На главную Медиа Об игре Фото Форум
загрузка....
Литературный конкурс "Конец света "
<
12
>
Анафема [25]
19 ноября 2012 г.

Дорогие друзья!

Этот топик посвящен вашим работам!

Итак, условия конкурса:

- Тема рассказа: «Как я буду спасать свою семью при Зомби Апокалипсисе».

- Рассказ в жанре детектив, фантастический рассказ, страшный или юмористический рассказ.

- Ваш рассказ может быть неограничен в обьеме, но помните, что краткость - сестра таланта!

- Иллюстрации приветствуются.

- Свои работы оставлять в специальном топике.

На все про все отведено время проведения конкурса - с 19 ноября 2012 по 9 декабря 2012 года.

Друзья! Оставляйте имя автора понравившегося Вам рассказа в комментариях. Помогите нам выбрать победителя!

Стакан абсента [31]
19 ноября 2012 г.
Как я буду спасать свою семью при Зомби Апокалипсисе.

Морфеюшка [20]
19 ноября 2012 г.
будус первым так сказать))))

Айрин Блер [24]
19 ноября 2012 г.
Сидя в тёмном подвале, спасаясь от тех,наверху, я держал в руке голову неизвестной мне жертвы катастрофы и рассказывал историю моей жизни после «Дня Пи». Я не мог по другому, мозг срывало в хлам и я чувствовал, как безумие подкатывало всё ближе и ближе.

Всё началось неожиданно, Такие вещи всегда неожиданны, я был в гараже, матушка наверняка смотрела сериалы дома напару с бабулей, брат на работе, сестра в школе. Первые признаки катастрофы проявились позже, через день или два, появилась информация о небольшом взрыве где-то там, в большом городе, о новом вирусе, при проявлении признаков которого нужно было сразу же позвонить в ближайшую больницу. Ну вы же знаете как это бывает. А фигня, просто простуда, три дня попью перцовки, отлежусь и на работу. Не простуда. И город заполонили не сразу. Вначале отрубилась вода и электричество. Прям во время празднования, представляете, да? Шампанское, оливье, красная икра, ожидание двенадцати ночи чтобы услышать речь того, кто зашитит и спасёт. Ни оружия, ни припасов. Нет, что-то было. Перед новым годом, запасы на праздник. Хуже было с водой и энергией, ток отрубили без пяти двенадцать, помнишь да? Песенка про пять минут только заиграла и всё. Света нет. Вначале грешили на пробки, потом на подстанцию, телефон был занят, значит не надо беспокоиться, всё хорошо, уже чинят, скоро будет свет, ну пропустили речь президента, и что? Не последний раз. Последний. Для тебя, для меня, для всех нас. Это был последний день обычной жизни. Запасов хватило на неделю. Вода в трубах перестала течь через три дня. Замёрзла. Спасал талый снег. С едой было хуже, магазины были зарыты, всё было закрыто. Праздники, никто не работает. Через неделю пошли с братом в марадёрку. К этому моменту квартиру отапливали с помошью буржуйки и дерева. Сбегали до гаража. Еду и воду грели на ней же. Пошли к ближайшему магазину и взломали, пришли ночью, с мешками, ломиком. А витрина уже разбита, побыстрому зашли в магазин, взяли круп, консервы и чай. А больше ничего и не было, уже вынесли. И следов не осталось. Значит ломанули магазин уже давно. Сбегали ещё два раза. Запасов должно было хватить на месяц. Ни связи, ни электричества, ничего. Только бетонная коробка на пятом этаже и пять человек в ней, не те рембы которые описывались во всех этих книгах про апокалипсис, обычные люди. Двое парней, две женщины и ребёнок.
В общем двигаемся дальше.Два месяца сидели, не высовывались, пару раз бегали в мародёрки, вскрыли пару - тройку квартир, разжились тёплым бельём и одеждой. А в марте понеслось. Появились первые поднявшиеся. Кто-то не пережил зиму, кого-то убили, кто-то повесился. У нас умерла бабуля. В начале марта. Сердце. Остановилось. Мы её с братом сразу же вынесли и прикопали. Не глубоко. Земля смёрзлась, копать было невозможно. Пополнили запасы дров и пошли домой. Это был первый случай, когда мы увидели поднявшегося. Он просто на нас шёл. Брат сказал ещё, посмотри, бомжик какой. Пьяный наверно, ему всё пофиг. А бомжик на него бросился. У нас это был первый случай, когда понадобился топор не для рубки дров. Били в голову, не думая. Когда играешь в игрушку или читаешь книгу об апокалипсисе представляеться всё проще, голова должна расколоться как орех и мозг потечёт. Да нифига. Вдвоём еле справились. Голову разбили только с пятого удара.
Началась оттепель. Они были повсюду, дети, взрослые, собаки, крысы, кто-то говорил о призраках и игрушках. Где то видели робота. В апреле совсем житья не стало. Полезли изо всех щелей. Сестра говорила, что в окно видела бабушку, она смотрела в её сторону. Дальше только хуже, брат пошёл с соседями на промысел, они не вернулись, неизвестно, что произошло. Пока меня не было дома убежала сестра, крича, что её зовёт бабушка.Её так и не нашли, мама после этого сошла с ума, продержалась неделю, потом повесилась. Я в это время был на промысле. Возвращаюсь домой. А там, уже не матушка, а оно. Висит в петле, качается. Смотрит на меня. Я всё сжег. Не стал убивать это, просто облил керосином и сжег. А потом началось самое интересное. Я умер. Да, мой неразговорчивый друг. Меня завалило в подвале. Я жил ещё где то неделю или две, пытался выбраться. А потом умер. А теперь я сижу тут, ем твой мозг, разговариваю с тобой, и жду, жду ночи. Что бы вылезти из своего подвала и пойти дальше искать еду. Этот голод сводит меня с ума.

Terana Chillpick [31]
19 ноября 2012 г.
Рассказы эпичны! Молодцы. читала с огромным интересом.

Dessecrise [16]
19 ноября 2012 г.
День 1: Начало
Утро 22 декабря началось точно так же, как и все остальные дни. Солнца нет, город нависает со всех сторон, стресс, агрессия, апатия. Только сейчас, оглядываясь на все то, что было до сего дня, я понимаю, что это были цветочки.
Завтрак, рутинные прощание с родителями и женой, путь на работу. Все как всегда...
Но в районе обеденного перерыва, когда все офисные разбрелись по близлежащим забегаловкам раздался душераздирающий вопль ревунов, из всех телевизоров, что висели в зале ресторана дикторы призывали всех проследовать к ближайшей станции метро. Дальнейшее помню смутно: паника, крики, давка, плачущие дети и женщины. Очнулся уже на перроне, в толпе неизвестных людей, которые смотрели на потолок и чего-то ждали...а потом земля раскололась, точнее не в прямом смысле раскололась, но такое впечатление вполне создавалось. Освещение на станции дважды моргнуло и погасло, а интервал до включения аварийного питания показался вечностью. Дежурный полицейский уверял всех в какой-то лабуде, только никто ему, кажется, не верил.

День 2: Гость
Первый день кое-как пережили. Начальник станции и его люди каким-то образом нашли еду и воду, которую раздали собравшимся. Все были на взводе. Двое даже пытались открыть гермозатворы и узнать, что же там наверху, но были скручены и уведены в сторону подсобки, их дальнейшая судьба меня мало интересовала.
Ближе к полудню (по ощущениям) с той стороны шлюза стали раздаваться какие-то приглушенные стуки и крики. После недолгого совещания, начальник, мужчина лет пятидесяти пяти с круглым, но очень доброжелательным лицом, принял решение все же приоткрыть ворота. Пожалуй, лучше бы они этого не делали. То, что вошло, а точнее, ввалилось на станцию тут же заполнило и без того спертый воздух отвратительным запахом разлагающейся плоти. Судя по остаткам одежды, это был мужчина, кожа, на открытых участках тела была покрыта кровоточащими волдырями, а в некоторых местах сошла вместе с мясом, глаза его вытекли белесо-гнойной жидкостью по всему тому, что раньше было лицом. Правая щека превратилась в зияющую кровавую дыру и был виден ряд белых зубов. Это нечто что-то пыталось хрипеть и кричать, но распухший язык его явно не слушался и из горла вырывались лишь сипы, хрипы и стоны. Ворота тут же были опущены, а пострадавшего унесли на самодельных носилках в сторону той же подсобки.
Я до сих пор сижу и не могу оправиться от увиденного. То, во что превратилось его тело навевает на меня грустные мысли о возможной судьбе моих близких.

