не так понял! Твои реалы спиртом пахнут!» - Долбило настойчиво попытался сунуть мне под нос один из реалов. И точно, запах спирта! Что это могло значить? Некоторые из реалов никак не пахли, а вот эти двадцать штук источали слабый запашок спирта. «Фальшивые!» - прошептал Долбило. И точно, те двадцать штук реалов с запашком при более детальном изучении немного отличались от остальных. М-да, пацанчик возле деда грибоеда впарил мне фуфло. Обидно.

Долбило на мгновение застыл как в трансе. «Вспомнил!» - оживился он. «Я помню этот запах! Это не настоящий спирт, а технический! Какой урод придумал не питьевой спирт? Один раз чуть им не отравился. В подвале супермаркета целую бочку этой гадости нашел. Наверное, Жорик предвидел что залезу к нему и буду выпивку искать. Отравить меня хотел толстяк!» - клоун зло плюнул на асфальт и растер ногой мокрое пятно. Тут у меня мелькнула мысль - «Погоди, погоди! Сдается мне, что этот Толстожор не только обдирает своих покупателей, но еще и занимается изготовлением фальшивых реалов! Так, где тот подвал? Надо дождаться закрытия магазина и проследить!» Алкоголик, предвкушая халявный самогон, который он хотел выклянчать у Жоры за неразглашения его тайны, показал мне лаз в подвал супермаркета. Мы притаились. Через некоторое время появился Толстяк. Он осмотрелся, и, убедившись что все в порядке, расчехлил станок для изготовления реалов. Попался!

[attachment=415:толстожор.JPG]

Теперь нам с Долбило предстояло придумать план, как аккуратно и безопасно для себя начать шантажировать мясника. Я тут вспомнил Деда – грибоеда, уж так он меня подначивал совершить геройский подвиг, написав жалобу в красной книге Жорика. Как - никак обещал за это целую кучу реалов. Утром я вошел в супермаркет. Долбило остался на улице на стреме. Я осторожно начал разговор с Толстожором – тут главное не переборщить в выражениях, о чем свидетельствовали новые черепки под книгой жалоб. Каждое мое слово побуждало толстого немедленно рубануть меня тесаком, он нажал потайную кнопку, и дверь за мной наглухо закрылась. Но клоун на улице окрикнул его и объяснил, что он тоже в теме. В случае моей смерти Долбило обещал донести Банкиру о Жоркиных махинациях. Банкир! Вот его, и только его боялся Толстожор. Надзор за оборотом реалов осуществлялся очень строго. Дрожа от ярости и осознавая безвыходность своей ситуации, Жора поставил ящик самогона на прилавок. Я в свою очередь размашистым почерком в книге жалоб сделал надпись : «Продавец не вежлив с покупателями!» Толстожор аж взвыл от досады. Он взял с меня расписку о неразглашении его тайны фальшивых реалов. Долбило, радостно приплясывая в обнимку с уже неполным ящиком самогона, попрощался и направился в сторону рынка.

Дед грибоед скорчил горькую мину, когда узнал что мне все таки удалось сделать подвиг и написать жалобу в книжицу. –« У меня реалов то и нет. Да я проспорил но как же быть?» На рынке Долбило после десятой бутылки уже всем рассказывал о нашем приключении. Правда, после ящика выпитого его память обнулилась. С него и взятки гладки – он ничего не подписывал. Банкир вскоре тоже все узнал о махинациях Толстожера. Банк закрыл супермаркет, конфисковал имущество толстяка. Фальшивых реалов на руках у граждан оказалась много, изъять их все оказалось непростой задачей. Банкир решил проблему просто – он открыл свой магазин – терминал без продавца. Фальшивые реалы банк назвал призовыми, и разрешил оплату ими в магазине без права перекупа. Что касается Жоры – ему спалили мозг, его можно встретить в своем супермаркете. Но осторожно, похоже Толстожор не забыл навыков расчленения, да и клятва отгрызть уши Ушлому еще где – то бродит в его помутненном сознании. Говорят в подвале супермаркета еще нашли какую – то механическую дорогостоящую штуку. Предположительно Толстый покупал детали за самодельные реалы и хотел собрать нечто вроде адской машины возмездия чтобы свергнуть Банкира и захватить власть. Станок печатающий реалы и детали адской машины Банкир куда – то спрятал.

Вот так, с моей легкой руки и с помощью Долбило был предотвращен очередной мировой коллапс.

Дед грибоед посоветовал написать эту историю в рамках литературного конкурса. Но реалов он мне так и не нашел, балаболка. Дать бы этому деду по шее, да говорят у него родственник мстительный очень - Яроблуд. Вначале стреляет, потом спрашивает. А спрашивает Яроблуд только для того, чтобы прийти на голос и добить. Ничего, я у деда ночью моральную компенсацию грибами возьму! В конце – концов, Банк разрешил призовые реалы.

Включились ржавые динамики – «Живоглотов пал!». Но это уже не моя история.

Constrictor

Специально для литературного конкурса Полный ПИ

opix1 [1]
21 марта 2012 г.
РАД ПРЕДСТАВИТЬ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ОЧЕРЕДНОЙ РАССКАЗ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ "by OPIX"

Opix [1]
22 марта 2012 г.
после обновления форума мой рассказ сполз в право(( поправте плиз, или сделайте 100% масштаб при двойном клике. спс.

Constrictor [1]
22 марта 2012 г.
После обновы не отображаются рисунки к моему рассказу. Досадно, я их сам рисовал.
Видны только рисунки конкурентов скопированные из самого приложения.

Юраан [1]
23 марта 2012 г.
МОЙ ПОДВИГ(ЧИТАТЬ В ОЧЕНЬ ТЁМНОЙ КОМНАТЕ)

Шёл пятый день апокалипсиса.мутанты и зомби зверели прямо на глазах. Я шёл по окраине, отсреливая своим дребом зомбаков и мутантов(чтоб эти твари подохли блин) и вдруг встретил девочку которую собирался сожрать зомбак. Эта гадина почуяв меня решила оставить девочку на десерт, а сначала съесть меня. Несмотря на то, что я пальнул ему в рожу сразу из двух стволов, он успел прокусить мне руку. Я потерял сознание.
Очнулся я посреди каких-то коробок. Спасённая мною девочка перевязала мне руку тряпкой и сейчас сидела на одном из ящиков.
- меня зовут Соня - сказала она - спасибо, что спас меня от зомбака. За это я вылечила тебя. Я дам тебе много оружия и еды, если ты освободишь мою мамочку из дурки. Вот, на карту ты тут быстро найдёшь психушку № 0.
- может мне ещё эту психушку нахрен подорвать - сказал я.
- можно - сказала Соня - только для этого тебе взрывчатка нужна. Подойдёт глайдер глубоководника(у него (глайдера, а не глубоководника) батя торпедой был, так что наверное он взрывается) , или бомбы убиватора. Это можно на базаре закупить. Только одна проблема, это реалы стоит, а реал можно только у деда грибоеда взять.
Ну, пошёл я к деду грибоеду в зелёный район, реал зарабатывать (навыигрывал бабла, на сто лет хватит. И на базаре бомб и глайдеров напокупал) и пошёл обратно к Соне.
- ты , это глайдеры против монстрав используй, а бомбой дурку взорви.Ну удачи.
Ну расскажу дальше вкратце. Чтобы попасть в психушку я замаскировался под психа. По тиху сзади прирезал ментесс. Перестрелял калиев и шприц-терьеров. Взорвал глайдерами лунатиков. Вызволил маму Сони из спец-блока (в котором лунатик девять лет сидел). Установил бомбу убиватора и мы с Сониной мамой бросились бежать из этого проклятого места.
Через десять минут я услышал звук взрыва, и почувствовал запах гари. Оглянувшись на психдиспантер я увидел только забрызганые кровью и мозгами руины. Так закончила своё существование психушка номер ноль.

opix1 [1]
24 марта 2012 г.
ребят? так что мне теперь рассказ перешивать или все таки поправят?