День 3: Эпидемия
Стало известно, что вчерашний путник умер ночью. Его агония была столь ужасна, что охранник не выдержал и пустил ему пулю в лоб, а потом побежал блевать на платформу, где собственно и поделился со мной этой новостью.
Связи с соседними станциями нет, так что информации о количестве выживших нет. Так же, никто не знает, что же именно произошло там, наверху.
Ближе к вечеру, у некоторых "жителей" нашего района стала проявляться чесотка и раздражение на коже, было решено изолировать их в дальнем конце платформы, дабы избежать инцедентов.
Воды и еды пока что хватало, но все понимали, что это временно и, если изоляция затянется, придется что-то изобретать.

День 4: Бегство
Сегодня утром, когда в дальний конец понесли еду для изолированных, раздались выстрелы. На шум прибежала охрана, но даже этих бравых ребят пошатнуло увиденное. Три женщины (возраст было уже невозможно определить) сидели над телом милиционера и один за другим отгрызали ему пальцы со смачным хрустом. Из его разодранной глотки все еще вырывалась пульсирующая кровь. Эти вандалки взглянули на пришедших налитыми кровью и агрессией глазами, в которых не было ничего человеческого. Из их окровавленных ртов раздался утробный рык, а на струпящихся, расслаивающихся лицах проступило что-то вроде оскала. Одна из них уже подобрала ноги, готовясь к прыжку на начальника, но пуля опередила ее. Лишь капля крови долетела до собравшихся.
Шокированные произошедшим, но находящиеся под действием выплеснутого адреналина, люди разделались с оставшимися каннибалами и убрали последствия их "пиршества".
Я же решил двигаться в сторону дома.Точнее туда,где был мой дом. Не зря я откладывал воду и часть еды, на переход должно хватить. Когда притушили аварийку, я украдкой скользнул на пути, благо они уже давно были обесточены, и отправился в сторону центра. Сначала шагать по шпалам было непривычно, но потом все же удалось подстроить шаг, правда не без десятка падений и нескольких шишек. Учитывая, что передвигаться приходилось наугад в темноте.

День 7:Дорога
Я уже пришел к станции назначения. По дороге я видел, сколь малому количеству людей удалось спуститься. Это и не мудрено, ведь был даже не час пик. Почти на каждой станции я слышал о вспышках каннибализма, агрессии и схожих симптомах, что были у нашего "гостя". Все случаи были летальны так или иначе. Иногда от передозировки свинцом, иногда все заканчивалось естественно в течение 4-6 часов.
Чем больше времени проходило, тем меньше людей оставалось. Предпоследнюю станцию я преодолевал в темноте, но отчетливо слышал сопение и шорохи во всех углах. И воздух...тянучий и смрадный, наполненный запахом страха, смерти и тлена. И чьи-то ноздри с хрипом и бульканьем вдыхали и выдыхали эту гремучую смесь. Я предпочел затаиться и подождать, пока "жизнь" на станции не угомонится и проскользнуть дальше, к заветному маяку в бездне отчаянья.

День 8: Итог
Наверное это последняя запись в моем дневнике. Сегодня я выйду на поверхность и узнаю, что же все же случилось. Постараюсь найти своих. Ну а если нет...даже не хочу думать об этом. Именно поэтому я оставлю свой дневник здесь. Если жив буду-обязательно вернусь, а лучше не один. Все, пора. Ужа слышу скрежет поднимаемого затвора. С богом.

Эпилог:
Что-то отдаленно напоминающее человека, судя по остаткам одежды, некогда бывшее мужчиной, стояло на одной из центральных станции и держало в руках раскрытый потрепанный дневник. Уставившись в него бельмами невидящих глаз оно раз за разом переворачивало страницы туда-сюда, туда-сюда...от начала и до конца записей. Да, он вернулся, да не один, с ним было еще две особи его вида. Одна постарше, другая помладше, обе женского пола. И пусть его жизнь человека кончилась, но семью он все же нашел. В его жизни началось что-то новое, а новое не построить без руин старого. Так может это просто эволюция?...

Always [29]
19 ноября 2012 г.
Я никого не хочу обидеть, конечно, но работа BIKUSs является плагиатом, взятым из этого источника. http://antizombie.ucoz.ru/publ/stories/federacija_zombi/1-1-0-19
За нарушения правил, прошу отстранить его от участия в конкурсе.
P.S. И у The BESTolo4 тоже плагиат, ага.

Dessecrise [16]
19 ноября 2012 г.
Не уверен, что мое мнение имеет какое-то значение, но все же...мне неприятно видеть в Литературном конкурсе матерные слова. Очень большая просьба ко всем участникам: дамы и господа, в русском языке огромное количество иных слов заменителей, зачем же опускаться до нецензурной брани!

Jack Bloodman [15]
19 ноября 2012 г.
Извиняюсь, что не в тему... А в рифме можно?

Terana Chillpick [31]
19 ноября 2012 г.
Скрыла весь плагиат.

Jack Bloodman [15]
19 ноября 2012 г.
Terana Chillpick написал:
Скрыла весь плагиат.

так можно стих написать или нет?

Клевый ник [26]
19 ноября 2012 г.
Dessecrise написал:
Не уверен, что мое мнение имеет какое-то значение, но все же...мне неприятно видеть в Литературном конкурсе матерные слова. Очень большая просьба ко всем участникам: дамы и господа, в русском языке огромное количество иных слов заменителей, зачем же опускаться до нецензурной брани!

Мое личное мнение, что если случиться с тобой даже малая неприятность( уж не говоря об апокалипсисе) то ты будешь материться как миленький.

Jack Bloodman [15]
19 ноября 2012 г.
Клевый ник написал:
Dessecrise написал:
Мое личное мнение, что если случиться с тобой даже малая неприятность( уж не говоря об апокалипсисе) то ты будешь материться как миленький.

вот я сейчас начну материться! мне кто-нибудь из администрации даст ответ?(заранее спасибо)

Always [29]
19 ноября 2012 г.
- Джеки, пошли быстрей, никогда не знаешь, чего ждать от этих тварей. Скоро закат, нужно поскорей найти место, где можно переночевать, а то гляди и подохнуть так можно.

Торопливо продвигаясь по улице, Джеки и Кайд искали себе надежный дом, в котором можно было спрятаться от нашествия зомби еще на одну ночь. Они и подумать не могли, что когда-нибудь их жизни пересекутся. Казалось, что могло обьединить двух совершенно незнакомых людей, живших на разных континентах?

- Кайд, кажется, я нашла. Иди сюда, посмотришь.
Подбежав к двери, мускулистый молодой человек неуверенно заглянул в окно. Осмотрев помещение, он махнул рукой в сторону двери и открыл ее. Одной рукой придерживая дробовик, а второй нож он прошептал Джеки, чтобы та осмотрела кухню, а он пойдет в гостиную.
- Хорошо – кивнула девушка.
Осмотрев кухню, леди вернулась к парню, который с застывшим ужасом в глазах стоял посреди комнаты и, не отводя глаз от дивана, на котором застыло мертвое тело, про себя бормотал молитву.
- Не знаю, важно ли это, но на кухне чисто. Никаких мертвецов, только банки от колы на полу и тараканы за холодильником, с которого воняет, как у моей тёти Клавы изо рта – пытаясь разрядить накаленную обстановку сказала Джеки.
- Я бы подыскал другое место, но уже поздно, так что перекантуемся здесь - с грустью на лице произнес Кайд.

Бросив рюкзаки на пол, оба начали доставать спальные мешки.
-Слушай, подруга. Я тут поразмыслил чуток и у меня промелькнула такая мыслишка: а что если мы последние выжившие на этой Господом забытой планете?
- Хм, к чему это ты ведешь?
- А к тому, что нам рано или поздно придется размножаться, верно? Так почему бы не начать прямо сейчас? - с улыбкой на лице насторожился Кайд, ожидая ответа.
- Придурок – взорвавшись смехом, девушка ткнула друга в живот рукой.
- Эх, а я так надеялся. Пойду, поищу чего-нибудь почитать, надо же найти себе занятие на вечер – подмигнув парень, вышел из комнаты.

Бродя по дому, Кайд бросил взгляд на маленькую книжку, лежавшую на столе в углу коридора.
-Так-так-так. Что тут у нас?
Взяв книжку, молодой человек покрутил ее в руках, осмотрел со всех сторон, его взгляд остановился на небольшой, аккуратными буквами высеченной надписи « Дневник Джессики Браун».