Muserina [1]
25 марта 2012 г.
Я смотрю, девушки у нас не героини? Что же, буду одной из первых.
Я никогда не отличалась особо крутым нравом и смелостью. Но приходит время, когда рано или поздно жизнь тебя ставит рак… То есть ставит в такие условия, что волей – неволей приходится вырабатывать в себе офигенски – крутые качества. Что, собственно, и произошло со мной.
1). Час Пи.
Твою налево!!! Что за №@*&% происходит вокруг??? Это просто полный пи… Да, это «Полный Пи». А что вы, дамочка, ожидали увидеть??? Зомбиапокалипсис, знаете ли, штука серьезная, того и гляди, как из-за угла выскочит что-то и отгрызет башку. И слава АК- 47, если не вам отгрызет… В общем, вместо обычной прогулки по городу я получила пробежку. Никогда бы не подумала, что могу так быстро бегать. Первое, что я сделала (никогда так не делайте в случае нашествия зомби)- прибежала домой и заперлась в своей квартире. Вот дура… В мозгу лихорадочно крутилась мысль: « А что если я одна из последних людей на земле?». Мне стало не по себе. Я села на пол, закрыла голову руками и зарыдала, как первоклассница. И вдруг пришла идея – если я и последний человек, то я обязана отомстить за все погибшее человечество. Я резко вскочила, отряхнулась, и,побросав в рюкзак аптечку, банку консервы и учебник по ядерной физике(смейтесь-смейтесь! Учебник – полезная штука. Вы просто не знаете, какой он тяжелый!), схватила скальпель(вот опять возражение,мол,какой скальпель в квартире? Когда мама-доктор, то можно еще и не такое найти в доме!) и двинула к выходу.
2). “If I go crazy then will you still call me Superman…”© 3 Doors Down
Повторюсь – рано или поздно каждый человек должен отрастить дурацкий чубчик, напялить красные трусы поверх синего трико и гордо назваться Суперманом – спасителем всея человечества. В Час Пи именно это мне пришлось и сделать. Вы не подумайте, я не одевала трусы поверх трико… У меня просто последнего в наличии не оказалось. Что – то я отвлеклась.
Итак, оценим ситуацию. Все мои друзья, знакомые, одноклассники и близкие превратились в ходячие кучи гноя и кишок. Отлично! Вот на них и потренируемся пока что. Пора продираться сквозь орду зомби на встречу приключениям!!!
Вот какой трупняк меня укусил, когда я решила спрятаться в квартире? Сама себе удивляюсь. Не успела скрыться, как тут этих ушлепков неумирущих вокруг дома насобиралось, аж жуть! Ненавижу их! Падонки, где вас насобиралось столько? Хм, пора заняться мародерством. Посмотрим что таят закрома соседей. Решила идти напрямик, то есть в квартиру прямо по курсу. Зашла.
- Эй! Кто – нибудь есть дома?- на мой крик никто не отозвался. Ну и фиг с ними, нету так нету. А двери все же на замок запирать надо, а то незваный гость хуже татарина.- Эй! Ау!
Откуда – то из гостинной послышался шорох. Мне стало не по себе, я на всякий пожарный притоговила скальпель и подалась медленным шагом в гостиную. Ё№%шки – воробушки! Сделайте мне развидеть это! По ковру расплылось кровавое месиво из мозгов,крови,кишок и прочих радостей. И над всем этим сидел и с аппетитом уплетал чью – то печень, громко чавкая при этом, мой сосед Юрий Харитоныч. Теперь уже Трупняк Харитоныч. Упс, я, кажись, лишняя на этом празднике жизни. Пора делать ноги. Но, Трупняк оказался расторопнее меня, и уже, отвлекшись от поглощения печени, со странными хрипами двигался на меня. Я попятилась назад, споткнулась о ковер и грохнулась на самую мягкую часть тела. Трупняк уже грозной скалой навис надо мной, и в этот момент у меня сработал присущий только женщинам рефлекс «Ногой в пах». Эх,мужики. Вы даже после смерти уязвимы в привычных местах. Высказав данным жестом все свое презрение к оппоненту и таким образом дав ему понять всю неправоту его суждений, я драпанула из той квартиры,и только мои героичные пятки героично засверкали. А куда драпать? На улицу. Естественно. Улица кишит зомби,и тут из подъезда, матерясь, как пенсионерка,которой не уступили место в троллейбусе, с перепуганными глазами и открытым ртом вылетает существо, отдаленно напоминающее девушку. «Мясо!!!Хавать!!!» - читалось на прогнивших лицах зомбарей. « Мне трындец!»-пронеслось в голове у меня и я заорала: «МАМАААААА,РОДИ МЕНЯ ЗАНОВООООО!!!». Оглядевшись по сторонам, я увидела незасоренный зомбарями проулок, и прожогом метнулась туда. Фэйл, Мьюзерина, эпик фэйл!!! Это тупик. Что же делать? Точно! Я вскарабкалась на мусорный бак, а оттуда – на деревянную постройку, чем – то напоминающую кабинет для раздумий. А мертвецы тем временем проследовали за мной. Их было где – то 15. Они столпились вокруг моего импровизированного помоста. Вот интересно, они понимают человеческую речь? Проверим!
- Итак, товарищи, добрый день! Начнем наше партийное собрание. – обратилась я к этой куче ходящей плоти. – Повестка дня – мозги, и где их взять(Ух ты, они, кажись, слушают!). Но сначала, пройдемся по списку присутствующих. Мафусаил Печенкин здесь?-в ответ зомбари захрипели. Они что, все Печенкины?Разберемся! – А Елистрат Акакин? – в ответ захрипели, не все, но многие. Во не повезло с именами ребятам. – Отлично! А всех, кто не явился, ждет выговор в письменной форме с занесением в личное дело. – как мне показалось, рык трупаков был одобрительным. Ну не любят они прогульщиков. - Итак, приступим. Запомните… - и мою фразу оборвала автоматная очередь. Сразу около пяти зомбаков полегло. Я вздохнула с облегчением – вот оно, мое спасение(о как загнула, аж гордость за рифму прет!)! Из проулка, которым я улепетывала от зомби вышел парень… Нет, мужчина… А, нет все – таки парень! Вышел – это тоже громко сказано. Скорее, приковылял, сильно хромая. Бедняга, кто же его так потрепал?
- Девушка...эээ...Извините, что обращаюсь, а у вас нет патронов для вашего спасителя? – сказал он. Чертофан бы побрал эти природные инстинкты. При виде своего рыцаря я свою кофту всю слюной залила. Какой же он лапочка. Эээ... Я отвлеклась.
- Откуда у обычной девушки патроны к автомату? – зомби медленно разворачивались по отношению к моему рыцарю. Нужно было что – то делать. Банка консервы, точняк! Я достала ее, прицелилась и метнула в голову одного из зомбарей. Хэдшот! Банка вошла в его черепушку, как нож в мягкое масло.
- Эх, последние патроны. Интересно, сколько их там? – с горечью в голосе сказал спаситель.- Сейчас проверим. – и устроил пальбу по мертвякам. И только на одного не хватило патрона. Рыцарь потянулся за ножом, но вдруг его ноги подкосились и он свалился на колени, громко кашляя и харкая кровью. А зомбарь был уже близко к нему. Я спрыгнула с помоста, дрожащей рукой подняла камешек с земли и швырнула в зомби. Со сдавленным хрипом тот повернулся и пошел на меня.Я сжала в руке скальпель.
- Иди сюда, тварь! Сейчас тетя – патологист сделает тебе Т-образный разрез на теле!- я сама удивилась своему голосу. И как только он приблизился ко мне почти вплотную, я воткнула в его трухлявое тельце лезвие и протянула скальпелем полосу к его шее. На меня тут же посыпался град прогнивших внутренностей и полился поток крови с гноем. Еще один разрез пришелся уже на саму шею трупака, после чего он свалился. Я его уделала! Так будет с каждым! Так, а теперь нужно оказывать помощь своему спасителю, который в это время уже валялся на земле и слабо стонал от боли. Я подбежала к нему, на ходу доставая аптечку из рюкзака.
- Эй, ты живой?- спросила я, приподнимая его с земли и ложа его голову себе на колени.
- Нет, я умер. Дебильный вопрос, знаешь ли.
- Не воспаряй. Кто тебя так отделал?
- Решил заглянуть в аптеку, пополнить запасы аптечки. А там эти твари.
- Так у тебя же автомат!
- Ага, я бы посмотрел, как бы ты в темноте остреливалась от зомби.
- Простите, не знала таких подробностей. А как они тебя не укусили?
- А может и укусили, я и сам не знаю.
- Ну укусов вроде нет на теле. А зовут – то тебя как? А то вдруг ты копыта откинешь, что я на твоей могиле напишу?
- Иной. Сталкер Иной.
- Бонд. Джеймс Бонд.
- А при чем тут Бонд?
- Да просто вспомнилось, когда ты представлялся. А я Мьюзерина. Приятно познакомиться.
- Взаимно. Мьюзерина… Красивое имя. А как сокращенно?
- Мьюзя, Мьюза, Мьюзька. Как тебе удобно. Открой рот. – Иной послушался, и я ему засунула таблетку обезболивающего и налила в рот воды.- Глотай.
- Что это было?
- Обезболивающее. Должно подействовать через 15 минут. А потом надо будет двигать отсюда.
Не дождавшись действия таблетки, Иной задремал. И пока он путешествовал по царству Морфея, я успела наложить ему тугую повязку, успела его умыть, и на месте багровых потеков крови проступило бледное лицо. Эх, он симпатичный… Я погладила его по лицу и он проснулся.
- Доброе утро.
- Сколько я проспал?- спросил Иной и зевнул.
- Недолго. Где-то с полчаса. Тебе чуть – чуть легче?
- Да, уже лучше.
- Давай сматываться отсюда.
- Хорошая идея.
Иной с трудом поднялся, усердно пытаясь заглушить стоны боли.
- Опирайся на меня. – предложила я ему свою помощь.
- Не буду, я сам пойду.
- А, вы у нас гордый. – Иной покосился на меня,и я заткнулась. Шли мы молча, точнее я шла, а он,бедняга,ковылял. Когда мы вышли из проулка, Иной, наконец – то, подал голос: – Так, ну мне туда. Бывай здорова и береги себя. – я от этой фразы опупела.
- Э, алё, красавчик, так не пойдет! Раз уж мы встретились, значит нам нужно держаться вместе. Тем более, кто за тобой присмотрит, пока ты в таком критическом состоянии?
- Сам присмотрю. Свободна.
- Ну уж нет! Теперь ты так легко от меня не отделаешься! Ты куда намылился?
- Фиг с тобой. В Зеленый район.
- До Зеленого района больше 5 км. Мы не успеем с такой скоростью туда дойти до захода солнца. Нам нужно где – нибудь переночевать.
- Спасибо, кэп. – буркнул Иной.
- Куда уж нам до вас?! Пошли поищем приличное местечко.- мы решили долго не искать пристанище, а зайти в первую попавшуюся квартиру. Дежавю, блин. Но, квартира оказалась чистой, по крайней мере те комнаты, которые мы осмотрели. Помародерствовав чуток и отыскав какое – то подобие сухпайка, мы поужинали, и сами не заметили, как начали ссориться.
- Вот откуда ты взялась на мою голову? Мне так было одному хорошо!- воспарял Иной.
- А я что, заставляла тебя меня спасать? Взял всех моих идейных последователей положил. Эх, не бывать теперь Зомби – партии Российской Федерации.
- Джентельмен, блин. Услышал, что телка орет – и сразу на помощь бросился.
- ААААРГГГХ!!!- в дверном проеме стоял… стояла…стояло… Кстати, слово «зомби» склоняется по родам?
- Не вмешивайся! – в один голос гаркнули мы на зомбака.
- Ты проверил балкон?
- Нет, я думал ты проверила.
- Ты не додумался его закрыть?
- У меня сломаны ребра, а я должен балконы закрывать? Ты впустила эту тварь, ты и разбирайся с ней!!!
В комнате повисла напряженная тишина, и только клокочущие звуки при дыхании зомби нарушали ее. Мы с Иным свирепо смотрели друг на друга, и внутри меня закипала злость. Я поняла, что сейчас огрею его чем – нибудь тяжелым. Но тут я перевела свой взгляд на зомби и решила направить всю свою ненависть на него. Я схватила торшер и с криком «Мочи козла по почкам!» бросилась на трупака, как в этот момент прозвучал выстрел, зомби неожиданно осел на землю, на месте его глазницы была дыра, а Иной дунул на ствол пистолета, что бы рассеять идущий из него дым , и как не в чем не бывало спросил:
- Так, на чем мы, кстати, остановились, пока вот это, - кивнул в сторону дохлого зомби, - не прервало наш разговор?
- Ты… Ты… - я мучительно подбирала цензурные слова, сжимая в руках ножку торшера, - Ты же говорил, что у тебя нет патронов!
- Для автомата нет, но у меня много козырей в рукавах на разные случаи жизни. – и он ехидно улыбнулся. – Ладно, Мьюзя, прости меня. Я дурак, я вспылил. Я не хотел тебя обидеть. Прости меня, пожалуйста. Иди сюда. – и он похлопал по дивану рядом с собой. Я примостилась возле него. – Мьюзь, ну не обижайся на меня.
- Кто вообще сказал, что я обиделась? – опущу остальные детали разговора. Там неинтересно. В общем, с того момента мы стали друзьями. На следующий день всю дорогу до Зеленого района мы без умолку болтали. И странно, что нам по пути не попался ни один зомби.
- О, мы пришли. – останавливая мой безумный словесный понос, сказал Иной. – А дальше нам через лес.
- Это лес? Это три сосны какие-то.
- Найдешь лес побольше – скажешь.
- Безусловно. – и мы подрали сквозь сухие ветки. – Ненавижу деревья! Вот они тебя не бесят? Стоят себе и только ветками шевелят! Они не жуткие! Они не мрачные! – сказала я, обламывая очередну палку.
- Не бесят. – Иной посмотрел на меня и улыбнулся. Вдруг где – то в глубине послышался треск веток. Мы напряглись. Между ветками мелькнуло что – то цветастое.
- Что это? – прошептала я.
- Ярый Рукоб… Тьху ты, Яроблуд! Он сурвивалист. Ушел еще до Часа Пи жить в лес, все к ядерной войне готовился. Бункер строил. Короче, крыша поехала у него давно. Нам надо выйти на опушку. Он знает этот лес лучше, чем своих пять пальцев.
Мы подождали, пока уеб… чудовище лесное скроется в чаще, и подрапали к опушке. Каково же было наше удивление и омерзение, когда, выйдя туда, мы встретили Яроблуда. Мы смотрели на него, а он смотрел на нас. Точнее, Яроблуд смотрел на меня. Пристально, не отрывая глаз.
- Чего зеньки выкатил? – не выдержала в конце концов я. И тут эта скотина подняла дробовик и пальнула в нас! Нет, ну вы видели? Верх бестактности! Мы с Иным буквально за долю секунды оказались за деревьями. Несколько дробинок врезались в ствол дерева, за которым пряталась я. Я зажмурила глаза, и произнесла:
- Нам пандец. – после той фразы я услышала, как Иной перезарядил пистолет. Прогремел выстрел, Яроблуд выругался. Я выглянула из – за дерева. Иной своим выстрелом выбил дробовик из рук Яроблуда.
- Ну что, пойдем в рукопашную. – сказал Иной и вышел из укрытия. Я вспомнила о его поломанных ребрах.
- Нет, стой!- завопила я, но было поздно. Яроблуд уже превращал его в отбивную. Хуже всего было то, что я была в абсолютной растерянности и не понимала, чем я могу помочь. И вдруг Иной оказался на земле. Стоя на четвереньках, он сплевывал… Не сплевывал. У него кровотечение через рот окрылось. И тут Яроблуд поднял свой дробовик и нацелил его на Иного. Меня перемкнуло. Я бросилась из укрытия, лягла на Иного, и прыкрыла его своим телом. Выстрел пришелся мне в спину.
- Мьюзя, нет! – проорал Иной, высвободил руку с пистолетом и выстрелил в Яроблуда. Тот глухо шмякнулся на землю. – Мьюзя, милая моя… - с этими словами он положил меня на траву. Я чувствовала, как подо мной растекается что – то, но до конца не понимала, что со мной произошло. Адреналин циркулировал в крови, сердце колотилось с бешеной скоростью, а я немигающим взглядом уставилась вверх.
- Мьюзя, зачем ты это сделала? – срывающимся голосом вещал Иной, прижимая меня к себе.- Я же слишком мало знаю тебя, чтобы потерять.
Я начала задыхаться. Видать, Иной настолько сильно прижал меня к себе.
- Пусти! – захрипела я. Иной отлепился от меня, и я села, жадно глотая воздух, стягивая рюкзак и лихорадочно расстегивая куртку.
- Жива! Жива! – радостно кричал он.
- Я рада. – наконец – то произнесла я и достала из рюкзака утыканный дробью учебник. – А ты говорил: « На фига таскать три лишних килограмма!? Лучше бы что – нибудь дельное взяла!». Видишь, вот книженция – то и пригодилась!
- Стоп. – сказал Иной, поворачивая меня спиной к себе.- Ни одной раны. А откуда кровь?
- Какая кровь? – я в недоумении смотрела на красные пятна на траве и на рюкзаке.- Это не кровь…
- А что тогда?
- Это был гранатовый сок!!! Последняя бутылка, между прочим!!! – но остаток фразы заглушил рев Яроблуда. Он не умер, оказывается, и теперь пытался подняться, опираясь на дробовик. Иной занес было руку, чтобы выстрелить, но я его остановила.
- Не надо! Я сама!
- Давай, Мьюзерина! Отомсти ему за учебник и за гранатовый сок!
Я сняла куртку и двинулась к Яроблуду. Выбив из – под него опору (дробовик), я врезала ему в табло покалеченным учебником по ядерной физике. Яроблуд умылся своей кровью.
- Что, сволочь? Не нравятся умные девушки? Получи! – и пнула его в пах.
- Давай, Мьюзя!!! Под дых его! – одобрительно кричал Иной. Когда Яроблуд свалился, он закричал: – Мьюзя, по печени его. А, нет. Мочи козла по почкам!!!