«Опять эти сопливые истории о любви, все как обычно» - про себя подумал он.

Страницы были пронумерованы. Каждая цифра была выведена с такой красотой, как будто в них была вложена душа, любовь автора. В дневнике не хватало много страниц, как будто кто-то очень торопясь вырывал их, пытаясь скрыть нежелательные детали. Рассказ начинался сразу с 12 страницы, это настораживало. Начало записей было оборванным, поэтому было сложно понять, с чего все началось. Заинтересован этой загадочностью Кайд проводя пальцем по шрифту начал читать.

«…не знаю, что будет дальше, как уберечь мне мою семью. Сегодня утром было экстренное сообщение, они говорят, что количество заражений по всему миру увеличивается, все больше случаев нападения зомби на людей в лесах, возможно, скоро будут случаи заражения в городах. Сказали не паниковать, потому что работа над лекарством идет. Это последняя надежда для человечества. Но мне страшно, не так за себя, как за свою дочурку. Она ведь еще совсем маленькая, ей всего семь лет и я е хочу, чтобы она видела весь этот ужас, который творится здесь.

13 сентября.
С момента последней записи много что изменилось, на улицах творится хаос, люди начали паниковать, многие посходили с ума. Казалось бы, что может измениться за какую-то чёртовую неделю? Но все хуже, чем кажется. Дочь заболела, у нее жар, я очень беспокоюсь, чтобы общий фон эпидемии никак не отразился на ней, ведь она – самое дорогое, что у меня есть. Муж поехал за лекарствами в город, но 2 день его нету, я уже и не знаю, что мне делать. Я молю Господа, чтобы все было хорошо…»
После этой записи в дневнике не хватало двух листков. Но Кайд не обратил на это внимание и продолжил читать записи. Эта страница не была похожа на другие. На сухой бумаге были видны следы слёз, которые передавали переживания автора в тот момент.

2 октября.
«Долбаный вирус убил все. На улицу стало страшно выходить, везде просто кишит этими зомбаками. Нужно избегать укусов или царапин от этих тварей, иначе сразу же – заражение. Так было и с моим мужем…»
С этого места почерк начал дрожать.
«…но он бы хотел, чтобы мы жили, я знаю это. Мой муж был героем…героем.»

9 октября.
«Я все еще веду этот дневник. Не знаю почему, не знаю зачем, но веду записи. Сомневаюсь, что это кто-нибудь прочтет, прежде чем мир погрузится во тьму. Что-то внутри подсказывает мне записывать все происходящее вокруг. Мертвецы везде, из центра перестали передавать экстренные сообщения, надежду уже все потеряли, лекарства не будет. Крупные города полностью захватила эпидемия, выживших там не осталось. Сейчас приходится скрываться в военных бункерах, которые уцелели. Здесь приют для выживших, таких как я с дочкой. Здесь безопасно, но до поры, до времени. Военная Зоя Ипритова… эм… бывшая военная, точнее сказать. Все звания и правила, действовавшие в прошлом – уже ничего не значат. Так вот, она говорит, что запасов еды и воды не хватит надолго. И тогда неизвестно, что будет. Но время покажет.»

Протерев глаза, Кайд посмотрел в сторону Джеки, которая уже крепко спала. Парню хотелось поскорей поделится с ней этими фактами, но не хотел будить девушку. Вздохнув, он опять вступился глазами в дневник.

15 октября.
«Запасы заканчиваются, все не так весело, как может показаться. Мы защищены от внешнего мира, но умрем, же от своей защиты. Люди боятся. Было решено отправить кого-то в город, за продуктами…»
- Вот дерьмо, на самом интересном месте – проводя пальцем по краюшкам оборванной бумаги, прошептал про себя Кайд. И засмотрелся на последнюю, забрызганную кровью страницу, почерк дрожал, как никогда до этого. Кажется, это и была развязка кульминации.

«…в бункер прорвались мертвецы, много наших людей уже убито, через пару минут они доберутся и до нас с дочкой. Мы закрылись в небольшом подвальном помещении бункера, пока зомби раздирали плоть наших друзей. Этих дверей не хватит надолго, мертвецы доберутся и сюда. Я никогда раньше не видела такую толпу. Видимо, миру таки окончательно пришел конец. Я не хочу такой судьбы, не хочу быть убитой этими тварями. Господи, прости меня...»

На этом текст оборвался.

«Неужели она убила себя и дочку? Неужели не было другого выхода?» - в голове парня творилось сплошное месиво, он прокручивал в голове эти кадры, но так и не мог понять, не мог понять этот мир и то, почему, же он так жесток к людям, которые этого действительно не заслуживают.
Она защищала свою дочь и предоставила ей более достойную смерть, чем быть убитой зомби. Эта женщина герой, что бы там не говорили.

И все же, парень никак не мог понять, каким же образом этот дневник оказался здесь…
В голове Кайда крутилось много вопросов, ответы на которые ему было не суждено услышать. Завтра предстоял тяжелый день, нужно было поспать. Поправив одеяло подруге, он залез в свой спальный мешок и закрыл глаза…

Ren Rainmoon [12]
20 ноября 2012 г.
21.12
Этот день начинался как обычно, муж на работе, мы с ребенком дома. Погода была мерзкая, так что гулять не пошли, и выудив свободный часик пока ребенок спит уселась за ВоВку, народу на серве было подозрительно мало, потом в общем чате мелькнуло сообщение: " Народ, там у американцев что-то взорвалось, типо секретной лаборатории". Не к добру... Ага, ребенок еще спит, гугл, поиск, много информации по выживанию, размер шрифта 8, без обзацев, там разберемся по ходу, если понадобиться, надеюсь что нет... Магазин, распечатать, ух, все-равно много вышло, ниче, сойдет. Вернулась, сын уже не спит, сидит играет, самостоятельный, на губах появилась родительская улыбка. Вечером вернулся муж, говорит в Америки объявили карантин, закрыли авиалинии и судоходные маршруты.
Через две недели выяснилось что утечка произошла, на побережью и в странах Европы началось заражение, мертвые вставали и убивали живых, одно благо, мертвая плоть не обладает скоростью, от них можно сбежать. Паника, начало мародерства, об этом не имеет смысла говорить, еще через пару недель эпидемия докатится и до нас, впрочем у России шансов больше, зима, морозы.
Плана не было, сговорились быстро, собрали родственников, знакомых, способных держать оружие, ну тех что согласились. Первых надо было достать провиант и медикаменты, количество нужно большое на столько-то человек. Взяли две машины, его и моих родителей и в путь по городу мародерничать, муж еще брать меня не хотел - щаз, останусь я, губу закатай, ездили долго, собрали много, тут приметили военный уазик, с хозяином, одним. Я тыкнула мужа в бок: "Он нам нужнее." "Согласен." Я отвлекала, он ударил сзади, мужчина мешком упал к моим ногам: "Какая прелесть, все падут передо мной!" "Ага, и ноги целовать начнут, ключи ищи пока не очухался." Они нашлись в кармане, и так, в три машины прибыли домой.
На общем собрании решили что из города надо уезжать, людей больше, шанс заразиться или вот так же от кого получить по затылку выше, резонно решили что надо остерегаться АЭС, не будет людей и все они превратятся в новые Чернобыли, да и климат нужен мягкий, чтоб и посадить и взрастить самим можно было что, да и не страдать от жары и морозов, хотя к последним привычны. Место обозначено, припасы есть, теперь надо средство передвижения, да такое, чтоб все влезли.
"А может на стоянку автобусов? там должны быть и междугородние, в них и кондишен и сиденья как кровать откидываются?" Возражений не было. Все загрузились в авто, в тесноте, да не в обиде, город был пуст, все попрятались по своим норкам, магазины разграблены, даже животных почти не видать. Вскоре приехали к автопарку, нас никто не пытался остановить, да и кому это было нужно, автобус нашли, дверь взламывать не хотелось, проникли в будку управления, через час поисков нашлись ключи, еще через час из их кучи подобрали нужный, машины решили взять две, во вторую нагрузили бензин, собрав канистры с автопарка.
Месяц спустя.
Все ехали мрачные, закутавшиеся в украденные из магазина либо с чьего-то плеча шубы, сын изредка скандалил, дороги местами занесло и приходилось раскапывать, пока не надоело и не сломали чей-то забор, из него вышел прекрасный таран, а форма одного из углов пирамиды убирала с дороги нежелательные препятствия, мало помалу автобусы и уазик обрастали "броней", правда с уходом деда это дело пошло медленней. Наши ряды сократились, пожилые люди остались в поминальных кострах, у кого болячки, кто просто решил не становиться обузой и повесился ночью. Ветер уносил в высь всполохи огня и дым, оставлять тела эпидемии мы не хотели, да куда их закапывать, в сугроб? чтоб по весне зверье растаскало по кусочкам. Нет.
Еще месяц спустя.
Мы вдрызг разругались с родственниками, сидели теперь по разным машинам не разговаривая, муж злился на "любимую" тещу, я на свекровь, с друг другом на эту тему тоже старались не говорить. Наконец пришло решение разъехаться, ниче мы молодые, справимся. Знакомые поехали с нами, на первой же развилке мы свернули. На встречных заправках еды почти не было пришлось заезжать в город, окна домов иногда мелькали силуэтами, магазины так же были пусты. "Что будем делать?" "Надо хоть что-то найти, ребенок совсем исхудал". На вылазку отправились ночью, хорошо что в охотничьем магазине нашего города нашлись очки ночного виденья, то было сборище в каком-то офисном здании, бывшие сотрудники терпели друг друга только из-за желания выжить, за час наблюдений мы слышали только небольшие перепалки. Ох, не зря мы занимались ролевками, ох, не зря, сабля из музея лежала в руках как влитая, правда тяжелее тех, что наши ковали, но с такой и удар страшнее, дождались пока все уснули, часовые снова падали мешками к ногам от ударов плашмя, убивать не хотелось, мы только немного еды позаимствуем, а уж в своем городе они её найдут.
С наступлением весны эпидемия дала о себе знать, Они стали появляться в городах, кое-где на дорогах близ поселков и деревень, порой автобус встряхивало, это они "кидались" под колеса, нет, скорее их туда отбрасывало после удара о таран. На таких участкам мы даже не останавливались. Еще немного и мы найдем участок где можно обосноваться, эта мысль подбадривала, но то вода слишком далеко, то леса рядом нет чтоб избушку сколотить. А в остальном жизнь была прекрасна, мы ходили в мехах и шелках, под сиденьем в шкатулке лежала пара кг золотых украшений и даже пара из того же музей практически полностью из драгкамней, не было законов единых для всех, можно была занять хоть особняк, ну скажем Киркорова или Пугачевой, помнится о них в новостях столько говорили... " Стоп, а ведь это идея!" "Ты о чем?" "Ща, найду..." Где ж эта торба с распечатками, ага нашла, так, так, так, да, вот оно, портативный ВЭС, ГЭС и водонагреватели, что еще нужно? да это там и так есть скорее всего. "Во, слушай..." и он слушал. "Можно, а ты знаешь где они?" Ну у Пугачевой где-то в Подмосковье, а у Киркорова не знаю, впрочем зачем именно к ним, надо лишь найти котедж где-нибудь на отшибе, припасов мы собрали, можно даже к морю ломонуться, там точно подобное есть, а багачи уже смотались в бункеры, ну а если что отбивать будет с огнем и защищать". Теперь у нас была цель, либо мы её достигнем, либо умрем.
"Милый, если Они меня убьют, сожги меня, не хочу чтоб моё тело бродило пока не сгниет!" "Ну а ты тогда меня, если что." На привале у костра, мы обнялись всей семьей, кто может знать, вдруг это в последний раз.