* * *
С того момента прошло полгода. С Иным мы еще больше сблизились и стали парой. И, сидя однажды на Аллее и наблюдая за погоней фуфельхаундов за гнилосипедистами, мы вдруг вспомнили наше знакомство.
- Мьюзь, а помнишь, как мы познакомились?
- А-то! Такое не забудется никогда! Знаешь, сейчас мне полный Пи не кажется уж таким и полным. Я как – то уже привыкла ко всему этому миру. И если его убрать, я буду по нему скучать. Вот посмотри, разве они не милые? – и я показала пальцем на гоняющихся за велосипедистами фуфелов.
- Главное, что мы вместе. А полный Пи вокруг – это не так важно. – и Иной поцеловал меня в нос. И в этот момент я поняла: мы герои друг для друга, но совершать героические поступки нужно осторожно. Ведь можно спасти любимого человека, но самому погибнуть и тем самым сделать его несчастным. Счастье – штука хрупкая. Нужно приложить усилие, чтобы его получить, и нужно немалое усилие, чтобы его удержать. Но это усилие не должно равняться цене собственной жизни ил жизни любимого человека. Все, чего я вам желаю: совершайте героические поступки, но не будьте героями для всех, любите и будьте любимыми, и в глазах любящих вас людей вы всегда будете выглядеть героем!!!