zoopik [25]
20 ноября 2012 г.
Утро 22 декабря 2012 года.
Суббота обычный школьный день, проснувшись в 7:30 по Московскому времени я отправился в школу, идя по улице мне было как то не по себе, то ли небо стало мрачнее или настроение было не очень, резко все поплыло, в глазах защипало, тяжелый удар по голове, упал...

14:30
Очнувшись в школе, я удивился окна разбиты парты перевернуты, по школе ходили люди в хим костюмах, выхожу из класса как ко мне подбегает один из них и бьет электрошокером. Вырубился...

15:30
Прихожу в себя, на этот раз в школе уже не кого не оказалось, все было в крови, зайдя в столовую взял нож, отправился на улицу мелкими перебежками от закоулка к закоулку я направлялся домой, квартира была открыта, войдя нашел записку: "Если ты ещё жив отправляйся на...." остальная часть записки была заляпана кровью и текст был не написан. Связи не было, телевидение тоже не работало, взяв отцовский пневматический пистолет, я направился искать помощь. Войдя в магазин я увидел не что странное, что поразило мою детскую психику: Два ребенка лет 5-6 ели охранника магазина, вытаскивая все внутренности на ружу, они быстро с ним закончили и обратили внимание на меня, я растерялся не знал, что делать, страх овладел мною, они медленно двигались ко мне, вспомнив фильмы про зомби, я достал пистолет и каждому всадил по 3-4 пули в глаз они упали, но продолжали ползти, взяв пожарный топор, безжалостно отрубил им головы. Сел, взял сигарету, чего раньше не делал и закурил.
19:45

Набрав продуктов в магазине вышел на улицу, подобрал чей-то велосипед и отправился продолжат поиски...Решил, что под вечер надо удалиться подальше из города и направиться в какой нибудь поселок, приехва в "Сойкино" решил посетить свою дачу зайдя в дом, зрелище было не из приятных мои родители лежали на кровати все в крови, а моя маленькая сестренка доедала собаку, после такого зрелища я побежал куда глаза глядят.

0:00

Вертолет приземлился на поле недалеко от того места где я находился. Побежал к тому месту где он преземлился. Меня встретили военные, иследовав меня они сказали, что отвезут в безопасное место. По их рассказам, военные создавали биологическое оружие и испытывали их на людях. Один образець сбежал, они его убили, но не забрали с места, собаки поев их мяса начали кидаться на людей,
вирус начал распространяться очень быстро, эвакуировали очень мало людей...Тут рассказ прервался, на вертолет начали прыгать неизведанные мне существа, один военный упал. Я держался как мог, но этого было мало, пилот не справился с управлением...И мы потерпели крушение, в живых остался я и ещё один пилот, проинформировав меня куда мне надо направляться, он взял оружие и начал прикрывать меня пока я бежал, до места оставалось метров 100 подбегая по мне открыли огонь, я успел отклониться, лег, бежать было не куда с одной стороны зомби, с другой военные. Я встал и направился к базе, по мне прекратили стрелять, ворота медленно открывались передо мною, бегом побежав к воротам, я уже был близок, меня что-то сбило с ног и начало есть...
29 декабря 2011 года

Я очнулся в военной палате, увидев свое тело, я потерял сознание, но на этот раз быстро пришел в себя, военные сказали, что у меня нет шансов...

Дневник неизвестного который хотел выжить, но ему не дали шанса.
Сыворотка против вируса была готова уже через 2 месяца после его смерти, он бы мог прожить это время, но никто не дал ему шанса.

RamDeWarHam [27]
20 ноября 2012 г.
«Как я буду спасать свою семью при Зомби Апокалипсисе».

Дано: Пукт “А” и пункт “Б”. Из них, на встречу друг другу выехали два поезда. И не встретились.
Вопрос: Почему?

Попал, я значит, в группу по урегулированию конфликта. Ну как группа – так, одно название для смеху. Вы не поверите: Люди с зомбаками стрелу забили. Есть, что обсудить (а мужики то и не знают). Мы - просто так не сдаемся, а им - голодно без нас. Если вы понимаете, о чем я.
Идем по проспекту, вроде как нейтральная территория. До этого, три дня к ряду шастал по улице один зомбак с флагом белым, ну мы и решились. Может переговорить хотят. А сам думаю, вот как нападут, хмырей то этих до чЁрта, и всем тела наши бесценные любы. Мы для них как колбаса, по госту совка.
Выходит их группа. Шесть тупней – как на парад. Во главе такой сытый идет один, пузатый, лучше всех выглядит, и прикид справный. Может чиновник, какой, в прошлом. У этих, чинуш, в головах известно что. Если в чайнике Кю, то никакой вирус его не берет, точнее берет - увеличивает и приумножает. По правде, то от критического его количества, в головах яйцеголовых, и начался этот зомбиапокалипсис. А ума то зобмаки все не далекого, видимо в создателей подались.
У них требования простые – кушать им нас надо. А мы не торопимся к ним в объятья прыгать. Сплотились, организовались, себя в обиду не даем, новых соседей изучаем. Бывает, отловим зомбака, током ему в зад зарядим, свистнем погромче, а он и бежит от нас в панике. Поймаем, ручки то криворучки оторвем, в булки то его разрядом стрельнём, свистим - зомбак опять от нас ломится. Отловим, ножки повыдергиваем, током угостим, подадим сигнал – три зеленых свистка, а он бац! И не бежит. Ну что с него взять. Делаем вывод. Без ноженек своих гнилых не слышит ни шиша. В общем, не унываем.
Да и у нас хотелки тоже не хитрые. Хотим, что бы в водоемах питьевых не тусили, огороды наши не топтали, не гадили везде, не ели нас и к пище не из человечины приобщались. В общем, окультурить их пытаемся. А они как дети малые. Пакостят и пакостят. Перемещаться по городу не дают. На пеших толпами нападают, колесный транспорт кишочками закидывают на манер сетей. Могут в лобовое и Кю свое кинуть, а тачку с целыми стеклами еще попробуй найди. Ну детский сад, ей богу.

Сходимся, значит. Разговор не очень-то клеится, вроде как “новые ворота” общаются с “баранами”– далеки наши разумы друг от друга. Я свою биту ровно держу. И пока наш главный с ихним пузатым извилины скрещивают, слежу за парочкой пней. В аккурат, передо мной дама стоит в сарафане и мужик какой то в бейсболке кровавой. Самка зомбака, то видать, сохранила горсть ума. Бартер мне предлагает. Тыкнет в себя пальцем, задерет юбку, и снова в меня своей фалангой надкусаной. И показывает условно, есть хочет.
Ну, такой эротический призыв во мне никак не откликнулся. Мини - ramdewarham в ужасе прижался к телу, и пригрозил мне, что еще немного такого ню и откроет он шлюзы да зальет шаровары мои козЫрные. А с мокрым гузном - быть мне пацаком позорным.
А второй то, что в шапке мозги свои носит, поползновения дамы заметил. Сперва в ступор впал, а потом его черепушка в конец сломалась. Решил он мне тоже предложить себя. Дрожащей рукой футболку свою приподнял, и гладит пузо свое синее. Бррр. Раза два так сделал, трястись начал, и мелкими шажочками стал ко мне подбираться. Видать крыша поехала от возбуждения и желания тела моего не отведанного.
Тут уж кое какая мышца так сжалась, устремив размеры отверстия в минус бесконечность - ломик бы титановый перекусила! Толи со страху, то ли с отвращения зарядил я по башке его развратной. Да с оттягом, замахом хорошим. Умер во мне игрок великий, не успел родиться.
Молодой Пикассо позавидовал бы этой феерии красок, мозгов и прочих противностей. Вмиг перекрасилось платье зомбобабы. В голове мертвяка еще тот коктейль был, а теперь он щедро оросил подружку и стоящий в стороне куст с пучком травы. Растительность так же приобрела футуристический цвет, а так же пару дивных глаз из башки мертвяка. Наш капитан, не хитрым взмахом катаны, располовинил толстяка пижонского, да так ловко! Рассечённый, снизу вверх, красиво раскрылся, явил нам свое “тонкое душевное устройство”, и распался в разные стороны двумя удивленными половинками. Остальные зомби недолго созерцали своего командира, “созерцалки” им поотрывали весьма оперативно.

Так и вернулись мы в свою скромную обитель. Центр города. Раньше это было здание спортивно-оздоровительного комплекса. На фасаде сохранилась только первая часть названия “Планета…”. Территория комплекса была частично огорожена, травкой засеяна. Вот вместо неё то мы и стали пищу себе растить. За комплексом речка протекает. В прошлом на ней даже гонки “Формулы 1” проходили. Если бы не зомбаки с играми своими дельфиньими – жить нам без проблем. А так очищать воду приходится.
До того дня я работал в офисе, что через дорогу. Как то судьба сложилась. Выжил. Потом закинуло нас в “Планету”, зачистили её – баррикады устроили. Укрепились. Выжившие к нам подтянулись, некоторые ушли близких искать, да не все вернулись, и не все людьми.
Из моих родных только о супруге известно. Рядом сидит. Люблю её. Повезло мне, работала в соседнем здании, выше по улице. Как всё заварилось, она, умничка, сумела сохранить себя, а я её нашел, от зомбаков отбил, с тех пор берегу. Мама и Папа мои в другом городе, километров триста до них. Нет возможности добраться. Наш “миллионник” занят зомби, кишмя кишит. Родители жены на другом конце города. Разделяют нас река и мосты, что давно взорваны. Не свидеться более.
Не судьба.
Может и есть еще такие как мы. Иногда стрельба слышна, взрывы. Пожары видны, с серыми столбами гари. Надеемся мы и верим - вернется к нам во владение планета с гордым и родным названием Земля…
Но пока приходится ютиться просто в “Планете…” – теперь такой же родной, малой родине. И Кто знает, каким завтра будет наш Дом.

Шунко [10]
20 ноября 2012 г.
прикольно написано... читал без остановки пока не ус.... задремал

Слуга Кроноса [15]
20 ноября 2012 г.
В одном большом городе жила одна семья. Жили они весело пока не настал зомби-апокалипсис. Во время вспышки они находились на даче.Когда эта семья приехала в город она пришла в ужас. Они верили, что никого уже нет в живых кроме них.Глава семьи решил пробраться в оружейный магазин. Когда они на машине подъехали к оруженому магазину муж сказал жене не в коем случае не выходить из машины.Муж зашел в магазин, но к его удивлению все было тихо и спокойно.Как подошел он к прилавку из-за него выпрыгнул живой не зараженный.Оказалось он перестрелял несколько зомби разных видов. Оруженник поделился опытом с нашим героем что бы он мог выжить . Оружейник дал ему дробовик , автомат, бензин к машине, пистолеты и патроны к оружию.На предложение отправиться с ними он отказался так как знал, что остались еще живые люди в этом городе. Муж вернулся в машину к жене.Они съездили на свалку ,что бы соорудить из обычной машины в бронерованую машину. долго они пытались скерепить, но им улыбнулась удача они нашли толстые листы металла, и сварочный аппарат на счастье у них в машине был прикуриватель и переходник.Когда они соорудили бронированный транспорт они заправили машину бензином ,но на беду им надо было ехать на заправку так как этого бензина было мало.На заправку было много зомби и стоящих машин. Надо было зачищать эту заправку от зомби и наша пара вышла. У мужа был автомат и пистолет ,а у жены дробовик и пистолет. Полчаса они бились с зомби. Победив зомби они начали отодвигать машины что б могли до ехать к колонке. После того они решили найти выжившых с помощью Останкинской телебашни.Приехав к башне они достали оружие и пошли к главному входу там их ожидали несколько больших охраников-зомби со своими мутировавшими собаками в не что устрашаюшее . Посражавшись 10 минут была ранена жена ,а муж в ярости с такой ловкостью начал увертываться что он вышел из этой битвы невредим.Ему пришлось убить свою жену, что б облегчить ей страдания.Когда он поднялся в центр вещания ему предстояла самая опасная битва ему пришлось сражатся с работающими в ней зомби которыми даже после смерти руководил их босс. Наш герой повалил много зомби ,что даже не заметил что кончились патроны и он схватил висевший на стене пожарный топор и начал им махать по зомби. Когда работающие были побеждены вышел босс. Большой,толстый и сильный дядька. Но мужик сразу догадался, что он не поворотлив и сватил пожарный рука и начал обматывать зомби потому, что его топором было не убить.Когда босс был связан, герой мог использывать аппаратуру, что бы найти выжившых и назначить им точку встречи.На встрече они договорились не рассходиться и идти на какую нибудь гору где хорошо защищаться атаки зомби .И вот наша банда нашла крепость которую надо было штурмовать, но к счастью ворота были открыты и группа двинулась вперед.Отвоевав строение они закрыли ворота и легли спать только несколько человек оставили на стороже.На следующий день им пришлось идти в лес за пропитанием , к их изумлению звери не пострадали у них был имунитет к этой болезни.И вот найдя крупную добычу они подстрелили ее понесли в крепость там они разделили на пополам и зажарили.Вот так они и жили. Весной они обнаружили семена растений в погреба и начали их сажать и у них был запас на зиму из которого они могли делать всякие хлебо булочные изделия. Но однажды им пришлось покидать эту точку и идти искать патроны. Им было тяжело на каждом шагу их подстерегала опасность. Вот они нашли не большой город им пришло разделиться что бы найти магазин оружия или полицейский участок. Мало кто вернулся с этой вылазки, но патрон они нашли очень мало. Выжившим пришлось идти на какой нибудь корабль. что бы можно было рыбачить. и вот пристала удача на берегу стоял большой корабль . Кактолько они начали отчаливать за ними погнался мутан смесь собаки и шимпанзе да еще и льва.и это было последнее их приключение.