Constrictor [1]
28 марта 2012 г.
Не могу загрузить в сообщение графику для рассказа. Пропал предварительный просмотр сообщений. Невозможно прикреплять какие - либо файлы. Есть ли альтернатива, хотя бы прикрепить графику в группе в контакте?

oksimironnn [1]
29 марта 2012 г.
В плотно надвинутых на уши наушниках играла любимая музыка, позволяющая забыть о том кипящем хаосе, который уже месяц царил на земле. Взгляд уперся в стену, на которой висела карта, с помеченными на ней возможными местами наибольшего поражения, лагерями выживших и военными базами. Если таковые еще существовали. Я встал с кровати и вышел из комнаты. Вот уже третью неделю этот огромный военный ангар служил нам приютом и домом.… В коридорах было пусто, что не удивительно, учитывая что только начинало светать. побродив по коридорам и удостоверившись, что все в порядке я вышел на улицу. На расположенном недалеко берегу находились руины города, целого мира, в котором больше не было места живым. Один ходячий (трупняк)явно с недостающими частями тела шатался по берегу в поисках добычи. Рука моя сама собой потянулась к висевшей на поясе кобуре. Но подумав, я не стал этого делать. На выстрел придёт гораздо больше ходячих, а нам это ни к чему, учитывая, что скоро надо будет сделать вылазку за припасами. Вдохнув полной грудью запахи ранней весны я сел на небольшой сломанный диван и достал сигарету. Затяжка за затяжкой приходя в себя после бессонной ночи и я начал вспоминать о той, казалось такой далекой жизни. Об учебе в универе, о друзьях, и тех, таких далеких, и кажущихся сейчас такими смешными заботах. Иногда судьба заставляет очень быстро взрослеть и пачкать колени кровью. Так случилось и со мной. Эта эпидемия забрала у меня всё, что было мне дорого. За этот месяц характер полностью изменился, стал железным, а психика несломима. То, что меня все не сговариваясь сделали своим лидером, тоже сыграло свою роль. Заставило обдумывать каждый свой шаг и быстро принимать решения. Не смотря на то что я был младше многих в своем отряде или семье, ведь сейчас это была скорее семья, в которой все заботились и оберегали друг друга, я был гораздо более морально вынослив и силен. На данный момент каждый в группе был не раз и не два опробован в самых что ни на есть жесточайших схватках с ходячими, двое погибли. Все эти мысли настолько увлекли меня, что я не заметил, как стало совсем светло. Тяжёлая металлическая дверь с тихим скрипом открылась, и на палубу вышел Саша, с обрезом в руке и бутылкой самагона. Сделав небольшой глоток, он протянул бутылку мне, но я жестом отказался. Саша поставил бутылку на пол, прислонил к стене обрез и уперся взглядом в металический забор. Блуждающий там ходячий нашел себе завтрак, догрызая останки какого-то животного, различить какого с такого расстояния было нереально. Саша потянулся к обрезу, но я перехватил его руку. Тот кивнул, осознав свою ошибку. Сделав еще глоток, он обратился к мне

-Что бедем делать запасы пищи на ноле.
-Завтра на рассвете выходим в вылазку и попробуем проникнуть в супермаркет.

Саня кивнул. И достал две сигареты. я взял одну, поблагодарив кивком, положил ее за ухо и зашел внутрь. В большей комнате, на полу, сидел инквизитор, обнимая свою любимую. миледи спала положив голову ему на колени. я пожал руку инквизитору и сел рядом. Надо было рассказать ему о завтрашней вылазке. Выслушав,инквизитор спросил только одно

-Кто пойдет?

- идем втроем. я ты и Саша. Брать больше бессмысленно. Только тяжелее будет уходить в случае чего.

-хорошо

миледи открыла глаза и одарила меня тихим «привет».

-ребят, идем поедим.

Спустившись в подвальчик они зашли в столовую. Там уже собрались все остальные. инквизитор рассказал всем о вылазке, что несмотря на опасность было одобрено остальными. Еды и вправду оставалось на три дня от силы.А ведь с нами много женчин и детей. Дальше разговор зашел о прошлом, о погибших близких и так далее. я вспомнил о начале эпидемии, о вирусе, за пару недель поразившим все человечество. Сильная температура убивала за пару часов, а потом мертвецы вставали с диким голодом, заставляющим их пожирать все живое. Остатки властей бросили все военные силы на уничтожение эпицентров, убивая и мертвых и живых. ангар, в котором сейчас живем мы, должен был складом продовольствия военных но оно его покинули оставив припасы.

Семья моя погибла при уничтожении города. мне и моей любимой чудом удалось спастись. Но вернувшись из вылазки в супермаркет я не нашел ее в нашем укрытии. Весь день я пытался найти ее. Или хотя-бы ее труп, чтоб знать точно, что с ней. Но судьба словно издевалась надо мною. я нацеплял кучу ходячих и чуть не погиб. Неизвестность сводила меня с ума..

Из раздумий меня вывел хлопок по плечу.

-Нам нужны медикаменты. у нас почти почти ничего нет.

-я позабочусь об этом. – спокойно ответил я.

Вообще это было проблемой. До ближайшего супермаркета было не сильно далеко,но он был занят бандой мародёров, но до аптеки придется сделать порядочный крюк. я достал сигарету из за уха и вышел.

Проснулся я до рассвета. Сильно болела голова. Да, аспирин нам не помешает. я взял сигарету и вышел на самодельный балкончик. Там уже сидели инквизитор и Саша. я кивком поздоровался с ними и сказал

- через час выдвигаемся
мы вышли минут чере 15.
На спине у меня висел автомат и дорожная сумка, в руке пистолет с глушителем, чтоб выстрелом не собрать ходячих и на поясе заточенная неизменная катана, на случай, если кончаться патроны.

Выбравшись за забор, я первым делом осмотрелся. Все было чисто, и я жестом приказал ребятамиди вперёд. Во время вылазок общались только жестами. Слова могут услышать ходячие.

Стараясь двигаться бесшумно,мы двинулись по берегу. Уже через пять минут из руин вылезли двое ходячих. Первый был мужчиной лет 30 крепкого телосложения. Плечо и половина шеи у него была съедена. Вторая – девочка лет 7 в красивом платье. Следов укусов на ней не было. Видимо жертва вируса, а не зараженная. Внешне была очень похожа на стоящего рядом мужчину, возможно, его дочь, съевшая ему плечо. Издавая страшные звуки, они быстро двинулись к столь желанному завтраку. я точным выстрелом пробил мужчине череп. Осталась девочка. Как ни как, но это ребенок. И руки парней, целясь, дрожали. Она остановилась на миг, выбирая с кого начать, я, быстро совладав с собой, выхватил катану и быстро рассек ей голову. Ребята опустили оружие. я показал им идти дальше. До супермаркета, а точнее того, что от него осталось, добрались без проблем. На входе висела табличка с надписью «берите что вам надо, надеюсь это вам поможет». мы зашли внутрь. Один ходячий сидел возле того, что раньше было кассой. Он зашевелился и рыча встал. инквизитор моментально направил обрез на него. Но я остановил его. Любой звук сейчас привлечет ходячих, и они окажутся в ловушке. я уже тянулся к катане, как в голову ходячему вонзился нож. Как только он упал, мы увидели паренька лет 15 с автоматом в руках. Он тяжело дышал и взглядом сверлил всех троих.

-Вы живые? Не опуская автомата, спросил парень.

-Да. Ответил слегка потерявшийся Саша

я, смерив парнишку взглядом, сказал

-Опусти уже автомат, были бы ходячими, с тобой бы не говорили.

- А, да он не заряжен. У меня нет патронов

Парень явно был испуган. я жестом показал ему молчать. Парень сел в углу, и достав еще один нож, смотрел, как они спешно набирали в сумки консервы, и другую, ещё не испортившуюся еду.

и тут сзади ктото очень сильно ударил меня чемто тяжолымпо затылку.
я проснулся в каком то странном помещении и чуть не взвыл от боли в голове.Напротив меня лежали связанные инквизитор,сашаи наш новый знакомый имя которого я так и не успел спросить.
Руки и ноги мои были связаны но я чотко знал что делать в такой ситуации я достал из ботинка небольшой ножичек и
освободил руки себе и моим товарищам .Оружие наше было аккуратно сложено на небольшом столике и раздело нас с ним
расстояние в несколько метров которое мне сейчас преодолеть было очень сложно.Но всё же я это сделал теперь оружие было в наших руках осталось только узнать кто это сделал и где искать припасы? Припасы мы нашли быстро но их было мало оказалось что их перенесли кудато .Мы направлялись уже было к выходу как вдруг я услышал чито голоса.Голоса показались знакомыми но я не стал рисковать и высовываться из укрытия что бы посмотреть кто там но я чётно слышал их разговор.
-вы продукты погрузили??
-да конечно всё готово припасы в фургоне.
-вот и хорошо завтра мы их продадим и купи оружие что бы захватьти ангар у побережья.
-но там ведь дети и женчины.
-детей и женчим не троним а теперь пошли к пленным и узнаем что они тут делали?
Я быстро сообразил что речь идёт обо мне и моих товарищах и поторопился к выходу.Но вдруг в голове возникла идея а ведь можно угнать фургон и на нём доехать к своим и потом уже куда угодно.угнать фургон была задача не из лёгких.мы тихонько пробрались к фургону еле как в нём разместились но он не заводился и пришлось заводить его с толкача.Бензина в баках было полно и мы ехали с радостью и гордостью домой что не оставили своих друзей и семьи голодными по пути ещё заехали в аптеку и набрали пару коробок медикоментов,по пути не встретился не один ходячий и мы почти подьхалии вдругк нам навстречу вышли нашы бойцы с оружием следом за нии вышли дети и женчины ,они были так рады нашему подвигу что благодарили меня и товарищей за этот поступок ,ведь мы рисковали своими жизнями для тогочто бы подарить хоть какуюто надежду на спасение.Продуктов этих и медикаментов нам хватило месяца на 4 потом вы вышли в новый рейд и вернулись с наградой не меньше прежней.

Уриил [1]
30 марта 2012 г.
Безусловно, красиво оформленная работа заслуживает уважения и привлекает внимание читателя, но дабы доказать одному моему хорошему другу, что метко сказанное слово может затронуть душу гораздо сильнее, чем яркая картинка цепляет глаз, я решил опубликовать свою работу в её первозданном виде, без лишней мишуры. Прошу искушенного читателя не судить меня за это строго.

Интересная штука жизнь. Одни к чему-то стремятся, пытаются добиться необозримых высот, из кожи вон лезут, чтобы оставить свой след в истории. Другие просто живут, наслаждаясь каждым мгновением, не думая о завтрашнем дне. Но в жизни и тех и других есть место подвигу. Великое научное открытие, спасение людей на пожаре или во время катастрофы, победа в военном сражении, а может быть даже героическая смерть - да мало ли еще способов проявить себя. Но когда вокруг бесчинствует хаос и разрушение, просто еще один прожитый день – уже героический поступок. И тогда подвиг становится обыденностью, а герои – простыми людьми…

Все имена являются вымышленными, любое сходство с реальными событиями случайно ... и все-таки это было, где-то в другой жизни.

Ни дня без подвига

Через меня лежит дорога в город боли... Оставь надежду, всяк сюда входящий
Данте А.

Наша группа уже третий день прозябала в самом центре старого Кладбища, близ Площади Искусств в районе Катакомб. Так глупо попасться, а ведь уже совсем не дети, бывали еще и не в таких заварушках. Шел дождь, крупные капли влаги смывали остатки пыли с гранитных глыб-памятников. И хотя вокруг царила атмосфера смерти, воздух был наполнен запахом свежей травы и набухших почек – запахом весны. Накопленная усталость давала о себе знать, я прикрыл глаза, далекие воспоминания нахлынули внезапно…
Обычное детство, школа, законченная с золотой медалью. Потом институт и аспирантура. Кандидатскую я защитил раньше своих сокурсников. В то время как все остальные ушли с головой в бизнес и занялись карьерой, я ударился в науку. Письмо с приглашением в научно-исследовательский институт несколько удивило, хотя я и раньше получал подобные – написанные мной работы по термодинамике уже были известны в определенных кругах – но это письмо выделялось из ряда других.
Уважаемый Станислав Дмитриевич, наш институт с гордостью сообщает, что Вы удостоились чести быть приглашенным на научно-исследовательскую базу Осколково для проведения дальнейших научных изысканий в области кварков и антиматерии.
«Странно, откуда им стало известно, – подумал я, – работы по этим темам я еще не публиковал официально».
Ваши труды по физике и рекомендации научного руководителя характеризуют Вас как талантливого и перспективного специалиста.
Бла-бла-бла... А вот это уже интересно!
Все затраты на Ваш переезд и размещение у нас институт берет на себя, мы готовы предоставить Вам полностью оборудованную лабораторию и снабдить всем необходимым…
Обычно в большинстве научных заведений нашей необъятной нет денег даже на колбы с пробирками, а тут полное покрытие всех расходов на перелет и размещение, да еще и собственная лаборатория. Поскольку в родном городе меня уже ничего не держало, я с легкостью согласился на столь заманчивое приглашение.
Все оказалось даже лучше, чем я представлял в начале. Осколково был не просто институтом, а целым научным городком. Ученые со всей страны и ближнего зарубежья трудились на благо мира под неусыпным надзором военных, охранявших их покой…
Я с трудом приоткрыл глаза. Да, кажется, будто все это происходило только вчера и не было никакой катастрофы и оживших мертвецов, не было никакого ада на земле, а может, и вовсе все это произошло не со мной. Мокрые от дождя пряди волос липнут ко лбу, прохладные струйки воды, стекающие по щекам, дарят прохладу. Ветер, гуляющий меж могильных плит и деревьев, пронизывает до нитки, меня знобит, кажется, это жар. Вот ведь парадокс, нам удалось разработать препараты, которые после впрыскивания в кровь в десятки раз усиливают природную регенерацию, останавливают даже самое сильное кровотечение и затягивают раны, а от обычной простуды избавиться не можем. Ребятам я не стал говорить, что болен: настроение у них и так упадническое, и моя болезнь не повысит боевого духа команды.
– ЛСД , ну, на чем порешили? Может, вернемся?
Как вы, наверное, догадались, ЛСД – это я, Левинский Станислав Дмитриевич. Имена нынче забыты, паспорта давно сожжены или утеряны, да и кому они сейчас нужны, с прозвищами даже как-то проще.
– Будем прорываться, Волк.
Я всегда думал, почему этого парня назвали Волком? Может, из-за его скверного характера и вечно унылой гримасы, напоминающей звериный оскал. Он любил выдавать всякие колкости, вызывая людей на ответную реакцию. А может, просто из-за его любимой поговорки: «Человек человеку – волк, а зомби зомби – зомби». Хотя воин он отменный, охотник по природе, ну волк, что тут скажешь. Я доверил бы ему прикрывать свою спину, несмотря на все наши разногласия.
– Не ссорьтесь, мальчики, мы еще вчера все решили, – закончила так и не начавшийся спор Луна.
А вот тут гадать трудно, и все мои ученые степени и неплохо развитая интуиция не позволяют даже предположить, почему эту девушку величали именно так. Я бы скорее сравнил ее с солнцем, нежели с бледно-желтым спутником Земли. Худощавая и розовощекая, она всегда была полна оптимизма, а улыбка никогда не сходила с её слегка пухлых губ. И лишь глаза выдавали вселенскую тоску по ушедшим временам, а может, по светлому будущему.
– Надо проверить Преподобного и Душку, кажется, они пришли в себя. Пора выдвигаться, – с этими словами Луна отправилась в наш временный лагерь, разбитый неподалеку.
Через какое-то время ветер донес монотонный голос:

Черные тучи сгущались над нами, Ангелы небо закрыли крылами Бренный сей мир, бог покинул навеки, Треснет земля, в кровь окрасятся реки.