Протонище [29]
20 ноября 2012 г.
Первые последние люди

Как и всегда никто не ждал такого беспредела. Ну то есть бардака ждали, ну а мега-ягодиц, угрожающих всему человечеству горями и невгодами, точно никто не чаял наблюдать. Да что тут гадать? Люди в большинстве своём, недальновидны и ленивы. Вот и были застуканы неожиданно, как Главморчёртом в ванной.

Давным-давно майянцы это знали. Даже умудрились послание оставить потомкам. Только вот человеческая инфантильность как всегда не приняла этого на веру. Так, побасёнки для костровых посиделок.

-Протонище, ты где?- Поварище пытался разглядеть меня на пустых улицах Окраины в сплошном тумане. Как ёжика какого-то.
-Я то здесь, только не вижу чтоб нам были рады...
-Если ты ждал оркестра - тебе стоило пошарится в Парке отдыха). - Поварище без сарказма не мог.
-Лады. Хорошо что целы оба. Слишком тихо на улице, - Интуиции своей привык доверять. Наши апокалиптические улочки доверия ну никак не вызывают.
-Слышь, братан. А как думаешь можно всех зомби убить? - Повар вечно думал о еде, а только остальное время об осторожности. Толковый мертвяк из него вышел бы) Зомби-гурман так сказать (шучу конечно же).

-Всех? Не знаю.. А кто же тебе запретит?... - Я пытался изобразить интерес и, надеюсь, у меня это получилось. Просто был занял поиском кварков в трупе Добермана, а философии товарища меня как-то не слишком привлекали.

-Ну вот смотри, - Поварище не унимался, - набрать 100500 тонн патронов. Закинуть в чё-нить бронированое на колёсах, и вперёд крушить толпищи мертвецов и мутантов. А кварки с пишками так вообще горами собирать будем. Это же тебе не Сталкер, чтобы своим ходом и на своём горбу боезапас таскать. С ветерком да с пороховым дымком покосим интервенцию на гуляш! Прикинь. Крутизна какая будет! Что думаешь об этом?

Я не сразу понял, что он ещё говорит... причём обращаясь явно ко мне. Я подумал и решился на пару секунд отвлечься от мародёрского обогащения.
-А зачем тебе? - Не стоило спрашивать, наверное...
-Как зачем? - не унимался Поварище, - Мир спасти, героями стать... ну и богачами-олигархами заодно. Кто ж будет против?
-Я буду! Тебе занятся нечем? Хочешь до смерти в плаще ходить? А нука давай собирай лут быстренько... Того и гляди бандюки нарисуются. Будет тебе тогда олигархия. Отрицательная)
-Протон, ты же прекрассно знаешь, что на первой локации бандиты не водятся... А в Чух-чухе нам они побоку будут.

Смысл в идее был. Не считая той части где нужно завалить всех-всех.

-А девки как же? Если всех завалить, мы с тобой одни на планете останемся... - Моя непреклонность граничила с упрямством и ленью, но я пытался перебороть эти негативы и наконец найти крутую палку или прочий арсенал для борьбы с полчищами ЗЛА.

Найти оружие в этой куче мусора не представлялось возможным, поэтому я решил пока отложить поиск и обдумать лепет товарища.

-А мы раньше всех зомбей зачистим, чем все девки в них обратятся. Будут нашими Евами). - Поварище младше меня на пару-тройку лет и всё ещё горяч как подросток после "Рассвета мертвецов" в интернете втихаря от родителей.

-Так уж и всех? - Мне интересно было подразнить его, что бы он свою мыслю обшлифовал и замарафетил перед тем как меня ею озадачить.

-Конечно! Набрать патронов, пива, топлива и разных полезных девайсов. Вот только начнём и сразу пойдёт как по накатанной. - энтузиаст Повар ещё тот.

Это было больше похоже на план...

Стоп! А ведь и правда. Залезть в Чух-чух или комбайн какой и погнали косить и забивать.

-Хорошо, и как ты это себе видишь? Танк плюс патроны плюс пиво и ништяки и всё? А где ты всё это взять думаешь?) - решил подколоть его.
-Ну слыхал от одного бывшего соклана, что во второй главе уже можно шмота хорошего подсобрать. Там вроде даже народные умельцы есть. Ремонтом и продажами занимаются.
-Ясно... Всё продумал? - Меня не остановить когда я Критик. - Или кое-что упустил?
-Вроде всё, - растерянно боец рассматривал свои покоцаные кеды.
-Вроде! И это называется план? Фигня это а не план! - Бываю непоколебим как Эверест иногда.
-Тогда слушай сюда. Так и быть пойдём и всех спасём. Или всех убьём... Как успеем. А пока держи вот эту лопатку и этот огрызок берцовой кости. Лучше пока ничего не нашёл. Заделай себе убиваху и целься по башке злодеям. Или кого мы там встретим.

Ни с того ни с сего воздух расколол чудовищной силы взрыв. Звон разбитого стекла вокруг. Крик. Наверное детский.
Оглядываюсь. Где мой боевой друг? Где... что за..?

-Не паниковать, - пытаюся оклематься от ударной волны. Фокусируюю глаза.
От эпицентра взрыва, в сотне метров от меня, протянулась молние-образная чёрная расселина в асфальте... Прямо перед моим носом.
Не может быть! Поварище! Друг!

Только лопата, кость и кусок скотча - вот и всё что осталось на дороге на том месте где только что стоял мой последний друг в этом жестоком зомби-ориентированом обществе.

Минуты на оплакивание у меня не было, так как трещина, забравшая моего собрата увеличивалась и дальше.

Из глубины донеслись непонятные хрюки и чвяки. Не дожидаясь хозяина данной симфонии я, как мог быстро, склеил два предмета в некое подобие оружия и галопом помчался в сторону перевёрнутого микроавтобуса с надписью "Не кварковать".

Кажется именно из машины я услыхал детские крики минуту назад.

Ну западло какое... Мой боевой друг погиб - глубина трещины поражала своей непостижимой глубиной. После такого не выживают... Никто кроме Спайдермена.

Бесшумно, (как мне казалось), я продвигался к транспорту, зная, что он может взорваться в самый неподходящий момент. Какое-то движение совсем рядом на уровне колен. Присматриваюсь...

-Бедняга, - увидал безпомощную Киссу. От взрыва её зажало телефонной будкой, упавшей от ударной волны.
Помогу кошке. Помрёт ведь от голода или ещё от чего. Сейчас это не сложно. Помереть-то. Сложнее выжить.

И вот в компании спасённой Киссы, она сама не уходила, а я не прогонял, я опять направился к дымящему автомобилю.

-Ладно! Вы, Мобы! Я зол на вас и готов прямо сейчас начинать Апокалипсис Районного масштаба. До самого последнего мертвяка с моей Костелопатой в черепушке.

Настал час ПИ. И никогда уже мир не станет прежним.
Потому что я настроен убить ВСЕХ зомби.
За друга! И немножко за подруг)

Протонище 20-11-2012

BIKUSs [26]
21 ноября 2012 г.
ГДЕ МОЯ ИСТОРИЯ???

Давайте так. Вы даете мне письмом доступ к той учетной записи, с которой опубликован источник.Это будет лучшим доказательством того, что Вы автор. Рассказ возвращаем, моральный ущерб компенсируем.