– Ну вот, твою мать, очнулся наш оптимист, – пробурчал Волк себе под нос.
– Ага, наш Преподобный, кажется, сегодня в прекрасном расположении духа, – весело поддержал я друга.
Наступил вечер, уже третий по счету, который нам приходилось торчать в этом забытом всеми богами месте. Обычно жители Осколково, или Полного Пи, как мы теперь любим его называть, отправлялись на Кладбище в поисках наживы. Уж не знаю какой умник до этого додумался, но старый военный склад располагался в самом центре древних захоронений, нынче его охранял неупокоенный дух одного комиссара. В наше время без хорошего оружия и обмундирования выжить тяжко, об этом известно каждому ребенку. Вот и рискует своей шеей народ, чтобы хоть как-то держаться на плаву, а то и выбить для себя место под солнцем. В другое время я не задумываясь повернул бы назад – мне голова дороже старых военных побрякушек – но в этот раз у нас была другая миссия.
– Стас, ну ты скоро?! – вывела меня из ступора Луна. Она единственная называла меня по имени. Я направился в лагерь.
Нас неплохо потрепало. Первая половина пути далась довольно легко, несколько мутировавших насекомых, хотя, признаюсь, довольно приличных размеров – вот и вся угроза.
– А не раздавить ли нам парочку тараканов, – шутил, помнится, тогда Волк.
И мы расслабились, совершили роковую ошибку, потеряв бдительность. Нельзя недооценивать врага, каким бы нелепым он тебе не казался. То ли эта хитиновая зараза оказалась совсем не так глупа, и мутации подвергся не только внешний вид, но и разум насекомых, то ли мы натолкнулись на их логово, но в какой-то момент они хлынули сплошным потоком. Нам пришлось отступать в глубь, отстреливаясь, всеми силами сдерживая атаку. Но вдруг откуда-то сбоку, из-за деревьев, выскочило несколько жуков и выстрелило ядом. Душку и Преподобного зацепило. В пылу боя уже и не помню, как нам удалось оторваться. Волк тащил на себе Душку, мне достался Преподобный, Луна прикрывала наш отход. Найдя более-менее безопасное место, мы разбили лагерь. Без нужных медикаментов вывести токсин из крови наших товарищей было непросто. Тут лучшие лекарства время и здоровый сон.
Нам пришлось ждать целых два дня в бездействии. Хотя вру, защита лагеря стала нашей главной задачей до того момента, пока наши друзья не встанут на ноги. Даже спать нам приходилось по очереди, установив четкое дежурство. И как мы с Волоком не отговаривали Луну, она несла караул наравне со всеми. Даже моя хитрая уловка, придуманная чтобы отговорить ее от излишнего самопожертвования, не помогла.
– Да выспись ты! – начал я свои нравоучения. – Кто будет сидеть с Душкой и Преподобным? Сейчас нужно поставить их на ноги, не хватает еще чтобы ты слегла от переутомления.
– Первую помощь мы им оказали, теперь их вылечит только время, – вот и весь сказ. – Не волнуйся, Стас, я сильная, справлюсь.
И время действительно лечило. Уже на второй день Преподобный пришел в себя, вычитал очередную проповедь о неисповедимости путей господних и снова уснул. С Душкой было хуже: она продолжала постанывать, но лицо порозовело, утратив болезненную бледность.
Мы планировали пройтись по кладбищу маршем, не рассчитывая на длительный поход. То немногое количество провизии, что взяли с собой, было потеряно при стычке с насекомыми. И если бы не запасливость Волка, нам бы уже давно пришлось завязать узелок потуже.
Когда мы выдвигались, прихватив с собой лишь оружие и боезапас с аптеками, Душка долго смеялась, увидев Волка с туго набитым рюкзаком.
– Ты что, Волчара, в турпоход собрался? А где котелок?
– Мой котелок всегда при мне, – не остался в долгу наш вояка. – Смейся, смейся, Душенька, хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Опять наш циник оказался прав. Когда отступали, мы сразу побросали свои наплечные сумки: при беге на короткие дистанции ничего не должно сковывать движений, к тому же нам пришлось тащить раненых. Волк же не расстался со своим сокровищем, даже под страхом смерти.
– Да брось ты его, бежать будет легче! – кричал я на него, когда жвала жуков скрежетали за нашими спинами. – У тебя там что, золото партии?
Волк лишь отмахивался, мол, справлюсь, не отвлекайся. И мы справились. А когда наконец-то разбили лагерь, оказалось, что в рюкзаке действительно было «золото»: пара гранат, десяток аптечек, несколько пакетов с сухим пайком и три фляги чистой воды. Если еду мы бы еще смогли как-то раздобыть, то с водой в этом гнилом месте вообще было туго, а без нее выходить раненых было бы практически невозможно.
Жизнь в лагере кипела. Луна собирала вещи. Душка пришла в себя, но пока не желала вылезать из спального мешка, изучая обстановку. Преподобный, уже уверенно стоявший на ногах, учил Волка уму разуму.
Забавный старикан этот наш Преподобный, хотя трудно назвать стариком человека, которому чуть за сорок. Но такие нынче времена, до этого возраста в нашем мире доживают лишь единицы – естественный отбор похлеще, чем на заре времен. Жизненный опыт позволял ему без зазрения совести учить других жизни. Большинство народа у нас атеисты, какая может быть вера, когда вокруг сущий ад. Если бог и был, он давно покинул детей своих. Но Преподобный не унывал, продолжая нести слово Его так, как сам разумел. И, скажу я вам, цинизмом он бы мог поспорить с Волком, как при этом ему удавалась сохранять свое доброжелательное отношение ко всем и открытость, оставалось загадкой.
– Он не посылает испытаний, которые мы не смогли бы осилить, – начал, как всегда, с умным видом наш пастырь.
– Ага, если бы ЛСД не вытащил тебя на закорках, давно бы стал кормом для жуков, – в тон ему ответил Волк.
– На все воля Его, – лукаво улыбнулся тот в ответ.
Мы проверили снаряжение, я и Преподобный были в комплектах Киберпастыря. Ну, проповеднику сам бог велел, я же выбрал его из практических соображений. Легкий кожаный доспех совершенно не сковывал движений, хотя броня от него была скудна, но встроенные в него электромагнитные пластины значительно усиливали атаку. Вместе с посохом, основанным на кинетической энергии, хорошо знакомой мне, он представлял огромную угрозу для неподготовленного противника, но был рассчитан на скоротечный бой. В затяжной битве это обмундирование уступало тяжелой броне. Волк и Луна не имели полных комплектов и лишь к оружию относились более серьезно. Единственная среди нас, кто имел самые лучшие доспехи и оружие – это Душка. Как этой миловидной блондинке с глазами цветущих васильков удалось раздобыть полный комплект Монолита, оставалось загадкой. За этой броней искатели приключений ходили как раз на Кладбище, или покупали на черном рынке, за немалые деньги, тут уж никаких кварков не хватит. Но видимость глупой красавицы была лишь хорошо придуманной маской, хотя знали это лишь очень близкие ей люди.
– Дурочкам легче по жизни, – признавалась наша красавица, – я даже никого не ввожу в заблуждение, просто не переубеждаю. А зачем?
На самом деле Душка была очень умна, все мы здесь, за редким исключением, были бывшими учеными или военными. Она имела несколько ученых степеней в разных областях, знала семь языков, в том числе и мертвую латынь, и неплохо владела огнестрельным оружием.
Когда сборы наконец были закончены, мы двинулись дальше. Несмотря на то что вечер постепенно уступал время ночи, нам нужно было продолжать путь. Мы задержались дольше планируемого срока, но надеялись, что наши товарищи еще держатся. Четыре дня назад Луна получила радиосигнал: группа наших друзей, направленных с разведзаданием, попала в окружение. Сигнал был очень слабый и почти сразу пропал, но нам удалось засечь место, откуда он исходил. Именно поэтому нелегкая и занесла нас в эти древние могильники: мы спешили на помощь своим.
Грязь противно хлюпала под ногами, дождь продолжал моросить, но мы уже не замечали этого, упорно двигаясь к намеченной цели. Дорогу нам преградили железные врата, отделявшие внешний периметр Кладбища от склепов и главного хранилища. Железные прутья в руку толщиной давно покрылись ржавчиной, петли противно поскрипывали на ветру.
– Оставь надежду всяк сюда входящий, – прочитала Душка надпись на латыни вверху покореженных ворот.
– Да, похоже, девяти кругам мало места в аду, и они облюбовали нашу грешную землю.
Мы двигались осторожно, наученные горьким опытом. Я знал, что в здешних местах обитают зомби. Бывшие военные, охранявшие склад, не могли обрести покоя и после смерти. То тут, то там в темноте мелькали желтые огоньки глаз, но к нам пока приблизиться никто не решался. Я боялся, что долго это не продлится. Обычно зомби весьма глупы, обитатели улицы Ленина и Парка, что в Зеленом районе, были одержимы лишь единственной целью – убивать. Вечный голод делал их абсолютно безумными. Здешние обитатели были иного склада. Они тоже были голодны, но при этом не лишены задатков разума и в бою даже проявляли некое подобие стратегии. Не нападая сразу, они пытались окружить группу, а уже потом вступить в схватку.
Мы прошли еще несколько метров, и из темноты на меня выпрыгнула массивная фигура в рваной военной форме. Я успел отскочить в сторону, едва разминувшись с когтистой лапой, и перехватив оружие поудобнее, сбил противника с ног. Ловким движением опустил посох на голову монстра. Повреждения оказались критическими: удар размозжил череп и ошметки мертвой плоти разлетелись в разные стороны. Я оглянулся, вокруг кипела битва. Как я и подозревал, нас атаковали группой. Волк крутился отбиваясь сразу от двух противников, с легкостью уворачиваясь от ударов. Душка стреляла в тех, кто находился поодаль от нас, и они разлетались от гранатометных выстрелов, как спелые груши. Преподобного, кажется, зацепили, его бок был в крови и Луна отбивалась от зомби, прикрывая раненого товарища. Я поспешил им на помощь. Навалившись вместе на одного противника, мы быстро расправились с ним. Вдалеке раздались звуки выстрелов.
– Наши! – услышал я радостный возглас Волка.
И правда, люди на том конце площадки гнали группу монстров, которым теперь некуда было отступать. Даже издалека я узнал фигуру Малыша, Гал и Рыжая были с ним, еще двоих мы все-таки потеряли. Бой закончился скоротечно: с численным превосходством легко разделаться с врагом.
– Ребята, сюда, – донесся взволнованный голос Луны.
Она сидела над телом проповедника, пытаясь остановить кровь. Рана оказалась глубокой, зацепило печень. И мы понимали, что бессильны без медикаментов, которых у нас уже не осталось. Друг умирал у нас на глазах и мы ничего не могли сделать.