Клевый ник [26]
21 ноября 2012 г.
У всех есть выбор, он был и у меня:
(3 часа до эпидемии)
\-Слышь, какое мороженое взять?
-Да мне пофиг, главное не сливочное.
-Ты че еще водку берешь? Я думал все купили.
- Так мы типо на природу едем, не шишки ж там собирать будем. Причем ты же их знаешь им всегда мало.
В то время, я даже не представлял, что нас ждет, но как не странно я был рад случившемуся.\
(1 час до эпидемии)
- Да ты же еле стоишь, какие тебе прятки в лесу.
- Засал?
( 8 часов с начала эпидемии)
‘’Ай, что за’’- хруст дерева, в голове помутнее, зрачки расширены, руки стараются удержаться за ветку. ‘’Как я здесь оказался”, первое, что пришло в голову. От резкого шума рука дернулась, и я упал на землю. ‘’Что за черт, угу прятки, так значит, я победил, и еще поспал, надеюсь они меня с пьяни не забыли в лесу.” Потухший костер и колея от шин, мягко намекала, что все уехали.
(10 часов с начала эпидемии)
Около часа иду по дороге, машин нет, людей нет, представляю как наваляю этим придуркам.
(12 часов с начала эпидемии)
Подъехала машина, выскочил какой-то шизик, отбежал меня пару раз, поговорили, рассказал что началась 3 мировая война, мы по ним ядерным, они химическим, я даже особо не слушал, думал, что опять бредовый сон, я только и ждал, что на мою голову как всегда откуда не возьмись упадет ушанка и закроет мои глаза, а когда я их открою то уже буду лежать в кровати.
Дальнейшие 6 часов, которые как мне показалось прошли мгновенно, я ехал в машине и слушал его.
(20 часов с начала эпидемии)
-Сон в нутрии сна? А может это и не сон, но тогда…Этого просто не может быть.. Что за дерьмо!
-Ты чего?
-Что?
-Ты чего орешь?
-Кто ты? Подожди, так это правда? Все это и правда произошло? Так.. нужно позвонить, срочно.
-Ты что, не слышал меня? Все пропало, почти все погибли, в городе не у кого нет шансов… ты единственный кого я смог найти.
(14 недель с начала эпидемии)
Душу все еще разрывает, но думаю я привыкну, привыкну к боли, ужасным условия, виду крови и тел людей, не в чем не виновных… почему они тоже должны страдать…даже после смерти… им не повезло, кто-то умер сразу, а они еще нет…. Но я не могу помочь каждому! И не собираюсь, я бы уже давно покончил с собой, но я должен жить, чтобы постараться сделать хоть что-то для этого нового ми…. yшанка?

( время отправления 21дек-22:57)

Agent 47 [16]
22 ноября 2012 г.
Я готовился к этому дню без малого шесть лет. Шесть лет целенаправленного зарабатывания и целенаправленной траты денег и постоянных тренировок. Шесть лет я знал, что он настанет. День, когда часть, а может и большинство окружающих меня людей, хороших и плохих, бедных и богатых, не важно, просто людей, внезапно потеряет человеческий облик и начнёт пожирать окружающих, ну или исчезнет электричество, или нападут инопланетяне, иными словами Последний день или Большой П.
Я был совсем обычным сотрудником в обычной фирме, занимавшейся разработкой компьютерных игр (хотя, может совсем уж обычных людей в нашей индустрии и не встретишь). Чем я занимался конкретно уже неважно, в трудовой книжке я был записан как дизайнер. Интересы мои были как и у большинства - девчонки, пивко с друзьями, клубы, интернет, стандартный набор, в общем. Ну и, конечно, я любил компьютерные игрушки, разные, но больше всего шутеры про зомби и мутантов, шутеры в антураже последствий ядерной войны, инопланетного вторжения и прочий "постапокалипсис".
И вот, однажды, блуждая по просторам всемирной паутины, я наткнулся на сайт "выживальщиков", людей, "крестящихся" вопреки русской поговорке, ещё до того, как "гром грянет". Вначале мне это показалось несколько параноидальным, но читая по данной теме всё больше я постепенно убеждался в рациональности данного "движения". Как говорится, надейся на лучшее, а готовься к худшему. И однажды меня как "озарило" - надо готовиться ! С этого дня моим девизом стал ныне непопулярный пионерский девиз "Будь готов ! Всегда готов !". И я стал готовиться. За короткий промежуток времени я полностью свернул свою "клубную деятельность", практически перестал гулять с друзьями по барам и распивать "пивасик" после работы. Я посвятил это время вначале только физической подготовке. Гантели, гиря, отжимания, пресс дома, турник и брусья во дворе, бег по выходным в парке. Азы. В начале было тяжело, я даже и не обращал до этого времени внимания на то, насколько нетренировано моё тело. Потом, почувствовав себя увереннее, я записался в секцию по рукопашному бою, потом - по ножевому. Так как деньги перестали улетать в трубу праздных развлечений, "пьянок-гулянок", я составил "план закупок" снаряжения, получил лицензию на гладкоствольное оружие, охотничий билет, купил ружьё (мучительно выбирал между Сайгой и Вепрем, что выбрал - не скажу;)), потом ещё одно (зачем - узнаете позже), надёжный, недорогой и относительно экономичный внедорожник и запас топлива обосновался в моём гараже (правда самый ближний гараж, какой удалось найти - минут 25 ходьбы в быстром темпе от дома), тут, если честно, немного родственники помогли финансами.
Вы спросите - как же личная жизнь ? Да, раньше всё временные подружки, знакомства в клубах, в кафешках. Молодой вроде ещё, как же ? Вначале никак, занят был. А потом, пару лет назад, как-то встретил вечером по дороге с тренировки девушку, нет, не спас от насильников-грабителей как в кино, хотя мог бы уже вполне, ну от пары-тройки невооружённых любителей точно ;) Просто она спросила как пройти на улицу N, оказавшуюся, конечно же, не соседней с моей, как вы подумали, но так как девчонка мне как-то сразу приглянулась, я вызвался проводить её, и она, к счастью, не стала возражать, разговорились по дороге,... ну и неважно как и что, сейчас она моя жена, у нас сын, собираемся рожать и растить вместе ещё детей, возрождать Человечество, если придётся, как ни высокопарно это звучит. Ездим с ней каждые выходные на стрельбище (вот и всплыл второй "ствол"), бегаем, занимаемся спортом. Во время отпусков с единомышленниками ходим в походы, иногда и вообще вдвоём в "автономку" уходим. Учимся жить вдали от "цивилизации". Конечно, кроме ОФП, навыков выживания, стрелковой и технической подготовки я занялся самообразованием, запас знаний в книгах, на жёстких и лазерных дисках, флешках - это огромный капитал для Будущего. Будущего после Конца Настоящего, который обязательно наступит. Но самый главный капитал - ты, твои близкие и то, что у тебя в голове.
А в этом году свершился и последний шаг подготовки - я продал квартиру, доставшуюся в наследство от деда, Царствие ему Небесное, и приобрёл (опят же не полностью на свои, огромное спасибо моему старому и более обеспеченному другу за беспроцентный кредит под "отдашь когда сможешь") и обустроил небольшой домик за городом, крепкий, с погребом, со своей скважиной, с печным отоплением. Конечно, генератором и солнечными батареями и всякой необходимой всячиной вроде радиостанции и вентиляции я его тоже постепенно оборудовал. Позиции были подготовлены, планы эвакуации и дальнейшие мероприятия расписаны и отработаны, связь с единомышленниками и система оповещения налажены, я был готов. Моя семья, включая маму и папу, могла быть эвакуирована из города и защищена в большинстве сценариев развития Последнего дня.
И вот это произошло. Авария, диверсия, Судный день,... не знаю конкретно причину, но я сразу понял, что настал именно ЭТОТ день. И не потому, что меня разбудил вой сирены или система оповещения Гражданской Обороны, не включившийся по таймеру телевизор с тревожными новостями на каждом канале, не объявление по радио, приобретённому именно на такой случай, нет. Меня разбудило чувство голода. Повернув голову, я увидел, что жены не было рядом, хотя за окном только начало светать. Полог одеяла был небрежно откинут с её стороны, тапочки стояли возле кровати, а из детской доносились приглушённые звуки, напоминающие чавканье. Но это меня почему-то не беспокоило. Меня трясло от чувства дикого, неутолимого голода. Безумно, зверски хотелось мяса, сырого мяса... с кровью.