Жизнь, что дарована богом, отныне Мне не подвластна, прощайте, родные. Тело умрет, но бессмертье души Память оставит в безмолвной тиши.

– Живите в согласии с собственной совестью, – тихо произнес Преподобный, – а Он простит…
Тела проповедника и тех, кому так и не удалось продержаться до нашего прихода, мы похоронили в одном из склепов. Волк прочел короткую молитву, одну из тех, что Преподобный успел вдолбить ему в голову за время нашего похода. Волк тщательно скрывал свои эмоции, но ему было очень трудно свыкнуться с потерей друга, как впрочем и всем нам. Все сохраняли молчание, никто не мог подобрать достойных слов, чтобы выразить горечь утраты. Так в полной тишине мы и покинули мрачные стены склепа.
Было раннее утро. Дождь прекратился и воздух был прохладен и свеж. Все-таки весна чудное время года. Солнце медленно подымалось с востока, первыми лучами озаряя зеленую листву. Роса на траве поблескивала, словно россыпь бриллиантов, брошенных чьей-то щедрой рукой. Жар больше не беспокоил меня, болезнь отступала, в пылу вчерашней битвы я и не заметил, что пошел на поправку и был снова готов к бою. Склад находился совсем близко, даже отсюда были слышны завывания старого комиссара Живоглотова. Проделан долгий путь, до заветных сокровищ подать рукой, но нет...
– Подожди, дружище, – подумал я, – сегодня не тот день, мы еще вернемся.
За этими мыслями я не заметил, как ко мне подошел Малыш. Удивительно, как этот парень умудряется настолько бесшумно двигаться при его габаритах.
– Спасибо, – раздался за спиной приятный баритон. – Вы спасли нас, вы герои!
– Да, видимо, действительно темные времена настали, друг мой, – с грустью ответил я, – если просто оставаться человеком – уже подвиг.

<
12
>
Тема закрыта.
Полный Пи… или российская версия апокалипсиса
Если вы не боитесь злобных зомби и прочих тварей, ужас и злость которых усиливается российской действительностью, и любите играть в ролевые, вам наверняка подойдет mmorpg онлайн игра «Час Пи». Ее можно отнести к такой категории онлайн развлечений, как браузерные игры, в которые можно играть повсюду, лишь только появляется свободная минута. Эта rpg создана российскими разработчиками и дает нам возможность заглянуть в недалекое будущее, которое, судя из названия, вовсе не радужно. Между тем, игры онлайн бесплатно от отечественных разработчиков всегда отличались не только интересным сюжетом, но и насыщены юмором, понятным только нашим игрокам.