TailOfFairy [31]
23 ноября 2012 г.
Проснулся от солнечных лучей проходящих прямо сквозь стекло окон спальни. День ни чем не отличался от предыдущих , хотя нет одно отличие всё же было . Именно в этот день 17 лет назад я появился на свет, вскоре мои родители погибли в авиа катастрофе . Как обычно включил телевизор не было ни чего интересного по этому зразу пошёл в душ . Выйдя из душа увидел что по телевизору показывают новости и в них упоминалось о ситуации происходившей в южной части России . Я сел в кресло и внимательно стал смотреть т.к. кажется история стала проясняться . Внезапно раздался телефонный звонок . Еле нашёл его , оказалось это сестра . Она просто хотела меня поздравить . Я спросил как она (ведь она находилась именно в южной части России). После мы еще немного поболтали и попрощались . Я снова сел в кресло , закрыл глаза , вдруг вспомнилась вся эта история происходившая там . Вспомнилось как учёные объявили о каком то новом вирусе , но они говорили что он не серьёзней свиного . Вскоре стало ясно что ни с чем не сравнимый вирус , его жертвы очень быстро покрывались язвами , теряли рассудок и становились не удерживаемыми . Открыв глаза я полушёпотом произнес .
- Лишь бы с тобой всё было в порядке .
2012г.21.11 16.11
Вдруг по всем каналам стали показывать новости . В них говорилось о том что вакцину так и не придумали . Спустя несколько минут включили прямой эфир и диктор произнёс .
-Внимание всем , срочно закройте все окна и заткните все щель мокрой тканью , эпидемия пришла в наши края . Заражённые стали абсолютно не упровляемыми , отсутствуют любые признаки разума по этому если ваши знакомые уже заражены держитесь от них как можно дальше ( или избавьтесь от них ) . Так же стало известно что существуют люди с иммунитетом к вирусу , так же известно что скорей всего у ваших братьев и сестёр то же он есть ( но это не однозначно ) . И вот поступили последние новости большенство заражённых стали меняться в физеческом облике , они крайне отвратительны и опасны ... остерегайсь их ...
Вдруг изображение пропало и вместо него появилась какая та рябь . я проследовал все инструкциям , включил радио и стал пытаться дозвониться до сестры что не увенчалось успехом.
2012г.29.11. 12.07
Прошло чуть больше недели . По радио говорили о всех научных сведениях . После фразы "внимание всем" я основательно перевёл на него внимание . Там говорилось .
-Все наши попытки найти вакцину не увенчались успехом скорей всего её не существует совсем заражённые до сих пор живы скорей всего они будут в таком состоянии десятки лет , нам стало известно что они могут размножаться . Нам стало известно что этот вирус выделяется из почвы по всему миру . Это наша последняя трансляция ....
После этого послышались крики и выстрелы спустя некоторое время послышался рык как будто собаки делили мясо .
2012г.30.11 11.27
Проснулся рано т.к .спать почти не мог . Твёрдо для себя решил сегодня выйду на улицу и отправлюсь на поиски сестры , у меня ещё оставалась надежда что она жива . Нашёл стрый рюкзак , в него положил остатки консервов немного одежды , из стола взял охотничий нож оставшийся после отца . Не успев выйти из подъезда на меня из за угла напал какой то монстр еле успев достать нож , выставил руку вперёд нож попал ему в место где у нормальных людей сердце . Он сразу упал обессилив . В результате чего я понял что внутри они не сильно поменялись .
Я с осторожностью ринулся в путь полон надеждой найти сестру и выжить в этом безумном мире...

RamDeWarHam [28]
23 ноября 2012 г.
Вышел зомби на крыльцо

Поискать себе мясцо )))

Глянул влево, глянул вправо

Но, пулю в лоб судьба прислала ...

Nuadalsa Rexeye [13]
23 ноября 2012 г.
Как меня зовут,кто я и прочее-прочее?! Зачем всё это расписывать?! Зовите меня просто - выживший. На улицах хаос, ходячие мертвецы заживо грызут людей. Всех. Им все равно кого жрать: дети,старики,женщины. Абсолютно никакой морали. К ним тоже не должно быть никакого сожаления.Это не люди,а ходячие трупы.
Я быстро сообразил,что выживет в этом мире ( новом мире) только сильнейший,ну или очень удачливый. Не знаю,какой я. Поживем - увидим.
Для начала я забаррикадировал дверь, пусть она и металлическая - но все равно доп. защита не помешает.Мебели я не пожалел, а зачем её жалеть? Все равно она больше не нужна.
Собрался с мыслями и понял,что пора что-то делать с запасами. Так-с, что мы имеем: пара банок фасоли, мороженная курица,хлеб,чай,сахар,шоколад,хлопья,молоко. Не долго думая кидаю в рюкзак все не скоропортящиеся продукты. Отлично.Так-с,а что у нас с водой? Краны не работают,значит сливаем воду из чайника,сортира (в зомби-апокалипсисе нет места брезгливости) в пластиковую ёмкость из под "кока-колы". Теперь касательно личных вещей: ага, немного украшений, деньги,паспорт. А вдруг пригодиться,откуда мне знать? Все эти вещи ушли в боковой карман старого походного рюкзака,камуфляжной расцветки.
Вспомнил,что надо захватить медикаментов и вещей вроде ножа,спичек. Кинул все из аптечки в задний карман рюкзака,остальное расфасовал по карманам куртки.
Оружия нет. Никакого.Что делать? Я не знаю. Зомби пока нет, но я слышу топот на лестничной площадке, возможно это другие люди,а может и нет. Проверять нет никакого желания.
Прошло два,а может и три часа. Топот на лестнице продолжался,теперь я точно понимал ,что это не люди.Но и рваться смотреть особо не хотелось,а сидеть вечно в квартире явно не получится,запасов на долго не хватит... Собрав последние нужные мне вещи в виде теплой одежды,носков,нижнего белья,фонарика и батареек к нему я вышел на балкон. Что я собрался делать? Прыгать. Благо второй этаж,не особо высоко.
Мда-уж,не так мягко как я рассчитывал,но слава богу ничего не сломал и не растянул.Уже хорошо. Первой моей целью было оценить обстановку.Осторожно,по-пластунски я пополз к кустам сирени. Уже темнело,надо было торопиться. Отлежав в кустах где-то с полчаса,я аккуратно,на корточках отправился в путь,а именно к магазину "Охота и рыбалка",там я рассчитывал разжиться хоть каким-нибудь оружием,патронами к нему,компасом,картой и всем тем,что нужно для того,чтобы выжить. Картина,которую я увидел по пути,ужаснула меня. Люди,окруженные толпой зомби, разрываемые на куски. Останки того,что когда-то было людьми. Так,выбросить эти мысли из головы,ты жив и это уже хорошо.

Opix [31]
1 декабря 2012 г.
http://s017.radikal.ru/i425/1212/a2/41032b10d43f.jpg

Laaazuuu [32]
6 декабря 2012 г.
Утро, кофе, сигарета,
Вроде свежая газета,
Душ, ботинки и ключи,
От тоски хоть закричи.

Вот подъезд, газон, машина,
Что за милая картина.
Тишина, кругом огни,
Только мы здесь не одни.

Тихий шорох за спиной,
Но ведь мой же двор пустой!
Обернулась. Вот те здрасти!
Несколько гнилых зубов из пасти.

Стоп, да то не пасть, то рот,
Человек ко мне идет,
Еле ног передвигая,
Руки тянет не моргая.

Что он хочет от меня?
Прямо вестик злого дня,
В ступоре стоять не стала,
В голос быстро закричала.

Только в горле будто кол,
Вот и возглас не пошел,
Ноги ватные от страха,
Задрожала, словно птаха.

Он все ближе, кто же это?
Он вернулся с того света?
Он не мертвый, не живой,
Снова шорох за спиной.

Тут уж кол из горла спал,
Словно мир другим в миг стал.
За секунду - монтировка,
Чпок! И в дребезги головка!

Снег в крови, кругом молчанье,
Словно древнее приданье,
То, про грешников в аду,
Только это на яву.

Руки в ноги и в подъезд,
Страх как будто весь исчез,
Этажи не замечая,
Я бежала как шальная.

Дверь в мгновенье отворила
И спеша заговорила:
"Кузя, где ты? Вот ты милый!",
Доедал гуляш с подливой.

Некогда, любимый кот,
Нас теперь дорога ждет,
Я беру с собой тебя.
С двадцать первым декабря!

Психологиня [32]
6 декабря 2012 г.
Просто супер!!!! Теперь я знаю кто настоящий герой, точнее героиня=) Читала с удовольствием. Мне очень понравилось.

3nolika [10]
6 декабря 2012 г.
Класс! И весело и отважно! Главное, - Кузя спасен.

<
12
>
Тема закрыта.
Полный Пи… или российская версия апокалипсиса
Если вы не боитесь злобных зомби и прочих тварей, ужас и злость которых усиливается российской действительностью, и любите играть в ролевые, вам наверняка подойдет mmorpg онлайн игра «Час Пи». Ее можно отнести к такой категории онлайн развлечений, как браузерные игры, в которые можно играть повсюду, лишь только появляется свободная минута. Эта rpg создана российскими разработчиками и дает нам возможность заглянуть в недалекое будущее, которое, судя из названия, вовсе не радужно. Между тем, игры онлайн бесплатно от отечественных разработчиков всегда отличались не только интересным сюжетом, но и насыщены юмором, понятным только нашим игрокам.